Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=4bd1788e83e7106aead0d21662b7bd4dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меняем магнитолу.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Аудио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ongbank
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 87

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 11:14    Заголовок сообщения: Меняем магнитолу. Ответить с цитатой

Решил поменять магнитолу, минут тридцать лазил вокруг да около, практически снял решётку с кнопками(туманки,аварийка) и дефлекторами, но снять магнитолу не смог,подскажите,форумчане!
_________________
36000 км, МТ-1, золотистый, № 362
ТО-5 пройдено!
Продано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мам всё просто. Снялпанель с кнопками и дефлекторами, там 4 самореза держат рамку. Откручиваешь иих, вытаскиваешь, и отключаешь шнуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 11:32    Заголовок сообщения: Re: Меняем магнитолу. Ответить с цитатой

ongbank писал(а):
Решил поменять магнитолу, минут тридцать лазил вокруг да около, практически снял решётку с кнопками(туманки,аварийка) и дефлекторами, но снять магнитолу не смог,подскажите,форумчане!


А если воспользоваться мануалами ????
http://www.tagaz-online.ru/tagaz_s/repair_manual/vega/electrical_7.html

Или искать, есть гдето описание сего процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сними всю рамку на котором сидит магнитола. и найдешь там крепление от магнитолы.
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри тему аудиопдготовка-там все есть. Проще чем снять магнитолу в этой машине по моему нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ongbank
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 87

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,ну я то догадался,что надо снять рамку, и практически её снял, но вот снизу что-то её держит! боюсь отломать,там она снизу ничем хитрым не пиделана (снизу-имеется ввиду под кнопкой аварийки?)

всем спасибо за ответы! сергу отдельно за ссылку!
_________________
36000 км, МТ-1, золотистый, № 362
ТО-5 пройдено!
Продано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ongbank писал(а):
ага,ну я то догадался,что надо снять рамку, и практически её снял, но вот снизу что-то её держит! боюсь отломать,там она снизу ничем хитрым не пиделана (снизу-имеется ввиду под кнопкой аварийки?)

всем спасибо за ответы! сергу отдельно за ссылку!
Только на защёлках. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у когонибудь стоит магнитола 1din с выдвигающемся монитором хочу такую поставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ongbank писал(а):
ага,ну я то догадался,что надо снять рамку, и практически её снял, но вот снизу что-то её держит! боюсь отломать,там она снизу ничем хитрым не пиделана (снизу-имеется ввиду под кнопкой аварийки?)

всем спасибо за ответы! сергу отдельно за ссылку!

Я тоже пытался снять рамку и тоже снизу что то не даёт. Может фишку какую вынуть надо. Подскажите!
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторович писал(а):
ongbank писал(а):
ага,ну я то догадался,что надо снять рамку, и практически её снял, но вот снизу что-то её держит! боюсь отломать,там она снизу ничем хитрым не пиделана (снизу-имеется ввиду под кнопкой аварийки?)

всем спасибо за ответы! сергу отдельно за ссылку!

Я тоже пытался снять рамку и тоже снизу что то не даёт. Может фишку какую вынуть надо. Подскажите!

Там тоже защёлки, будь настойчивей, я потерял почти все верхние защёлки кроме одной, но всё держится, а с низу ни одной не потерял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KING
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 223

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет, лыжа перестала видеть диски, выдает ошибка диска. Во время проигрывания на ходу попал в ямку, и сразу услышал, щелчок, а потом и в последующем что то там в районе магнитолы стучит, думаю, может какой контакт отвалился, хочу вскрыть, кто может нарисовать, в каких точках на рамке находятся клипсы, и откуда надо начинать оттягивать их ( снизу, слева, справа, сверху, в центре) у кого уже есть опыт. не хочется потом искать и ставить новые. Спасибо
_________________
BB код
[url=http://www.tagazc100-club.ru][img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var1.gif_beg_vega_2.gif_time_1282248000_text_0ODk8/7x/Cwg9/LuIPPx7+XrIOrz7+jy/CDoLCD38u4g4vHlIO7q5eku.jpg[/img][/url] [/rutube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KING писал(а):
всем привет, лыжа перестала видеть диски, выдает ошибка диска. Во время проигрывания на ходу попал в ямку, и сразу услышал, щелчок, а потом и в последующем что то там в районе магнитолы стучит, думаю, может какой контакт отвалился, хочу вскрыть, кто может нарисовать, в каких точках на рамке находятся клипсы, и откуда надо начинать оттягивать их ( снизу, слева, справа, сверху, в центре) у кого уже есть опыт. не хочется потом искать и ставить новые. Спасибо
Я снимал 4 раза, но в каком порядке не помню, да и нет определённой схемы снятия. При снятие одну защёлку сломал, в другой раз провалилась и не нашёл, но они довольно крепкие. Снимал рамку ножиком, с тонким, твёрдым лезвием и помогал отвёрткой. Потом заказал защёлки в "ЭКЗИСТ" и теперь не парюсь, 10р. шт. Кстати, если я не ошибаюсь то в ТЕМЕ "2 DIN" есть фото снятой рамки и там видно эти защелки-крепёж. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Severight
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 196

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто снимал эту панель и встовлял обратно никаких проблем с протерей или ломанием небыло. Аккуратно отвёрткой (плоской маленькой) подцепляем и чуть чуть слегка дёгаем. и всё выходить хорошо.Если нужно продемонстрирую показательно фотосетом). Пишите кому нужно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою штатную магнитолу поменял, но потом надо было работать там и понял, что проще снимать всю панель и затем блок с магнитолой.Начинать снимать, надо от верней ниши с ковриком. Но работать аккуратно, т.к. есть возможность сломать какой-нибудь фиксатор.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2012 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - а кто нить может подсказать по разъемам магнитолы - какой разъем (iso) на магнитоле LG 2 din (одна из штатных магнитол в МТ5)? Ну или какой разъем в веге? А то задумался тоже сменить магнитолу из-за отсутсвия usb - но при выборе оказалось что там разные разъемы, а перекручивать провода - не хотелось бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Аудио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map