Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=6454ce7dea04e0b35f468f1d712aa42cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лючок бензобака

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 13:18    Заголовок сообщения: Лючок бензобака Ответить с цитатой

Люди спасайте, пожалуйста!!!... может у кого в практике такое случалось-- не открыается из салона лючок и все тут... примерзает не сама крышка, а где-то тросик... вроде постоит в тепле- открыается... снова морозы- и приехали... борюсь пока след образом- снял нмного обшивку в багажнике, нащупываю тросик и начинаю дергать за него.... за пару минут удается открыть лючок... но что-то как-то меня не вставляет при каждой заправке лазить в багажник....
когда покупал мошину-вроде норм было... весь декабрь отъездил нормально- был всегда минус... а вот с января понеслась......
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 14:09    Заголовок сообщения: Re: Лючок бензобака Ответить с цитатой

Dope писал(а):
Люди спасайте, пожалуйста!!!... может у кого в практике такое случалось-- не открыается из салона лючок и все тут... примерзает не сама крышка, а где-то тросик... вроде постоит в тепле- открыается... снова морозы- и приехали... борюсь пока след образом- снял нмного обшивку в багажнике, нащупываю тросик и начинаю дергать за него.... за пару минут удается открыть лючок... но что-то как-то меня не вставляет при каждой заправке лазить в багажник....
когда покупал мошину-вроде норм было... весь декабрь отъездил нормально- был всегда минус... а вот с января понеслась......


Спокойствие, только спокойствие.
Возможно заедает фиксатор защёлки лючка. Если при открытой крышке надавить его, то станет ясно, так или нет.
Перед сильными питерскими морозами помыл машину на мойке, с сушкой, с продувкой, всё как полагается, и тем не менее через несколько дней на заправке было тоже самое. Не прикладывая чрезмерных усилий, за несколько движений рычажком из салона, он всё же открывается. Потом фиксатор защёлки можно чем-нибудь смазать.

С Уважением, Коля.

МТ0 8843км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2010 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При открытой крышке лючка фикстор нормально ходит если на него понажимать пальцем....
еще смущает что в багажнике есть влажность.. конденсат... после того как немного снял обшивку и залез рукой- там корка льда! был в сервисе- тип сказали болезнь седанов....нормальное явление...
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 16:33    Заголовок сообщения: Лючок бензобака Ответить с цитатой

А трос привода багажника нормально действует?
Сама крышка багажника хорошо прилегает? Я у своей резиновые упоры багажника подкручивал и замок приходилось регулировать, т.к. не закрывался почти сразу после продажи.
Насчёт "болезни седанов". Опровергать, конечно, не буду, но могу сказать: в наших краях влажность 80-90% круглогодично - это в порядке вещей, но никакого конденсата и тем более воды лично у меня в багажнике не было.

МТ0 8973км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крышка багажника вроде хорошо прилегает... закрывается отлично- вот если б двери так же закрывались бы))
тросик замка багажника также ниразу не подвел- все отлично работает...
именно в багажнике ниразу не была обнаружена вода... а вот под обшивкой на крыльях есть корочка тонкого льда...
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010 17:52    Заголовок сообщения: Лючок бензобака Ответить с цитатой

Ну тогда сдаюсь.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
openchik
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 48

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь пробовал регулировать замок лючка бензобака ?
А то у меня не закрывается по нормальному ((( На заправках не могут закрыть ))) хотя открывается отлично!!!
_________________
,
МТ-2 светло-серая,55000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gregor
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 10

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема на заправке - нормально не закрывается лючек бензобака, хотя открывается без проблем. Может кто эту проблему победил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gregor писал(а):
У меня такая же проблема на заправке - нормально не закрывается лючек бензобака, хотя открывается без проблем. Может кто эту проблему победил?


У меня такая ерунда была вначале, как купил потом я этот "штырёк" который держит лючёк, смазал графитовой смазкой и с тех пор и открывается и закрывается хорошо
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая проблема. Потом взял силиконовую смазку и залил ей весь штырёк, понажимал на него, и как бабушка пошептала. 1,5 года проблем не знаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map