Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0044bc2bdc4a8df5e84bf897b6f733f4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оригинальные запасные части на двигатель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 10:39    Заголовок сообщения: Оригинальные запасные части на двигатель Ответить с цитатой

Заказал через диллера оригинальные фильтры масляный и воздушный, масляный прислали НАК что на лачети ставят под тем же номером что родной, а вот воздушный от ВЕГИ точно. Масляный с двумя клапанами в городе так и не нашел кроме того что указал алекс, но долго ждать под заказ. Так что довольствуюсь тем что есть, кстати фильтр похожий на МАСТЕР ФИЛЬТР под его каталожным номером тоже без обратного клапана
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я весь день искал фильтр масляный нашел без обратного клапана от опеля омега.еще от дэу подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lowman
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я находил через transportotvet.ru , правда я не вспомню сейчас адресса и тд, но помню что нашелся точно. Вообще этот транспортответ радует, с его помощью почти всё можно найти в родном городе. Хотя это компании конечно радуют, но транспортответ молодец что просто существует и исправно работает ))
Короче попробуй там заявку оформить может найдется оригинальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в магазине одном видел масляный и воздушный фильтры от Веги, по крайней мере на упаковке написано было Тагаз Вега зеленым шрифтом, а коробочка кажись была белая.
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 11

Откуда: Россия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lowman писал(а):
А я находил через transportotvet.ru , правда я не вспомню сейчас адресса и тд, но помню что нашелся точно. Вообще этот транспортответ радует, с его помощью почти всё можно найти в родном городе. Хотя это компании конечно радуют, но транспортответ молодец что просто существует и исправно работает ))
Короче попробуй там заявку оформить может найдется оригинальный.

Интересно) получается, что компании предоставляют этой фирме свою продукцию, а она уже её продает? А в Москве тож можно заказать? А то это реальная проблема достать оригинальные запчасти... Sad
_________________
Хочешь жить умей вертеться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал счастливым обладателем Веги МТ-5 07.07.10,хотя выпущена она в сентябре 2009. При пробеге 4200 в движении загорелась лампа давления масла, остановил авто, проверил уровень масла-в норме . Думал нелады с масленным насосом, открутил пробку залива масла кратковременно завел двигун-брызги масла полетели из горловины, значит с насосом все в порядке. Решил продолжить движение при горящей лампе. Итог-крякнул датчик давления.
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага у меня был прикол на Москвиче после ремонта двигуна когда случилось, что стрелка начала врать, давление показывало около 4 на горячую, все радовались, но через месяц заметил, после включения зажигания стрелка понемногу ползла вверх и показывала больше 3 это точно. Оказалось, что диафрагма на датчике выгнулась или прогнулась, короче прикол еще тот... Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 4:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу про датчик давления. Обратился к дилеру на "Королева" где проходил ТО-1, инженер по гарантии направил на диагностику,мастер без диагностики сказал ,что это 100% датчик и ты не первый. Датчика для замены у них не оказалось ,но пообещали заказать. Так вот хочу спросить вас Вегаводы-сталкивался ли кто с отказом датчика ? от какого двигуна он может подойти ? Может это проблема первых авто,т.к. на форуме об этом никто не пишет.
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strike999
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 158

Откуда: г.Пыть-Ях, ХМАО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было. Гнал машину домой, после 400 км от салона остановился. Потом завел, смотрю начал моргать датчик давления. Что на холостых что в движении - одинакого. Уровень масла - в норме. Звоню в салон - говорят что вы не первый с такой проблемой. Приезжайте поменяем(Обрадовали - спасибо). Доехал до дома (еще 200 км). Через пару дней поехал к ближайшему дилеру, рассказал всю историю. Загнали машину, диагностику двигателя даже не делали, промыли датчик поставили на место больше не загорался. Ушло где-то мин 15. Все по гарантии.

МТ0, Пробег 3500км
_________________
МТ-0 Серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе промывку датчика можно сделать и самому , если бы знать ,где он расположен ? Если знаеш подскажи , по возможности выложи фото. Буду признателен. Если и у меня в этом причина то отпишусь.
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strike999
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 158

Откуда: г.Пыть-Ях, ХМАО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktor161 писал(а):
В принципе промывку датчика можно сделать и самому , если бы знать ,где он расположен ? Если знаеш подскажи , по возможности выложи фото. Буду признателен. Если и у меня в этом причина то отпишусь.


Если честно, понятия не имею. Посмотри здесь, может найдешь. Даже описывается как проверять его.
http://www.tagaz-online.ru/tagaz_s/repair_manual/vega/engine_5.html
_________________
МТ-0 Серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса в инете задал вопрос - двигатель GA 16 и он мне выложил все подборки и первая ссылка была Вега, а вторые и последующие ниссановские / примьера и санни /. Расматривал фотки, но так и не понял похожи они или нет ? Да и много фоток с карбюраторными версиями ... Все же наверно двигун у ниссана позаимсствовали, да и была ссыка с форума примьеры, там парень хотел заменить старый двс на другой и что самое интересное GA16 пишит с мощностью 120 л.с. Интересное дело получается...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 90


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Ради интереса в инете задал вопрос - двигатель GA 16 и он мне выложил все подборки и первая ссылка была Вега, а вторые и последующие ниссановские / примьера и санни /. Расматривал фотки, но так и не понял похожи они или нет ? Да и много фоток с карбюраторными версиями ... Все же наверно двигун у ниссана позаимсствовали, да и была ссыка с форума примьеры, там парень хотел заменить старый двс на другой и что самое интересное GA16 пишит с мощностью 120 л.с. Интересное дело получается...


Гопода, а вы, извиняюсь, случаем не слабоумные? Нет?
Памому уже картинки даже выкладывал, где наглядно видно что Нисцановский гавнодвиг похож на сей карейский гавнодвиг примерно как жираф на слона. Общего у которых разве только то, что 4 ноги.

Довелось мне не так давно глянуть это кетаезглазое чудо вживую. Признаю, насчёт Лацетти тоже был неправ.
Движка стопудово от Хуuдайни. Еплантра там и некоторые другие...
Соответсвенно и запчасти искать надо в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде научись писать без ошибок, а то выглядит совсем наоборот...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И написал я это из праздного любопытства, по модели GA 16, и что ответил инет, получается что модель двигуна сходится...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map