Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=7d4ac5fc55fe1e95ccd1fec34c949a7cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хобби и увлечения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вместе с женой для дома разнообразную мебель придумываю. Как где что приладить стильно и практично Smile Причём всё сделано из б/у дсп и возможностей современных технологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
А я вместе с женой для дома разнообразную мебель придумываю. Как где что приладить стильно и практично Smile Причём всё сделано из б/у дсп и возможностей современных технологий
а почему Б/У? лист дсп стоит 900 рублей. а из него можно напилить дофигища разных вещей с учетом и без учёта фактуры))) на шкаф купе средних размеров листа 4 уходит. и обрезков дофига остается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
ник писал(а):
А я вместе с женой для дома разнообразную мебель придумываю. Как где что приладить стильно и практично Smile Причём всё сделано из б/у дсп и возможностей современных технологий
а почему Б/У? лист дсп стоит 900 рублей. а из него можно напилить дофигища разных вещей с учетом и без учёта фактуры))) на шкаф купе средних размеров листа 4 уходит. и обрезков дофига остается))))
Потому что за б/у платить не надо Shocked Так можно взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
влад краснодарский писал(а):
ник писал(а):
А я вместе с женой для дома разнообразную мебель придумываю. Как где что приладить стильно и практично Smile Причём всё сделано из б/у дсп и возможностей современных технологий
а почему Б/У? лист дсп стоит 900 рублей. а из него можно напилить дофигища разных вещей с учетом и без учёта фактуры))) на шкаф купе средних размеров листа 4 уходит. и обрезков дофига остается))))
Потому что за б/у платить не надо Shocked Так можно взять


Я так же, люблю мебель мастерить, так сказать из б/у дсп.
Если есть небольшое место между столом и диваном - можно туда замастырить тумбочку и будут вещи лежать. Или полочку - где можно сделать и повесить.
Ведь когда на 14 кв. м. умещаются и прихожая, и кухня, и зал, и детская, и спальня и т.д.,... то приходиться каждое свободное пространство заполнять полочками и шкафчиками
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я могу понтануться что я сам лично зделал уже наверно десятка полтора шкафоф купешек. один у меня. остальные кто где)))) в детский садик пару раз скамейки делал. из огрызков полочки некислые получаются. особая гордость это когда мы с товарищем делали для многодетной семьи мебель. у них отца нет мать одна. вот с парнями скинулись материала купили. зделали кроватки убирающиеся в стену. выиграли тем самым место под письменный стол. сбоку купешку притулили. из остатков полки под книги зделали. это в позапрошлом году я в отпуске был. как раз на день рождения попал. так малышня открытку нарисовали мне. это так трогательно. открытка заняла почетное место на компьютерном столике. у меня товарищ есть Витя так он часто такие акции устраивает. находит людей которым нужна помощ и привлекает друзей-товарищей. скинулись понемногу а людям вещь)))))) вот таким как витек государство сцуко бабла обязанно насыпать. потому что такие как витя делают то что обязано делать наше государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, таким людям надо памятник сразу при жизни поставить, и не зазорно будет...Вот таких бы в начальство или еще куда по выше, но вот только там звери , а не люди. Иногда думаю что там наверху не люди сидят, а так зомби какие то!!! Very Happy
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
а я могу понтануться что я сам лично зделал уже наверно десятка полтора шкафоф купешек. один у меня. остальные кто где))))


Меня жена тоже всё просит шкаф-купе сделать.... только я его никогда не делал....
Как хоть его делать?
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunnyj_vsadnik писал(а):
влад краснодарский писал(а):
а я могу понтануться что я сам лично зделал уже наверно десятка полтора шкафоф купешек. один у меня. остальные кто где))))


Меня жена тоже всё просит шкаф-купе сделать.... только я его никогда не делал....
Как хоть его делать?


Не дописал: Влад, поделись пожалуйста опытом. Скоро жену с ребёнком отвезу на месяц к её родителям, хочу сюрприз ей сделать когда приедет
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мудреного ничего нет. сначала идете в магазин и примерно определяетесь с цветом, комплектухой и т.д. потом дома вымеряете место где будет установлен шкаф и уже от этих размеров разрисовываете на листе бумаги общий план. потом подетально. т.е. допустим #1 боковина. размер такойто. #2 ковина правая размер такойто. полки. антресоль. каждую деталь надо пронумеровать на общем плане и в детализации. затем покупаете ДСП. Там же где продают дсп вам посчитают сколько листов надо взять. либо если в магазине такую услугу неоказывают проедьте на распиловку. там мастера высчитают точно.( Вы удивитесь сколько людей занимаются таким домашним творчеством!!!!) дсп купить->распиловка>доставка домой> сборка. кста на распиловке сразу могут и заКромить торцы. я предпочитаю делать это сам во избежании ошибок и лишних трат. внутренняя и внешняя начинка зависит только от Вашей фантазии. собирать лучше на евровинт. и пусть после окончания сборки будут кое где косяки Вы с гордостью можете сказать: это я сам зделал. своими руками.))) и в некотором роде это будет уникальная вещь. инструмент. я обычно обхожусь шуруповертом. подойдет обычная дрель. главное чтоб была достаточно мощная и с плавным спуском. лобзик. но лучше фрезер. он торец режет ровнее. но с ним работать тяжелее. угольник. чем больше тем лучше. погрешность в пару Миллиметров очень в глаза бросается. фен строительный кромку клеить. можно обойтись обычным утюгом. нож макетный. наждачка. помошник и день времени. вроде всё. помоему ничего незабыл. в любом случае с удовольствием отвечу на вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мудреного ничего нет. сначала идете в магазин и примерно определяетесь с цветом, комплектухой и т.д. потом дома вымеряете место где будет установлен шкаф и уже от этих размеров разрисовываете на листе бумаги общий план. потом подетально. т.е. допустим #1 боковина. размер такойто. #2 ковина правая размер такойто. полки. антресоль. каждую деталь надо пронумеровать на общем плане и в детализации. затем покупаете ДСП. Там же где продают дсп вам посчитают сколько листов надо взять. либо если в магазине такую услугу неоказывают проедьте на распиловку. там мастера высчитают точно.( Вы удивитесь сколько людей занимаются таким домашним творчеством!!!!) дсп купить->распиловка>доставка домой> сборка. кста на распиловке сразу могут и заКромить торцы. я предпочитаю делать это сам во избежании ошибок и лишних трат. внутренняя и внешняя начинка зависит только от Вашей фантазии. собирать лучше на евровинт. и пусть после окончания сборки будут кое где косяки Вы с гордостью можете сказать: это я сам зделал. своими руками.))) и в некотором роде это будет уникальная вещь. инструмент. я обычно обхожусь шуруповертом. подойдет обычная дрель. главное чтоб была достаточно мощная и с плавным спуском. лобзик. но лучше фрезер. он торец режет ровнее. но с ним работать тяжелее. угольник. чем больше тем лучше. погрешность в пару Миллиметров очень в глаза бросается. фен строительный кромку клеить. можно обойтись обычным утюгом. нож макетный. наждачка. помошник и день времени. вроде всё. помоему ничего незабыл. в любом случае с удовольствием отвечу на вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ёёёё.дабллпост. уточню. в магазине любом мебельном Вам будет легче сориентироваться как будет выглядеть ваш будущий шкаф в реале. при просчёте деталей незабывайте учитывать толщину листа. высота дверей зависит от листа дсп. но можно зделать наборные двери. что это такое и как выглядит посмотрите в магазине или инете. профиль под ролики дверные. их существует наверное десятка 2 видов. надо смотреть по наличию у продавцов и деньгам. я просто уже знаю где в городе у нас можно всё купить непереплачивая а Вам всё это прийдется искать и узнавать. но в принципе нет ничего невозможного. есть трудновыполнимое))))) бггг. это я типа сумничал))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... три часа сидим с женой, смотрим с инете "Шкафы купе своими руками" - столько информации и идей... что уже голова кругом идёт Very Happy В общем если опять скоро пойду в отпуск - будет чем заняться. Если получиться нормально - потом похвастаюсь )))
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunnyj_vsadnik писал(а):
Да.... три часа сидим с женой, смотрим с инете "Шкафы купе своими руками" - столько информации и идей... что уже голова кругом идёт Very Happy В общем если опять скоро пойду в отпуск - будет чем заняться. Если получиться нормально - потом похвастаюсь )))
главное неспешить. в этом деле 20 уровень ярости и штаны мудрости 6-го уровня никто невыдаст))). а вот упороть время деньги и материал можно легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас пошел гриб грузди белые(боровик) и даже такие боровики причем не червивые и крепкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что мы с товарищем зделали ему в прихожую за сегодня с перекурами и чаепитием. хотя если быть до конца точным то посчитал я детали в четверг. в пятницу товарищ закупил дсп и отвез на распиловку. хотел зделать двери наборными но товарищ отказался в целях экономии. цена вопроса этого фундаментального творения около 8 тыщ. естественно работа и доставка бесплатно)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map