Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=f245685dc7e37efdded5772a55061100Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сотрудников Daewoo обвинили в промышленном шпионаже на ТагАЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krandv писал(а):

Локализация Веги - 15%, локализация акцента и других машин наверное не больше?



Локализация Веги: аккумулятор, резина, поганый майфун с неменее погаными колонками, а и герметик с домкратом! Если все это составляет 15% от автомобиля, то наверное так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrimSuN
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DL111
батенька, если бы завод питал 600 тысяч человек, то разговору небыло бы. Приведу пример.
Тольятти - ессесно сам завод, а это ~120 тысяч человек. Предприятия, которые напрямую зависят от завода плюс еще 100 тысяч человек. Сюда же можно добавить банки, торговые центры и прочие организации города которые зависят от людей работающих на заводе и от людей которые обслуживают людей работающих на заводе (сфера услуг). А это много и не мало весь город.
Продолжать можно еще больше:
Сызрань, ИжАвто, Грозный, Сборочное предприятие в египте и т.д.
Надеюсь вы сможете сосчитать?
Да завод втюхивает уже устаревшее дерьмо, но люди берут т.к. нет альтернативы. Именно поэтому "классика" остается так популярно. Как говорится дешево и сердито. Тему Б/У ино я думаю нет смысла обсуждать, т.к. цена комплектующих и цена ремонта естественно выше.
Я сам хотел стать владельцем Веги, но нынешнее положение завода, заставило поставить автомобиль на второй план.

Gremlin писал(а):
за срыв продажи попеля сторгуют у ДжЭм отступиться от ТагАЗа - я поверю и в "поддержку отечественного автопрома"

Наши наврятли смогут впереться, так как все происходит на корейской территории, и сам джи эм фактически не причастен к этому. Это его дочка GM DAT подала иск, а не сам GM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROFF писал(а):
krandv писал(а):

Локализация Веги - 15%, локализация акцента и других машин наверное не больше?



Локализация Веги: аккумулятор, резина, поганый майфун с неменее погаными колонками, а и герметик с домкратом! Если все это составляет 15% от автомобиля, то наверное так!


Я привёл официальные данные Smile
Ещё ЛКП наверное отечественное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krandv писал(а):
KROFF писал(а):
krandv писал(а):

Локализация Веги - 15%, локализация акцента и других машин наверное не больше?



Локализация Веги: аккумулятор, резина, поганый майфун с неменее погаными колонками, а и герметик с домкратом! Если все это составляет 15% от автомобиля, то наверное так!


Я привёл официальные данные Smile
Ещё ЛКП наверное отечественное?


Ну тогда и электроды считай, сварка тоже отечественная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrimSuN писал(а):
Тему Б/У ино я думаю нет смысла обсуждать, т.к. цена комплектующих и цена ремонта естественно выше.
Мне интересно, сколько стоит передний бампер на калину и приору? Раньше вроде они кололись только впуть. Акцентовская накладка бампера 3,5круб. Повредить ее еще нужно постараться, усилитель бампера без вопросов правится молотком, абсорберу вообще почти все пох. Стоимость собственно работ и вспомогательных материалов что по ходовке, что по жестянке одинаковая. Вся разница: цена деталей * на частоту замен деталей.

Последний раз редактировалось: Gremlin (17 Ноя 2009 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin писал(а):
GrimSuN писал(а):
Тему Б/У ино я думаю нет смысла обсуждать, т.к. цена комплектующих и цена ремонта естественно выше.
Мне интересно, сколько стоит передний бампер на калину и приору? Раньше вроде они кололись только впуть. Акцентовская накладка бампера 3,5круб. Повредить ее еще нужно постараться, усилитель бампера без вопросов правится молотком, абсорберу вообще почти все пох.


На приору о офф дилера 2500 крашенный без установки стоит.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverhero писал(а):
На приору о офф дилера 2500 крашенный без установки стоит.
В оттенок наверняка не попадет, особенно, если машине больше года. Лучше брать не крашенный - покраска встанет дешевле. А акцентовский скорее всего вообще брать не придется, он не колется и правится с помощью промышленного фена. Жестянка на акц думаю дороже, переднее крыло те же 3500. Но как часто люди бьются и как часто не правят заводское железо, а берут новое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 14

Откуда: Таганрог
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krandv писал:ЛКП наверно отечественное?
Между прочим на тагАЗе авто красят таким же лкп что и на автоТазе Mobihel фирмы Helios-то ли Словакия то ли Словения(сразу вспомнил о завтрашнем футбольном матче) вобщем откуда-то из тех краев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, отечественного лкп-металлик нет в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит в %-т локализации производства включают ещё зарплату на сборочном конвейере Smile, иначе получается на 15% не наскрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverhero писал(а):
На приору о офф дилера 2500 крашенный без установки стоит.


Чёго то дёшего. Год назад отцу по страховке на двухлетный ТАЗ-2115 за разбитый задний бампер по осаге выплатили почти 8 тысяч рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видел Сузуки форенза ну копия Шевроле Лачети вот вам и донор лачети. Все один в один начиная от отделки салона , кузова и заканчивая оптикой . Короче корейцы только шилдик поменяли. А еще нам за плагиат счет прдьявляют. Это японцы должны предявлять пртензии ТАГАЗу .http://carexpo.ru/cars/suzuki/forenza/10381-20.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
Сегодня видел Сузуки форенза ну копия Шевроле Лачети вот вам и донор лачети. Все один в один начиная от отделки салона , кузова и заканчивая оптикой . Короче корейцы только шилдик поменяли. А еще нам за плагиат счет прдьявляют. Это японцы должны предявлять пртензии ТАГАЗу .http://carexpo.ru/cars/suzuki/forenza/10381-20.phtml


Спешу Вас разочаровать: Это один и тот же автомобиль. Шевроле и Сузуки принадлежат ДжиЭм, а Тагаз не принадлежит. Отсюда и претензии.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, там на тагазе чёнить думают решать с Вегой или канкретно на неё забили? Просто эта тишина меня добивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
Сегодня видел Сузуки форенза ну копия Шевроле Лачети вот вам и донор лачети. Все один в один начиная от отделки салона , кузова и заканчивая оптикой . Короче корейцы только шилдик поменяли. А еще нам за плагиат счет прдьявляют. Это японцы должны предявлять пртензии ТАГАЗу .http://carexpo.ru/cars/suzuki/forenza/10381-20.phtml


шевролет лачетти она же «Дэу-Лачетти», «Дэу-Нубира», «Шевроле-Оптра», «Сузуки-Форенза», «Бьюик-Эксел». И это еще не полный список!

кстати статья про нее появилась я думаю нас ждут теже болячки
http://www.zr.ru/a/258262
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map