Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=3f95e98762200f7e152729dafe6e8014Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tagaz Vega vs Volga Siber
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2009 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается да, была механика, но только в Европе. В Америке любители перетыкалок шли лесом до более дешёвого аналогичного Доджа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку непонятно производят Вегу или нет и будут ли производить в дальнейшем, а также крайне странная политика ТАГАЗа в отношении обеспечения зап.частями и гарантийного ремонта я решил отказаться от идеи покупки Веги, хотя этот автомобиль мне очень нравится и по цене, и по комплектации, и по размеру, и, судя по всему, по качеству.

На следующей ценовой ступеньке находится Сайбер, при этом предлагая даже некоторые преимущества по сравнению с Вегой, в частности в виде АКПП. В течение полугода изучал тематические форумы, общался там же с владельцами и в итоге остановил свой выбор на этом автомобиле. Несмотря на то, что производство Сайбера также дышит на ладан, однако, за исключением оптики и бампера, в нём всё взаимозаменяемо с Себрингом/Стратусом, в связи с чем ситуация с запчастями кардинально отличается от Веговской. Ну и гарантийный ремонт имеет место быть, что тоже не может не радовать. Ну и с родословной Сайбера всё понятно.

Из недостатков - это только большой двигатель и соответственно большой расход топлива. Но я посчитал, что в год в лучшем случае наезжу 20 т.км., что при цене 92 бензина 22.5 руб. и расходе на 30% больше, чем у той же Веги, заставит меня тратить на бензин в среднем на 1000 руб. в месяц больше. Это терпимо.


В общем езжу на Сайбере уже больше недели, радуюсь.

Желаю Веге и всем Вегаводам удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем езжу на Сайбере уже больше недели, радуюсь.
Поздравляю, хороший агрегат, хоть у некоторых и аллергия на слово "Волга". Но мы то знаем, что Сайбер далеко не Волга. Удачи на дорогах!
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 293

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё как дышит на ладан, осталось где-то 5000 машинокомплектов, после чего линию закрывают, из-за нерентабельности производства. Складывается впечатление что ГаЗу всё нерентабельно и сайбер и 3111, и тд., не заинтересован завод в качественном производстве. Одним словом "Страна Советов" не ответа, не привета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universum
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 18

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krandv писал(а):
Поскольку непонятно производят Вегу или нет и будут ли производить в дальнейшем, а также крайне странная политика ТАГАЗа в отношении обеспечения зап.частями и гарантийного ремонта я решил отказаться от идеи покупки Веги, хотя этот автомобиль мне очень нравится и по цене, и по комплектации, и по размеру, и, судя по всему, по качеству.

---------
В общем езжу на Сайбере уже больше недели, радуюсь.

Желаю Веге и всем Вегаводам удачи

Что-то я тоже начинаю склоняться в сторону Сайбера... По тем же самым причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один фиг куда склоняться, в салонах уже нет ни Веги ни Сайбера Smile
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
universum
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 18

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Один фиг куда склоняться, в салонах уже нет ни Веги ни Сайбера Smile

Откуда такая инфа? Вчера я был в салоне "Супер Западный". СтоИт ВЕГА черного цвета, я в ней даже посидел. Менеджер сказал что машины есть.
А Сайберы приедут в салон в конце июня. Мне как раз не к спеху, окончательно буду определяться в июле.
Так что не нагоняйте ажиотаж Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ongbank
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 87

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веги есть и на Нансена и на Северном и на Вавилова (это город Ростов), так что меньше паники, господа!
_________________
36000 км, МТ-1, золотистый, № 362
ТО-5 пройдено!
Продано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда такая инфа?
Да я про Нижний Новгород отписал. Пришёл в салон, а там одни Тайгеры стоят. Спросил про Веги, говорят все продали и новых пока не ожидают.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
universum
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 18

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, обещают Сайбера на ручке. Интересный вариант по расходу.
А я все еще в раздумьях между Вегой, Сайбером и Тайгером на дизеле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map