Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8b1102277f95a468a4a2ca25582642e8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Логотип автосалона на машине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Дилеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 8:56    Заголовок сообщения: Логотип автосалона на машине Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Некоторые автосалоны в стремлении оставить о себе рекламную информацию ставят на машину свои логотипы. И машина становиться рекламным носителем.
И мне бы хотелось узнать, а что получает от этого владелец машины.
Например, фирменная рамка под номер. Автосалон получает длительную рекламу себя, а автовладелец две пластмассовые рамки по цене 50 руб. максимум. Рамку можно снять, что собственно и делают автосервисы с чужими рамками.
Или страховая компания предлагает приклеить на стекло свой логотип, а за это скидка при страховке.

Но! Ведь еще клеят на корпус свои шильдики-логотипы. Не спрашиваю об этом покупателя. Типа покупатель будет очень рад такой «блестящему» значку. А по сути - это имиджевая реклама.

Цель салона ясна: широкая и долгосрочная самореклама с минимум вложений.
А что получает за это носитель рекламы – автовладелец? Скидки, бонусы, подарки?
Или просто рекламирует автосалон?
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Назаров
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 73


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 11:23    Заголовок сообщения: Головная боль Ответить с цитатой

Автовладелец получает дополнительные шансы на угон его машины. В автосалонах ставят узкую номенклатуру сигнализаций и часто поточным способом (все блоки размещают одинаково).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tezh!
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 117


Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупая дружбану опель астру, попросили манагеров автомира либо не клеить свои навязчивые лого либо отбашлять нам за рекламу. На что продавец спокойно спросил: "вы что, стесняетесь?" Smile Автомир был тут же злостно содран с крышки багажника пластиковой карточкой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не жалко, пусть их клеют и рамки вешают, от меня как от человека и от моей машины не убудет.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PzIII H
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 116

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Администратор, не надо всё сводить к деньгам, пытаясь заработать каждый рубль. Номерные рамки салона - традиция, и причем неплохая. Да, затраты на них копеечные, но и эффект сомнителен.

А вот с шильдиками - другое дело. Это откровенное западло со стороны автосалонов. Потому что шильды реально ПОРТЯТ внешний вид машины. Конечно, есть исключения. Очень солидно выглядят шильды Рольфа, у Бретани приятный и не слишком заметный шильд. Кстати, что меня поразило, они его продают! То есть на витрине с сувенирами можно купить...

С рамками интересные случаи были. Когда у меня был Опель Астра, то и рамки были астраклубовские, с личным ником. Так вот, в одном отвратительном сервисе мне их свинтили и повесили свои, убогие. Как я их материл! При них же демонстративно скрутил и вернул как было (старые, к счастью не выкинули).

У 308-го Пыжа передний бампер слишком выдается вперед, из-за чего страдает в основном номер, который мне прикрутили слишком низко. У меня он отрывался многократно (ДАЧА). Обслуживаюсь я не там, где брал машину (к рамкам другого дилера отнесятся очень лояльно). Однажды, приехав на ТО, попросил дилера повесить его рамки, но повыше, чем были у предыдущего. Все нормально сделали.
_________________
Жизнь не сказка, готовьте смазку
Пежо 308 AT 140 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично к номерным рамкам отношусь нормально, все-равно какой диллер и какая реклама(в пределах разумного естественно) А вот наклейки на стекла или еще хуже кузов не терплю никак!!К шильдикам двоякое отношение, здесь соглашусь с PzIII H Если они небольшие аккуратные то куда не шло, но если в полбогажника да еще отклеиваются через каждые 100 км то ну их!!К тому же важно и их сожержание!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я уже довольно давно не сталкивался с тем, что бы страховая давала скидку в обмен на наклейку. Раньше постоянно предлагали наклеивать на заднее стекло рекламку с телефоном и 5-7% скидки от полиса давали за это.

А некоторые на подобной рекламе неплохо зарабатывают, пара текстовых наклеек на двери и логотип на капот оплачивается от двух тысяч в месяц, если по грамотному набрать рекламодателей и обклеить свою машину, то можно неплохой доход получать Smile
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlas
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Neverhero"]
А некоторые на подобной рекламе неплохо зарабатывают..... можно неплохой доход получать :)[/quote]
Прошу конкретно Кто платит деньги за рекламу??? Тел, адреса... я свою ласточку согласен обклеить за 10 тыс в мес... дополнительный доход для кредита на СН 100...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Дилеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map