Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=7526b7ae843302b600b8311a0ec60317Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь для судебных разбирательств.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 19:35    Заголовок сообщения: Re: Помощь для судебных разбирательств. Ответить с цитатой

Джульета писал(а):
Прошу помощи для себя и возможно пригодиться и для других. Наш адвокат сказала, что при разбирательствах в суде пригодиться информация с форума о проблемах с Вегой. Прошу всех соклубников имеющих какие либо проблемы с авто, подробно описать в этой теме. Заранее спасибо.


Предъявлял я на суде все эти распечатки с форума. Не слушайте адвоката, они не помогут. Нужны письма те, которые я просил мне направить, а так, просто безымянные обрывки фраз. Говорили еще про какую-то огласку, а получается, что каждый за себя, а так не получится.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы приобрели в автосалоне новенький автомобиль , но вскоре обнаруживаете, что машина имеет некоторые недостатки. Сдать автомобиль обратно и потребовать возврата уплаченных денег невозможно, так как закон требует, что чтобы поломка являлась существенной и не позволяла бы нормально эксплуатировать транспортное средство. Единственное, что можно требовать в такой ситуации – гарантийного ремонта.
С 11 декабря 2007 года ситуация в этом плане кардинально изменится. Это связано с внесением поправок в Закон «О защите прав потребителей». И поправки эти заключаются в следующем.
«В отношении технически сложного товара (автомобиль таковым и является – прим. автора) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара».
На практике это означает следующее. Если после покупки вы обнаружили в автомобиле какой-либо дефект, даже незначительный, вы вправе вернуть машину в автосалон с возвратом уплаченной суммы, либо выбрать другой автомобиль. Самое главное, сделать это нужно в течение двух недель со дня приобретения автомашины.
По истечении этого срока возврат автомобиля возможен, только если недостаток является существенным. Естественно, что наличие такого недостатка должно быть зафиксировано соответствующим актом или заключением специалиста.
Рассмотрим еще одну ситуацию, когда ваш автомобиль стал часто ломаться после покупки, но установленный законом 15-дневный срок для возврата давно истек. Возможность вернуть его продавцу есть и в этом случае, но при соблюдении некоторых условий, а именно «невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».
То есть, если на протяжении гарантийного срока ваш автомобиль побывал в ремонте несколько раз, и в совокупности это составило белее 30 дней, вы имеете право возвратить автомобиль продавцу и потребовать возврата уплаченной вами денежной суммы. При этом продавец не вправе требовать с вас какой-либо компенсации за то, что автомобиль какое-то время был в эксплуатации.

Статью подготовила Юлия Кузнецова - редактор сайта www.buy-avto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо ломать пока гарантия не кончилась! Mad
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут форум про помощь!
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeba1979 писал(а):
Тут форум про помощь!

да это я от отчаяния Crying or Very sad
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2011 22:53    Заголовок сообщения: Re: Помощь для судебных разбирательств. Ответить с цитатой

zeba1979 писал(а):
Джульета писал(а):
Прошу помощи для себя и возможно пригодиться и для других. Наш адвокат сказала, что при разбирательствах в суде пригодиться информация с форума о проблемах с Вегой. Прошу всех соклубников имеющих какие либо проблемы с авто, подробно описать в этой теме. Заранее спасибо.


Предъявлял я на суде все эти распечатки с форума. Не слушайте адвоката, они не помогут. Нужны письма те, которые я просил мне направить, а так, просто безымянные обрывки фраз. Говорили еще про какую-то огласку, а получается, что каждый за себя, а так не получится.
zeba1979, я так думаю, что тот кто попал в аварию, на форуме практически не появляется. Вам надо самому вычислять "братьев по несчастью" и писать им в личку. У меня была проблема с радиатором, но дилер её решил, я писал об этом на форуме, если что нужно от меня, я предоставлю. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 6:49    Заголовок сообщения: Re: Помощь для судебных разбирательств. Ответить с цитатой

Владимир, спасибо! На самом деле здесь много попавших в аварию или просто ищущих запчасти - неважно. Просто написать такая-то поломка произошла тогда-то запчастей не с такого-то времени - вот и все! Это же элементарно сделать. Просто люди не поймут одного, будет хотя бы одно судебное решение и за ним пойдут другие. Что зря демагогию разодить, звезды получать. Их надо в суде получать, а там сложнее.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 10:52    Заголовок сообщения: Re: Помощь для судебных разбирательств. Ответить с цитатой

zeba1979 писал(а):
Владимир, спасибо! На самом деле здесь много попавших в аварию или просто ищущих запчасти - неважно. Просто написать такая-то поломка произошла тогда-то запчастей не с такого-то времени - вот и все! Это же элементарно сделать. Просто люди не поймут одного, будет хотя бы одно судебное решение и за ним пойдут другие. Что зря демагогию разодить, звезды получать. Их надо в суде получать, а там сложнее.


Поддерживаю зебру, но писать пока нечего . Просто ничего не заказывал пока. Но! Что касается судебноо решения ... то у нас право не основано на преценденте. Так что не факт ..., но писать надо.
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*прецеденте
(косяк с русским)
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeba1979
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 224

Откуда: Оренбург 56
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрR писал(а):
*прецеденте
(косяк с русским)


Точно, Александр, не прецедентное! Но есть судебная практика или шаблон, как угодно назовите.
_________________
................!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map