Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b46db9fd61375e8695a382ec2ffbc470Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

приводной поликлиновый ремень и ролики к нему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashenkaswan
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 72

Откуда: Краснознаменск, Московская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 69 писал(а):
странно... а какой диаметр обводного? ну я думаю подобрать будет не сложно при наличии интернета и магазинов которые привозят запчасти назаказ или подбором что есть в наличии.

про обводной не знаю,завтра с сервис позвоню узнаю какой нам именно меняли,а то вдруг нам обводной поменяли,голова уже кругом

по поводу подбора пока все неудачно в те магазины которые мы заходили походу консультанты не очень были или же им лень было, пожали плечами и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashenkaswan
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 72

Откуда: Краснознаменск, Московская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 69 писал(а):
Вот ремни
И ролики не проблема
от ВАЗ 2123 "нива" ширина 25, внешний диам.70. подш 203, цена 290рэ, а другой от приоры или десятки сечас не помню. У нас стоят один 60 мм а другой 65 вроде. Сво както снимал - замерял, бумажка в машине с записями осталась точно не скажу. Диаметр внутренний подшипника 17 мм. Что на натяжителе он меньшего диаметра.
С этим узлом проблем вообще не будет. Shocked


советуете от нивы где внешний диам.70 и при этом пишете что у нас один 60 другой 65 вот как это понимать?

нам уже меняли у дилера и лежит старый с размерами внешние размеры 70х25 внутренние 17х12,ну вот как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в диаметре .... разница в 1 см роли не играет я думаю, главное ничего чтобы не цеплял ремень при работе и пружина натяжителя ремня был в натяжении, да и ширина роликов соответствовала (т.е. не уже). Для это узла вообще не критичны небольшие отступления в диаметре роликов и длынны ремня, главное чтобы он не проскальзывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashenkaswan
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 72

Откуда: Краснознаменск, Московская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 69 писал(а):
да в диаметре .... разница в 1 см роли не играет я думаю, главное ничего чтобы не цеплял ремень при работе и пружина натяжителя ремня был в натяжении, да и ширина роликов соответствовала (т.е. не уже). Для это узла вообще не критичны небольшие отступления в диаметре роликов и длынны ремня, главное чтобы он не проскальзывал.

просто не понимаю, что его никто не менял или меняли на оригинал
почему никто не может сказать да я купил от нивы и мне все подошло без доработок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз никто не пишет больше, значит из присутствующих на форуме никто не ставил от нивы ролики. А что вы так заморачиваетесь над этим, если у меня загудит ролик, найду какой нибудь аналог типа нивовского и поставлю и не буду думать про миллиметры разницы(в диаметре) разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashenkaswan
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 72

Откуда: Краснознаменск, Московская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 69 писал(а):
раз никто не пишет больше, значит из присутствующих на форуме никто не ставил от нивы ролики. А что вы так заморачиваетесь над этим, если у меня загудит ролик, найду какой нибудь аналог типа нивовского и поставлю и не буду думать про миллиметры разницы(в диаметре) разумеется.


я бы не заморачивалась если бы не найденный мной ролик с диаметром 70 и ваши 60 и 65,хоть вы и говорите что разницы нет,но я что-то сомневаюсь, да еще вчерашние поиски в нете привели к тому что оказывается ролик на королле тоже заменяют нивовским,так там ребята ездят с ними точно, другой вопрос что ходят они не больше 10тысяч,как-такая перпектива не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashenkaswan
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 72

Откуда: Краснознаменск, Московская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дозвонились до сервиса, они нам меняли ролик натяжителя, но там еще внутри 2 обводных есть, которые не меняли,так как их в наличии не было и сейчас нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashenkaswan писал(а):
Сергей 69 писал(а):
раз никто не пишет больше, значит из присутствующих на форуме никто не ставил от нивы ролики. А что вы так заморачиваетесь над этим, если у меня загудит ролик, найду какой нибудь аналог типа нивовского и поставлю и не буду думать про миллиметры разницы(в диаметре) разумеется.


я бы не заморачивалась если бы не найденный мной ролик с диаметром 70 и ваши 60 и 65,хоть вы и говорите что разницы нет,но я что-то сомневаюсь, да еще вчерашние поиски в нете привели к тому что оказывается ролик на королле тоже заменяют нивовским,так там ребята ездят с ними точно, другой вопрос что ходят они не больше 10тысяч,как-такая перпектива не нравится

Ну если так, тогда ищите оригинал или фирменный с другого авто такого же диаметра как у вас.
А что за обводные 2 ролика внутри? у нас стоит на агрегатном ремне 2 ролика... один на натяжителе а другой обводной. На ремне ГРМ один натяжной... только оригинал, обводной - с Акцента (я у себя менял уже) в любом магазине не вопрос взять. Так про какие 2 обводных внутри, которых небыло и нет на сервисе идет речь? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хде???
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mashenkaswan
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 72

Откуда: Краснознаменск, Московская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 69 писал(а):
mashenkaswan писал(а):
Сергей 69 писал(а):
раз никто не пишет больше, значит из присутствующих на форуме никто не ставил от нивы ролики. А что вы так заморачиваетесь над этим, если у меня загудит ролик, найду какой нибудь аналог типа нивовского и поставлю и не буду думать про миллиметры разницы(в диаметре) разумеется.


я бы не заморачивалась если бы не найденный мной ролик с диаметром 70 и ваши 60 и 65,хоть вы и говорите что разницы нет,но я что-то сомневаюсь, да еще вчерашние поиски в нете привели к тому что оказывается ролик на королле тоже заменяют нивовским,так там ребята ездят с ними точно, другой вопрос что ходят они не больше 10тысяч,как-такая перпектива не нравится

Ну если так, тогда ищите оригинал или фирменный с другого авто такого же диаметра как у вас.
А что за обводные 2 ролика внутри? у нас стоит на агрегатном ремне 2 ролика... один на натяжителе а другой обводной. На ремне ГРМ один натяжной... только оригинал, обводной - с Акцента (я у себя менял уже) в любом магазине не вопрос взять. Так про какие 2 обводных внутри, которых небыло и нет на сервисе идет речь? Question

так мы сами удивились, но в даваться в подробности не стали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirtl писал(а):
хде???
Какой ещё водяной насос? Эта схема от чего?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Какой ещё водяной насос? Эта схема от чего?

это схема от ТагАЗ Вега С100! а у тебя ОЖ по двигателю что гоняет? или принцип газового котла? ее еще помпа в народе называют! Very Happy
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обводной и натяжной ролики устанавливаются не в сборе с каким-либо креплением, то должны быть стандартных размеров (ролик грм у нас стандартный ,но в сборе с др.креплением). Короче нужно снимать и подбирать,скорее всего подойдет что-либо с Корейцев или Японцев (киа,хундай, ниссан,вполне может быть Лачетти...) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, разве водяной насос не ремень ГРМ приводит в действие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
А, разве водяной насос не ремень ГРМ приводит в действие?

а разве такое где-то есть? Very Happy
представь, накрылась помпа, так это пол-движка тогда разбирать бы пришлось Mad
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map