Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=042c780f8c47bd8ba61719c06a7f00d0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman662 писал(а):
У нас зима непредсказуемая, то плюс держится: грязь и слякоть, то морозы до -20.
А при чём тут погода? Во многих региона такая переменчивая погода, масло тут причём? Если заводом прописана синтетика, зачем лить полусинтетику, она же хуже по своим параметрам. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос . ЕСЛИ Я за год 10.000 не проехал , надо ли проходить Т.О. ??????????? Shocked Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Вот такой вопрос . ЕСЛИ Я за год 10.000 не проехал , надо ли проходить Т.О. ??????????? Shocked Cool Laughing

Нужно, а то с гарантии слетишь. Хотя толку от неё)))))
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
Вот такой вопрос . ЕСЛИ Я за год 10.000 не проехал , надо ли проходить Т.О. ??????????? Shocked Cool Laughing
в мануале написано надо. и масло в коробке тоже желательно менять раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
Zawik писал(а):
Вот такой вопрос . ЕСЛИ Я за год 10.000 не проехал , надо ли проходить Т.О. ??????????? Shocked Cool Laughing
в мануале написано надо. и масло в коробке тоже желательно менять раз в год.
А за чем в коробке менять раз в год? Оно что прокиснет? Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на гарантию мне всё равно (толку от неё .......?????....) , и к официалам ехать не собираюсь сейчас пробег около 7.000 , а первое Т.О. проходил на 3.000 !!! Если так дела пойдут , то наверно к следующему лету 10.000 накатаю !!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
влад краснодарский писал(а):
Zawik писал(а):
Вот такой вопрос . ЕСЛИ Я за год 10.000 не проехал , надо ли проходить Т.О. ??????????? Shocked Cool Laughing
в мануале написано надо. и масло в коробке тоже желательно менять раз в год.
А за чем в коробке менять раз в год? Оно что прокиснет? Владимир.
окисляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец сегодня провёл Т.О. - 2 , место проведения гараж ! Купил фильтр масляный 100 р. и само масло 2300 ( как-то дороговато ) итог 2400 р. на станцию ехать даже мысли не посещали !!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот старый фильтр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KING
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 223

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня ездил на ТО-2. Пробег - 9906 км. Записался проходит , как и первое ТО у дилера. Автотракт. точнее СТО называется Авеню. Итак, мой звонок в 10 утра - ТО 2 пройти можно, Вега, ТАГАЗ. Сколько будет стоить Ответ можно на 16.00 пять тысяч вместе с расходниками. Думаю неплохо. Говорю = масло, фильтр мое. Пожалуйста - приезжайте. Приехал, по пути купил (такое же как и при ТО1) Shell ultra extra experion 5W30 = 4л за 1700 р. фильтр MACH - за 100 р. Помыл машину на мойке Лады за 250 р (не стал у дилера мыть, так как технологическая мойка - машина вся грязная останется. Подаю документы приемщице и вижу, у нее на столе лежит сервисбук С100, спрашиваю. что еще кто то приехал. очень удивился, так как во Владимире, я знаю только одна Вега. Зашел в рем зону (единственный плюс СТО - ходи где хочешь и смотри что хочешь+. Смотрю висит Вега с московскими номерами. Узнал у мастера кто хозяин, Оказалась - девушка, нашел ее. Она из МОбл., проходили раньше в Богородском. там теперь не официалы, решили приехать сюда. У нее пробег к 40 тыс. А сегодня проблема с прокладкой ГБЦ. Ну сделали ей ТО, я иак понял за 7800. спрашиваю. чего так дорого, а она отвечает, дак это дешево. В МО - 13800. Дал ей ссылку на наш сайт. Жду когда проявится - обещала. Потом увидел в углу еще одну Вегу, с не закрытым капотом, вся в пыли. спрашиваю работяг, давно, что с ней - отвечают ГБЦ и давно. Номер наш владимирский тли 595, то ли 375. Ну вот первый раз три Веги рядом увидел. НУ, да ладно, теперь о своем, о больном. Короче - описываю, что сделали - сняли защиту картера, слили масло, установили новый фильтр, залили масло, установили защиту картера, протянули гайки снизу (на удивление, за 8 тыс. км почему ряд гаек ослабли, некоторые на три перехвата ключа, я считаю. что это серьезно, так как на прошлом ТО я тоже все смотрел сам. Сделал вывод, протяжку снизу делать обязательно ежегодно. Потом попросил отрегулировать открывание багажника из салона, мастер натянул тросик, загнул его, все стало открываться. Спасибо. Далее спрашиваю. ну что еще можете сделать. Говорят - сейчас электрооборудование проверим. Походит мастер, поставил линзу на левую фару, посмотрел на приборку (максимум - 15 сек вся работа) и говорит. Электрооборудование - все окей. Говорю. что дальше. А все - на оплату. Развал - нет мастера. стенд трясучки - нет мастера, ЭСУД- нет проги. Подхожу к девушке- 3 780. Говорю, а не будетье ли вы любезны мне расшифровать 1. Смазочно - регулировочные работы 2. Проверка электроборудования. 3 Снятие и установка защиты 4 Регулировка замка багажника. 3 и 4 600 р. Все остальное 1 и 2. Зовут дежурного администратора. Говорю - а за что. Да, заехал на СТО 16.30. На оплату пришел 17.30. то есть в зоне с машиной был ровно час. Время когда ребята что то делали на машине- минут 35. Администратор говорит -у нас расценки по нормочасам. Говорю -распиши. Расписал. Ну я и говорю - извини, у тебя замена масла 0,45 часа. Проверка электроборудования, вообще 0,7 часа. . и все суммарное время получается 1, 7 часа, то есть 1 час 42 минуты. Да я в зоне вместе с переходами ровно час. Короче парил он мне. Я тогда взял сервисбук. и говорю, давай так, я готов платить за оказанные мне услуги. что сделали, ставлю крестики. и ты мне рассчитываешь нормы на операции, а потом покажешь тех кару, где определено, объем и порядок проведения операции. И за это я оплачу. Он отвечает оставляйте машину. завтра придет директор пусть он решает. Здесь пришлось вспомнить фильм Бриллиантовая рука, где два местных говорили на диалекте не имеющем перевода, и сказать - ну что, через суд решаем, вы мне на первом ТО минералку залили, а потом я вас гонял, пока все не направили.. Короче он принял решение - выписывать счет на 1 час. Это 1100 плюс 600 за защиту и замок итого 1700. Все. ТО пройдено.А, еще говорит, давайте дворники проверим. Слушай говорю. я тебе о них говорил, нет вот и не включай их в счет, так же как и остальное. А если хочешь. получить денежку = будь добр проверь все от и до, я заплачу. А то у него электролит и антифриз проверяется по уровню, а не по плотности, пиводные ремни на вид, а не на груз и расстояние прогиба,тормозные диски на вид, а не на глубину износа и т.д. и т.п. Говорю, уважаемые работники СТО и автовладельцы - изучайте мат.часть, смотрите. что подписываете. и что даете на подпись. Только сами себя и убережем. И свои деньги. Платить можно и нужно - но, за оказанную услугу. Решил, 20 тыс. пройду , а далее = где понравится., там и буду делать и то, в чем сомневаюсь, а не все подряд. Вот такая моя история о прохождении ТО 2. Думаю, что с победой оно пройдено. P.S.: Хоть и сыро было, но обратил внимание, что в арках и на днище, довольно сносная антикор.защита. Но летом все же надо по сухому продуть и минимум освежить защиту. Все таки зимняя эксплуатация - дело серьезное. Всем удачи.
_________________
BB код
[url=http://www.tagazc100-club.ru][img]http://www.tagazc100-club.ru/forumlines/line_var1.gif_beg_vega_2.gif_time_1282248000_text_0ODk8/7x/Cwg9/LuIPPx7+XrIOrz7+jy/CDoLCD38u4g4vHlIO7q5eku.jpg[/img][/url] [/rutube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когдаже вам всем надоест за свои же деньги выслушивать от официалов обьяснение что клиент неболее чем дойная скотина????. мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. 600 рябчиков за снятие защиты???????????????? там дырка специальная есть. масло сливать. ну вот обьясните мне убогому что вас всех туда тянет????? заплатить раза в 3 больше чем в дворовом сервисе?? ребята давно известная практика у автослесарей. устроиться поработать в офсервис а потом свалить и работать на себя. тоесть другими словами говоря на ваших машинах тренируются студенты. а случись что нормальный офдиллер не зря держит в штате юриста. вот он и обьяснит почему клиент виноват полюбасу. и это так. поверьте мне частный небольшой сервис зделает все лучше и дешевле. и нет той надменности и напышенности. для малого сервиса клиент это кормилец. хотя...... там тоже разведут на сезонную замену воздуха в шинах если прохавают что клиент лох. p.s. ТО делаю сам. и дело не в экономии. хотя деньги и нелишние. дело в том что себе я доверяю а слесарюге- нет. хотя.. если будет рекомендация от друзей- товарищей то тогда может быть и обращусь. но не за ТО. это точно. его я зделаю сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно сам ТО провожу....Дешево и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
когдаже вам всем надоест за свои же деньги выслушивать от официалов обьяснение что клиент неболее чем дойная скотина????. мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус. 600 рябчиков за снятие защиты???????????????? там дырка специальная есть. масло сливать. ну вот обьясните мне убогому что вас всех туда тянет????? заплатить раза в 3 больше чем в дворовом сервисе?? ребята давно известная практика у автослесарей. устроиться поработать в офсервис а потом свалить и работать на себя. тоесть другими словами говоря на ваших машинах тренируются студенты. а случись что нормальный офдиллер не зря держит в штате юриста. вот он и обьяснит почему клиент виноват полюбасу. и это так. поверьте мне частный небольшой сервис зделает все лучше и дешевле. и нет той надменности и напышенности. для малого сервиса клиент это кормилец. хотя...... там тоже разведут на сезонную замену воздуха в шинах если прохавают что клиент лох. p.s. ТО делаю сам. и дело не в экономии. хотя деньги и нелишние. дело в том что себе я доверяю а слесарюге- нет. хотя.. если будет рекомендация от друзей- товарищей то тогда может быть и обращусь. но не за ТО. это точно. его я зделаю сам.

тянет меня туда гарантия на двигло, который я уже однажды поменял. Если бы не проблемы с запчастями, то шли бы они ветром. Но не было тогда прокладки под голову, а двигатель был. Вот как так
P/S
Давно не писал(читал все, но крючок козырька меня заставил написать, ну и сюда чирканул))))
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map