Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=6a207c633da0233b9c57f5ea55bd96daМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замки дверей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GandjA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 176

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 9:24    Заголовок сообщения: Замки дверей Ответить с цитатой

собственно сабж
заметил:
когда открываю переднюю пасажирскую дверь, она не сразу открывается а пипка падает вниз на закрытие. приходится еще раз ворочать ключом.

и вот уже 2ой раз сваливается тяга с задней правой двери, что с улицы дверь не открыть.

Это у меня такой экземпляр или еще кто столкнулся?!????

первый Челябинский Mad
_________________
ТагАЗ С100 Vega - вроде и иномарка, но чую где то наши косяки Smile
Vega МТ1 пробег далеко за 72 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 13:14    Заголовок сообщения: Re: замки дверей Ответить с цитатой

GandjA писал(а):
собственно сабж
заметил:
когда открываю переднюю пасажирскую дверь, она не сразу открывается а пипка падает вниз на закрытие. приходится еще раз ворочать ключом.

и вот уже 2ой раз сваливается тяга с задней правой двери, что с улицы дверь не открыть.

Это у меня такой экземпляр или еще кто столкнулся?!????

первый Челябинский Mad


Даже пока не было сигналки, не сталкивалась. Думаю если поставить сигналку все будет гуд. По технической стороне не подскажу.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 20:11    Заголовок сообщения: Re: Замки дверей Ответить с цитатой

GandjA писал(а):
собственно сабж
заметил:
когда открываю переднюю пасажирскую дверь, она не сразу открывается а пипка падает вниз на закрытие. приходится еще раз ворочать ключом.

и вот уже 2ой раз сваливается тяга с задней правой двери, что с улицы дверь не открыть.

Это у меня такой экземпляр или еще кто столкнулся?!????

первый Челябинский Mad


Для начала смаж силиконовой смазкой пипку. если не поможет, разбирай дверь и протягивай замки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GandjA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 176

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2009 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы
не ну я понимаю опытный в какойто степени водила, была 2106 84г.в
иж ода 2001 г.в под ними лежал и лазил постоянно (ну под одой реже)
как стремать начинает что и под С100 лежать придется Mad
нафига тогда гарантия и ТАКИЕ ДОРОГИЕ ТО?????!!!!!
ладно хоть инструмент с машиной не продал, лежит сумка в гараже Rolling Eyes
_________________
ТагАЗ С100 Vega - вроде и иномарка, но чую где то наши косяки Smile
Vega МТ1 пробег далеко за 72 000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2009 21:54    Заголовок сообщения: Re: Замки дверей Ответить с цитатой

GandjA писал(а):
собственно сабж
заметил:
когда открываю переднюю пасажирскую дверь, она не сразу открывается а пипка падает вниз на закрытие. приходится еще раз ворочать ключом.

и вот уже 2ой раз сваливается тяга с задней правой двери, что с улицы дверь не открыть.

Это у меня такой экземпляр или еще кто столкнулся?!????

первый Челябинский Mad


Похожая проблемка. До установки сигналки, дверь ключем открывалась. А не давно заметили, что с ключа не открывается. В сервисе, где сигналку ставили, без обшивки все работет. Обшивка на месте, не открывается дверь с ключа. Так и не сделали. Может кто уже разбирал дверь, дайте пожалуйста консультацию по решению проблемы. Муж хочет сам залесть попозжее, если получится у него, отпишусь.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей MAN
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 30

Откуда: Ростов на Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На передних дверях надо ставить нефиксируемые приводы,мне поставили с Приоры,всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей MAN писал(а):
На передних дверях надо ставить нефиксируемые приводы,мне поставили с Приоры,всё работает.

Поблема не в приводах у меня они тоже не фиксируемые.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем Вегаводам и "пока не..." !!!

На днях умерла батарейка в брелоке сигнализации. Решил открыть с ключа (до этого не пробовал), одновременно вспомнив об этой теме на форуме. "...а у меня то откроется???" Трясущимися руками вставляю ключ......, поворачиваю...... НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! Все именно так, как было описано выше. Пипка поднимается, а при открывании двери немного опускается. Обе двери не открываются!!! Купил новую батарейку и "проблему временно решил".
На следующий день приехал в сервис. Что удивило, приняли без очереди (видимо других клиентов в тот момент не было) и ПРИ МНЕ за 10 мин. (не считая времени на снятие обивки) отрегулировали тяги. На всё про всё ушло около 30 мин. Вот так.

И еще один момент... Возможно кто-то уже об этом писАл, не знаю, не встречал (на форуме бываю не регулярно).

Я устронил щель между капотом и радиаторной решёткой. Фотки выкладывать не буду, всё элементарно просто:

1. Открываем капот.
2. Снимаем два демпфера (резиновая пимпочка в виде колпачка) с крышки капота.
3. Регулируем (закручиваем) шток замка (тот, что с пружиной на крышке капота), периодически закрывая капот и проверяя геометрию. Мне хватило примерно три полных оборота.
4. Закрываем капот. Щели НЕТ!!!

П.С. Правда после этого капот стал закрываться чуть хуже, но зато ЩЕЛИ НЕТ!!! Геометрия идеальная.

Еще раз прошу прощения за невнимательность, если эта тема уже была описана ранее.

Всем удачи!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
. НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!
И еще один момент... Возможно кто-то уже об этом писАл, не знаю, не встречал (на форуме бываю не регулярно).
Я устронил щель между капотом и радиаторной решёткой. Фотки выкладывать не буду, всё элементарно просто:


Алексей, очень полезно, спасибо. Что за сигнализацию, тут уж установщики, блин чудят мужики без баяна. Я с этим сталкивался 2 раза. Мол ставишь сигнализацию и открываю ключиком (ц/з может), чтобы все работало отдельно. Те кивают, а когда начинаешь забирать, проверяешь, а там не алле. Ну не хотите денег как хотите, за такое Вам не плачу, потом все работает как положено, но ведь могут когда захотят Very Happy А вот за щель, у меня она как то не сильно, но видел у некоторых вообще ее нет. Но не знаю, геометрия вроде бы все совпадает, зазора между фарами и капотам нет. Но попробую как потеплеет покрутить, спасибо за советик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troposfershik
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 37

Откуда: Ахтубинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Прошу помочь в решении проблемы: пассажир сзади слева потянул за ручку двери, а она не стала открываться. Слетела тяга? Или при установке сигнализации в салоне дилера ее не подсоединили, или они эту тягу не трогают. Как правильно снять обшивку с задней левой двери? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с улицы дверь открывается,то вероятно "замок от детей" в положении "on".Читайте инструкцию по эксплуатации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troposfershik
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 37

Откуда: Ахтубинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку! Сегодня утром на самого снизошло озарение-смотри переключатель! Правильно говорится в анекдоте: "Ребята, учите матчасть, сильно бьют" Все равно очень благодарен! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 510

Откуда: г. Лебедянь, Липецкая обл., Валерий 03.09.1963
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Стала плохо открываться передняя пассажирская дверь из салона, ручка так слабенько работала. Устраняется довольно быстро.
1. Освобождаем обшивку двери (3 самореза и клипсы)
2. Аккуратно отсоединяем колодку стеклоподъемника
3. Аккуратно снимаем обшивку, отделяем пленку со стороны защелки замка (под ней обнаруживается привод замка)
4. При помощи пассатижей слегка подгибаем тягу, проверяя работу замка (усилие на ручке и свободный ход)
5. Проводим работу в обратном порядке
Замок открывается без проблем. Может кому-нибудь совет пригодится. Всем удачи на дорогах! Very Happy
_________________

MT-1, серебро. 79500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map