Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=cf86972c1fa007f99c4b33ee2251b0efМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропала динамика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то на веге кат колектор они живут дольше ката который в глушителе поскольку прогревается лучше так что думаю в целях "профилактики" удалять ни к чему.[/quote]

Согласен полностью просто если уж совсем край то .....
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tushkan
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 106


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шофёр писал(а):
Симптомы похожие!Без нагрузки всё работает нормально,при увеличении оборотов-двигатель ревёт а разгон еле-еле.То-же думал на сцепление сначала,а оказался к.вал


И чего делать? Это гарантийный случай или "плохой бензин". Как это объяснить механикам, которые ну совсем не хотят разбирать двигатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tushkan
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 106


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, подскажите, чего делать-то? Чего-то менять или так чинится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tushkan писал(а):
Люди, подскажите, чего делать-то? Чего-то менять или так чинится?
Я считаю что для начала надо сцепление проверить (снять коробку), а уж потом двигатель смотреть( после всех диагностик). Бывалого автослесаря найди, который каждый день и много лет подряд практикуется в этой теме. А что дилер не хочет сцепление проверить? Если я не ошибаюсь, то сцепление в гарантию не входит, только сама коробка. Сам та как считаешь мог ты его "сжечь" ? Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно проверить компрессию, если один горошок не работает, то комрессия будет ноль...
Это по поводу: вал пополам...
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэд писал(а):
Еще можно проверить компрессию, если один горошок не работает, то комрессия будет ноль...


так прогоревший клапан вычисляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдруг в каком-то горшке пропала компрессия, то специалисты добавляют в оный чуток масла и снова делают замер. Если компрессия пришла в норму - значит, кольца, если ничего не изменилось - клапан. МТ-5, 23400 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верно вот только изношенная поршневая в отдельном цилиндре ? на счёт вал пополам и в одном горшке компрессии нет так тож надо коренную шейку напрочь оторвать что б там поршень не двигался, думаю это будет видно снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
верно вот только изношенная поршневая в отдельном цилиндре ? на счёт вал пополам и в одном горшке компрессии нет так тож надо коренную шейку напрочь оторвать что б там поршень не двигался, думаю это будет видно снаружи.


Во первых, если такое-бы случилось - сработал бы датчик детонации(загорится чек) и двигатель просто троил.
Во вторых, если лопнул вал - под небольшой нагрузкой был бы глухой стук
Возможна проблема в системе зажигания.....
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рудольф писал(а):
верно вот только изношенная поршневая в отдельном цилиндре ? на счёт вал пополам и в одном горшке компрессии нет так тож надо коренную шейку напрочь оторвать что б там поршень не двигался, думаю это будет видно снаружи.
Ничего удивительного. У меня на 09 стук непонятный был-помеяли и помпу и всякое другое-не помогает. Причем стук был только на холостых и через равномерные промежутки времени. Развалили движок, а первый поршень можно сказать ходуном. Это с учетом что машине год был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вы чего люди вам про фому вы про ерёму. я про компрессию, если вы в курсе что это, вы мне про датчики какие то, про стуки. вы ж читайте не только последние сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endi-c
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 222

Откуда: Владимирская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tushkan писал(а):
Люди, подскажите, чего делать-то? Чего-то менять или так чинится?


"Tushkan"Опиши симптомы поточнее,а то мы уже куда-то в дебри полезли, ща дойдем до того,что кнопка ручника виноватой останется.....
_________________
бороться и искать - найти и перепрятать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем всё кончилось? что было сломано?
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tushkan
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 106


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альф писал(а):
И чем всё кончилось? что было сломано?


Не кончилось ещё... В конце апреля ТО-3. Тогда буду и подвеску чинить, и двигатель/коробку/сцепление тестить... из явно того, что не нравится могу отметить и предъявить диагностам 3 пункта:
1. Перегазовка при отпускании газа перед переключением передачи. Оборотов на 500-700 подпрыгивает, но при отпускании сцепления на следующей передаче, откатываются на 1000-700 назад. некоторый народ говорит, что это неправильно.
2. падение оборотов до 200-300 ( а может и заглохнуть, если резко отпустить) при отпускании сцепления на первой передаче. Изначально этого небыло. Можно было просто бросить сцепление и машина ехала. обороты сами поднимались до 900-1000. Я так делал очень нечасто. но факт в том, что раньше работало, теперь не работает, приходится подгазовывать "вножнУю".
3. Бешеный рёв при полном нажатии на педаль газа. Рёв есть, а эффекта нет. Т.е. пока двигатель не раскрутится выше 2000 оборотов доупора газ давить бестолку, только бензин тратится, а обороты ползут вверх также, как если бы чуть-чуть прикоснуться к педали. на 3-4000 - да, эффект от нажатия чувствуется. Но всё равно довольно вялый.

Но это ж всё эмпиричиски... по ощущениям... Двигатель ошибок не выдаёт, давление от бензонасоса внорме, бензин пробовал разный, коробка ни хрустит, ни шумит, сцепление не жёг... Чего искать? Непонятно. По крайней мере мне. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 173

Откуда: москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2011 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда накрылся на прошлой машине датчик холостого хода приходилось всё время подгазовывать иначе движок глох. Возможно у Вас сразу пара поломок.
_________________
МТ5 тёмно-красный.
Никогда так не было , чтоб никак не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map