Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=edba279a45c689e8339d9aee1f7191e6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗАМЕНА ТЕРМОСТАТА
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> FAQ - Часто задаваемые вопросы про Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, у меня зять машинами занимается, ошибается редко.И опять же после замены прблема то исчезла.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем времени доброго и здравия крепкого! Расскажу теперь и я свою историю. Началось всё с того что переодически замечал переползание стрелки указателя температуры за риску, не надолго,не на много и не так часто чтобы это напрягало. Руки всё не доходили лезть в систему да и не решался. Но затем всё чаще стало это проявляться в городе, а когда купил и установил БК каково было моё изумление от значений и величины колебания температуры скакала от 83 до 105 с определенной цикличностью. представляете состояние движка когда внутри него температура за несколько секунд изменяется со 105гр до 85гр !? Купил и установил термостат от Ланоса или Нексии 8-ми клапанной Wahler 3017.87D50 немецкая запчасть цена у нас 380руб. начало открытия клапана 87град. Когда старый снимал заметил что клапан на нём обрезинен видимо это его и клинило, заставляя резко открываться на больших температурах. сейчас вроде всё нормально, максимальная температура 97 выше не было еще, вентилятор срабатывает теперь при горячем радиаторе, словом всё как у людей.
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это и меня тоже беспокоит, стрелка частенько в городе ползает за среднюю риску, и в последнее время такое случается, хотя на улице не так жарко...Что-то это напрягает... Mad Question
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Вот это и меня тоже беспокоит, стрелка частенько в городе ползает за среднюю риску, и в последнее время такое случается, хотя на улице не так жарко...Что-то это напрягает... Mad Question

почти 3-и недели мне пытались устранить эту причину-ничего не помогло-только добиль того что стрелка поднимаясь выше положенного через несколько секунд встаёт на место-я думаю что термостат поздно выпускает или проблеммы с датчиком-щас у меня стала такая фигня появляться редко-в основном под нагрузкой - когда в горку едешь или держишь больше 2 500 оборотов!Проверяй радиатор если холодный значит термостат клинет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже термостат клинит происходит не часто но когда стрелка ползет вверх сердце кровью оюбливаеться. у нас зима то холодная думаю менять или нет.если заменю на вышеперечисленные названные термостаты тогда зимой придеться морду картонкой прикрывать.как я делал на Нексии
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю лучше поменять. Температура после замены менее 85 не будет, а прикинь если на старом термостате в двиг хлынет антифриз с минусовой температурой? Точно ГБЦ менять будешь или весь двиг на ремонт. Кстати, термостат который я ставил отлич от родного тем что, между тарелкой клапана и корпусом есть отверстие около 1-2мм для перепуска обеспечивая тем самым ток жидкости вокруг чуств элемета и более плавную работу термостата.
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rjcnzy79 привет !!! скажи пожалуйста какой фирмы ставил термостат? может осталась коробочка скинь фото. спасибо Mad
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирма так и называется Wachler inc. Коробки извени не осталось.
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то я немогу понять как так - термостат рабочий открывается (в каструле) как положенно,а когда обратно в двигатель вставляешь всё по другому!Может быть инженеры тупанули и не правильный термостат поставили!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Бэд писал(а):
Вот это и меня тоже беспокоит, стрелка частенько в городе ползает за среднюю риску, и в последнее время такое случается, хотя на улице не так жарко...Что-то это напрягает... Mad Question

почти 3-и недели мне пытались устранить эту причину-ничего не помогло-только добиль того что стрелка поднимаясь выше положенного через несколько секунд встаёт на место-я думаю что термостат поздно выпускает или проблеммы с датчиком-щас у меня стала такая фигня появляться редко-в основном под нагрузкой - когда в горку едешь или держишь больше 2 500 оборотов!Проверяй радиатор если холодный значит термостат клинет!
Так как это на ходу получиться проверить? Она гадина так быстро переходит из одного значения в другое и что самое интересное когда совсем его не ждешь... Smile
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во у нас проблема с термостатами пошла! А у меня кстати, я уже писал об этом в какой то из тем, стрелка температуры постоянно чуть выше середины, даже после замены термостата. Просто перестала температура скакать.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
art-nas писал(а):
Бэд писал(а):
Вот это и меня тоже беспокоит, стрелка частенько в городе ползает за среднюю риску, и в последнее время такое случается, хотя на улице не так жарко...Что-то это напрягает... Mad Question

почти 3-и недели мне пытались устранить эту причину-ничего не помогло-только добиль того что стрелка поднимаясь выше положенного через несколько секунд встаёт на место-я думаю что термостат поздно выпускает или проблеммы с датчиком-щас у меня стала такая фигня появляться редко-в основном под нагрузкой - когда в горку едешь или держишь больше 2 500 оборотов!Проверяй радиатор если холодный значит термостат клинет!
Так как это на ходу получиться проверить? Она гадина так быстро переходит из одного значения в другое и что самое интересное когда совсем его не ждешь... Smile


я когда с отцом по трасе ехал-стрелка начала подниматься и всё выше и выше-я тутже на обочину остановился, отец вышел, я ему открыл капот и он потрагал радиатор-стрелка всё ещё поднималась когда он щупал и тут внезапно начало опускаться и отец тутже почувствовал как радиатор нагрелся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!Замена термостата полностью проблему не решает.Видимо имеют место недоработки конструкторские.Пути реш
ения для нас:сверлить отверстия по всему диаметру фланца термостата и один раз в несколько дней ,допустим вечером,при постановке на прикол,откручивать крышку расширит. бачка и спускать давление.Возможно расширительный бачёк неправильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! а это решит проблему? у меня хотя при нагреве я открываю крышку расширительного бачка и все нормально.действительно может где нить воздушит
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решит.Нельзя рисковать головкой и прокладкой.Если не решит,то установлю второй вентилятор на охл радиатора с ручным включением.Дополнительные отверстия в термостате решат проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> FAQ - Часто задаваемые вопросы про Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map