Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=4b375fa96ed58577970c36acb5bc6a09Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоминимойки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> ГАРАЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 8:50    Заголовок сообщения: Автоминимойки Ответить с цитатой

groza писал(а):
...кстати кто как моет и ухаживает за кузовом!?...


В связи с этим хотелось бы узнать: кто и как использовал минимоечные машины на 12В именно на С100 VEGA?
Какой фирмы-изготовителя данные установки предпочтительнее? Тех. хар-ки (по возможности).
Каковы цены таких "игрушек"?
Как лучше подключать к гнезду прикуривателя, доп. розетке (не на всех комплектациях), напрямую к снятому АКБ? Нормально ли держит проводка? Не выбивает ли предохранители?
Ну и, конечно, эффективность применения (в тёплое время года разумеется)?
Или всё-таки проф. сервисная мойка или ведро, автошампунь, губка?

Жду информации. С Уважением, Николай.

МТ-0 14843км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай,эти мойки-полное барахло.У меня полноценная мойка высокого давления "портотехника".Сухую грязную машину обливаешь спец.пеной,ждешь пять минут и обмываешь высаким давлением.Далее по-желанию обтираншь иск.замшей.Для такой мойки необх.220в и подвод водопроводной воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex10091975 писал(а):
...Для такой мойки необх.220в и подвод водопроводной воды...


С этим как раз вся и проблема.
Власти таких мегаполисов, как наш, очень не любят ремонт и мойку а/м в дворовых условиях. Насколько я знаю, у нас даже это наказуемо.
Поэтому пока приходиться брать воды из дома литров 50, шампунь, тряпки и куда-нибудь за пределы города. А зимой, естественно, на СТО.
Спасибо за ответ.

МТ-0 14843км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себе купил Керхер за 8 тыщ в прошлом году. Мою на даче.
Электричества нужно еще 2 киловата а лучше 3... мощности, иначе будет как поливалка. Также отбиваю грязь, шампунь, смываю и почти всегда все чисто... иногда приходится быстренько пробежаться с тряпкой, если грязь 2-3 месячная Smile никогда не вытираю... капелек остается мало... Как то давно мне вытерли машину насухо - оставили так много глубоких царапин, что пришлось аж покупать керхер...

Воды 7-8 ведер.
и 30 копеек за электричество.

сам процес нравится мытья... находишь целую кучу царапин, непонятных пятен, и иногда ржавчин...
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
groza
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 205

Откуда: смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 20:40    Заголовок сообщения: мойка! Ответить с цитатой

я нашел норм мойку и постоянно мою там!раз в неделю полностью.с жыдким воском.а потом по мере надобности просто экспрес и вытирают!после воска пыль хорошо смывается!водозгонами не пользуются!я неразрешаю процесс контролирую!ребята уже сами знают!панели в салоне вытираю обычными влажными салфетками!поле олью не советую понель на солнце начнет со временем твердеть!щетками и губками тоже не советую пользоваться!
_________________
Тагаз С100-vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
groza
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 205

Откуда: смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 20:45    Заголовок сообщения: мойка! Ответить с цитатой

интересно откуда у вас ржавчина!ведь кузов луженый?я при покупке обработал растопом на всякий случай!по кузову сколов почти нет!с зади только в арках немного красочка отбилась за зиму но ржавчины нет!аэро динамика хорошая!сколы за 26000 только на зерколах!фары пленкой заклеил!как новы!
_________________
Тагаз С100-vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл кархер-проблем вообще не знаю-супер!!! В любой момент помыл и ... прикольно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Приобрёл кархер-проблем вообще не знаю-супер!!! В любой момент помыл и ... прикольно Very Happy
Какая модель Кёрхера? Сколько бар на выходе выдает, пену хорошую делает? Мне в магазине сказали , чтоб хорошая пена была надо , чтоб на выходе было не менее 140 бар и специальный пенопреобразователь отдельно покупать.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikk
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 161

Откуда: Волгодонск *Николай*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Июл 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
ник писал(а):
Приобрёл кархер-проблем вообще не знаю-супер!!! В любой момент помыл и ... прикольно Very Happy
Какая модель Кёрхера? Сколько бар на выходе выдает, пену хорошую делает? Мне в магазине сказали , чтоб хорошая пена была надо , чтоб на выходе было не менее 140 бар и специальный пенопреобразователь отдельно покупать.

Да что парится,два варианта или 3 или 5 ,а дополнительные циферки это подача воды или под напором или свой насос стоит,пенообразователь отдельно продают пластиковый лучше не брать.в остальном одно и то же на 5 расход воды больше,за то помоешь быстрее и ломаются одинаково .Скажи свои хотелки продавцу и он тебе подберёт.
_________________

МТ-5 бежевая
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда приобрел Вегу, сразу же купил небольшую мойку "Комфорт" Ростовский - на выходе 110 бар с пенообразователем, аппарат устраивает можно мыть не только авто но и двор, ковры ,поласы-это кто живет в частном секторе.
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
ник писал(а):
Приобрёл кархер-проблем вообще не знаю-супер!!! В любой момент помыл и ... прикольно Very Happy
Какая модель Кёрхера? Сколько бар на выходе выдает, пену хорошую делает? Мне в магазине сказали , чтоб хорошая пена была надо , чтоб на выходе было не менее 140 бар и специальный пенопреобразователь отдельно покупать.
модель 2.91. В принципе хватает и машину помыть и ковры отбить так как идет в комплекте грязевая фреза. А мощность на выходе 110 бар заглаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> ГАРАЖ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map