Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=86d36c32bd431e8490fc11c822eaef1eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кондиционер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Волгодонск
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 13:33    Заголовок сообщения: Кондиционер Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня Вега МТ0 т.е. без кондиционера.
Недавно задался вопросом сколько будет стоить установка кондиционера. Примерно прикинув что это будет стоить 30-35тыс. руб. стал связываться с дилером, но когда позвонил дилеру то мне назвали ориентировочную цену 70тыс.руб. Ребята это же не BMW откуда такие цены?
Посоветуйте что можно сделать, у кого есть опыт послезаводской установки штатного кондиционера или универсального Saden, сколько это стоит? Может есть опыт установки необязательно на Вегу, может быть на другие авто?
Может быть от какой-нибудь машины подойдет?
Один парень здесь где-то на форуме написал что Вегу в хлам разбил может кондей или его некоторые комплектующие живы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кто то писал, что от шевроле должнен подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий у меня тоже МТ 0 мысль воткнуть кондер думаю останется таковой. Почитал описание обслуживания, ремонта и т.д. Пришел к выводу самому не реально практически, а мастеров грамотных и опытных нет все гаражные. проблемы будут с проводкой с испарителем с блоком управления. Я уже писал что по совету от ланоса хотел воткнуть но что то засомневался сейчас, к тому же дорого цифра 70 не с потолка у нас думаю не дешевле, в астрахани в салоне шевроле 60 просили в прошлом году и то не на ВЕГУ. Так что думаю надежней и проще продать свою добавить и купить с кондеем. Чисто мое мнение, хотя надежда еще теплится.
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Волгодонск
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся на мой предыдущий вопрос.
Вообщем нашел кондиционер от Chevrolet Lacetti, может кто подскажет подойдет на Вегу или нет. Управление кондиционером наверное не подойдет я думаю, а насчет железа? Не оставайтесь безучастными, помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

месяц назад купил себе вегу, денег правда на мт0 хватило так что вопрос к кондеем тож обдумываю не спеша. 70 тыс хоть и росейских баксов сумма не малая и у многих желание отшибёт но можно попробовать уменьшить в смысле что то сделать самому. можно ж попробовать вкрячить испаритель, радиатор, компрессор подогнать трубки спаять их не в авто мастерской тем более дилерской а подсунуть это какому нить знакомому холодильщику, мож подешевле будет. в сервисе уже поставить блок управления, чтоб панель не испортить. да прошивку в блоке управления править придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Волгодонск
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
месяц назад купил себе вегу, денег правда на мт0 хватило так что вопрос к кондеем тож обдумываю не спеша. 70 тыс хоть и росейских баксов сумма не малая и у многих желание отшибёт но можно попробовать уменьшить в смысле что то сделать самому. можно ж попробовать вкрячить испаритель, радиатор, компрессор подогнать трубки спаять их не в авто мастерской тем более дилерской а подсунуть это какому нить знакомому холодильщику, мож подешевле будет. в сервисе уже поставить блок управления, чтоб панель не испортить. да прошивку в блоке управления править придется.

От лачетти слегка б/у нашел 18000руб просит без конденсатора. Думаю брать или не брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Волгодонск писал(а):
Рудольф писал(а):
месяц назад купил себе вегу, денег правда на мт0 хватило так что вопрос к кондеем тож обдумываю не спеша. 70 тыс хоть и росейских баксов сумма не малая и у многих желание отшибёт но можно попробовать уменьшить в смысле что то сделать самому. можно ж попробовать вкрячить испаритель, радиатор, компрессор подогнать трубки спаять их не в авто мастерской тем более дилерской а подсунуть это какому нить знакомому холодильщику, мож подешевле будет. в сервисе уже поставить блок управления, чтоб панель не испортить. да прошивку в блоке управления править придется.

От лачетти слегка б/у нашел 18000руб просит без конденсатора. Думаю брать или не брать?


давненько не был. за 18000 что покупается? не понял. что такое конденсатор?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Волгодонск
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
Дмитрий Волгодонск писал(а):
Рудольф писал(а):
месяц назад купил себе вегу, денег правда на мт0 хватило так что вопрос к кондеем тож обдумываю не спеша. 70 тыс хоть и росейских баксов сумма не малая и у многих желание отшибёт но можно попробовать уменьшить в смысле что то сделать самому. можно ж попробовать вкрячить испаритель, радиатор, компрессор подогнать трубки спаять их не в авто мастерской тем более дилерской а подсунуть это какому нить знакомому холодильщику, мож подешевле будет. в сервисе уже поставить блок управления, чтоб панель не испортить. да прошивку в блоке управления править придется.

От лачетти слегка б/у нашел 18000руб просит без конденсатора. Думаю брать или не брать?


давненько не был. за 18000 что покупается? не понял. что такое конденсатор?.

Конденсатор это радиатор который стоит спереди за бампером. В 18тыс.руб. входит компрессор, испаритель, трубки, ресивер и клапан редукционный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как получается весь набор кроме радиатора, здорово, если ещё и испаритель с компрессором на места встанут, главное испаритель, я думаю кронштейн под компрессор если что пристроить можно будет под родной ремень, покупка видно стоящая. в общем я бы потянул волынку сам тем временем снял размеры коробки под испаритель ну а там уж держа в руках испаритель от лачика и зная размер того мета куда его ставить можно и решение принять брать не брать сей набор. с конденсатором наверное по проще, хотя стоит пообщаться с холодильщиками на тему есть ли связь размеров испарителя и радиатора. да когда я говорил что придётся править прошивку в блоке управления я имел в виду ЭБУ двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал как то, у меня пробило радиатор охлаждения двигателя верхнюю крышку,а к нему крепится радиатор кондиционера,а у лачети крепится раздельно если бы не радиатор кондиционера,то лачетевский подошёл.Радиатор кондиционера Веги стоит 8000р.В Москве в продаже есть,по остальным комплектующим не знаю.муж Лиды Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял, от лачети подойдёт всё кроме радиатора так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
не понял, от лачети подойдёт всё кроме радиатора так что ли?
Рудольф от лачи не подходит радиатор охлажд. двигателя т.к радиатор кондиционера на Веги крепится к радиатору охлаждения двигателя,поэтому радиатор кондиционера лачи на Вегу не подходит,структура крепления разная.Насчёт других комплектующих не знаю.Может быть радиатор кондиционера поставить родной,а комплектующие от лачи?Я с этим столкнулся,когда хотел поменять радиатор охлаждения двигателя на лачетевский,он практический однотипный,но из за крепления радиатора кондиционера он не подходит. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. у нас в крае помойка японских разборок. вот любопытно с япошки с какой нить не подойдёт. ну или с разных машинок отдельные узлы. не хило бы, обошлось бы совсем не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map