Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=05c3ae1bdd4280cb1735fa40cbe5a9ccМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пора начинать борьбу с плохими дорогами, Весна пришла
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена EIS
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 33

Откуда: Тула
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
я вам одын умный вещь скажу только вы необыжайтэсь ямы вещь весьма выгодная и полезная многим. могу легко доказать это утверждение



Это шиномонтажкам что-ли? Shocked
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на работу проспал. вечером отпишусь и аргументирую .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё до обалдения просто. есть яма. есть ДРСУ обязанное латать эти ямы. но ДРСУ небудет шевелиться. а зачем? и вот в одну из ям влетает автолюбитель. диск погнут скат пуст. и летит гневное письмо. тяжелый бюрократический маховик закрутился. попадает письмецо на стол чиновнику. тот чешет репу и отсылает его дальше по инстанциям. он поучавствовал в процессе. создал видимость бурной деятельности. и ... получил зарплату. но чиновнику нужна секретарша. а это тоже зарплата. водитель, сисадмин и т.д. все при деле. все получают зарплату. а бедное письмишко продолжает свой полет по этажам и кабинетам. побывало в гаи. залетело к юристам и наконец занесло его к дорожникам. к тем, кто изначально должен был уничтожить эту яму как таковую. видите сколько людей учавствуют в судьбе этого отверстия на лике земли? и все получают зарплату. нужны бы они были если бы изначально дорожники следили за полотном дороги? нет. вот и получается что столько людей при деле, работа кипит, а дороги хреновые. + ко всему незабывайте про банальное воровство на конечном этапе залатывания ямы. ведь проконтролировать качество и количество просто невозможно. песочек, щебенка и т.д. материал ходовой и всегда на него будут клиенты. на асфальтовом сперли. мастера сперли. рабочие сперли. а яму залатали остатками. жиииденькими остатками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в догонку к моему предидущему посту. еще в начале 90-х был один химик самоучка. так вот он додумался как перерабатывать б/у колесаи ПЭТ бутылки. додумался этот мужик как из этих бросовых материалов делать дорожное покрытие. сунулся этот мужик с рацпредложением. в институте посчитали- прикинули и.. отослали изобретателя далеко-далеко. тот на запад рванул. и что? да ничё. и там его изобретение оказалось ненужно. почему? да просто потому что невыгодно. расчетный срок службы дороги составлял порядка 100 лет. прикинули сколько народу станет просто-напросто ненужными. вот вам и ответ кому выгодны ямы на дорогах. они выгодны всем. и шиномонтажникам в том числе. невыгдны эти ямы нам- простым водителям. но как сами понимаете наши проблемы мало кого интересуют. да! и еще одно. сегодня видел бигборд. на нем крупными буквами было написано про 551 миллион рябчиков потраченных на ремонт дорог в краснодаре. вся эта лабуда на фоне лейбла единой россии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Владом 100 % согласен. У нас же как всегда, сейчас уже долбят и без того огромные ямы, в лучшем случае к началу лета, их начнут латать, а в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, латают их у нас к концу лета, когда уже идут дожди, и... о чудо!!! уже с первыми заморозками они начинают выбиваться а к весне......
вот и снова работа дорожникам.... З/п - есть, работа - есть, А партия "Единая Россия" опять самая лучшая, т.к где бы у нас не сделали дорогу - везде вешают - "Эту дорогу Калужанам сделала Единая Россия"
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме описать алгоритм действий который необходимо выполнить что бы добиться ремонта того участка дороги который интересует именно Вас. А также фиксировать удачно завершенные ремонты, и те ремонты которые сейчас идут благодаря Вашему не равнодушию и гражданской ответственности.
Инструкция. взята от сюда
1. заходим на сайт 112.ru в раздел "Сообщить в правоохранительные органы". Или жмём на эту ссылку.
2. Выбираем ведомство "МВД России", ставим внизу страницы галочку "Я ознакомлен и согласен с правилами..." и нажимаем "Далее".
3. Заполняем форму:
Куда - Департамент обеспечения безопасности дорожного движения...
Кому - Начальнику ГИБДД ОВД { Указываете район города и город }. Если Вы район не знаете, можете написать "Начальнику ГИБДД УВД по г. { Город }"
Ниже заполняете свои ФИО и адрес. ВНИМАНИЕ!!! Анонимные сообщения не рассматриваются. Обязательно правильно заполняйте эти поля.
Место события - {Выбираете свой регион}
Суть обращения - заявление о нарушении ст. 12.34 КоАП РФ
Если Вы уже не первый раз пишите про одну и ту же яму, можете ниже заполнить, когда и кому писали.
Текст сообщения:
Заявление
На { Пример --ул. Немировича-Данченко на отрезке между улицами Цезаря Кунникова и Калитвенской--}, мной уже более двух недель наблюдается повреждение дорожного покрытия в виде глубоких ям, которые представляет явную опасность для дорожного движения.
Пунктом 3.1.2. ГОСТ Р 50597-93 "Требование к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" (далее – ГОСТ) установлены предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п., которые не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см.
В п. 3.1.1. ГОСТа регламентированы максимальные сроки ликвидации повреждений покрытия проезжей части, составляющие не более 10 суток.
В соответствии с разделом 1 ГОСТа, стандарт распространяется на все дороги и улицы городов и других населенных пунктов. Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов.
В части 2 статьи 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" предусмотрено, что обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе эксплуатации установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.
В соответствии с вышеизложенным и на основании п.11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711), ст.10 Закона РФ "О милиции" от 18 апреля 1991 г., ст.ст.28.1-3, 29.13-1 КоАП РФ
ПРОШУ:
1. В установленные законодательством сроки произвести проверку по факту обнаружения мной нарушений требований ГОСТ 50597-93 на указанном участке дороги.
2. В установленные законодательством сроки выявить виновных в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.
3. В срок, предусмотренный законодательством, т.е. немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ), составить в отношении данных лиц Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ или вынести определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.
4. По результатам рассмотрения дела, внести соответствующее представление о немедленном устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и проконтролировать его исполнение (в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ).
По существу моего заявления и о принятых мерах прошу Вас сообщить мне письменно в установленный Законом срок.

Обычно проходит около месяца со времени отправки первого заявления до прихода первых писем из ГАИ.
В этот период, отправляtnt такое же письмо раз в неделю для надежности. Хотя должно работать и с первого письма.
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то в буквах запутался! Стучать это кукуруво...Проще ни как нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
Проще ни как нельзя?

почему нельзя? можно! всем по лопате и на дороги!
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму темку))
Уважаемые форумчане, давайте поможем нашей исполнительной власти с контролем качества дорожного полотна. Н создал очень удобный проект, который упрощает процедуру обращений граждан по вопросам некачественных дорог. На сайте РосЯма http://rosyama.ru для этого все есть.
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2011 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проект росяма бгггг. потом зделают проект росканава, рослюк, рослужа. да там вариантов миллион. по телеку показывают как дорожники у путина скулят типа большегрузы дорогу давят. а то что эти засранцы дорожники забыли в дорогу асфальт положить это сцуко они несказали. и теперь ввпутин дал команду сделать весовые. стационарные и выездные. вкупе с ценой на литр солярки это даст только рост цен, и усиление поборов. )))) а вы говорите росяма. бабло сцуки моют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автору зачет однозначно. http://www.youtube.com/watch?v=RyzrmiRxQwc http://www.youtube.com/watch?src_vid=RyzrmiRxQwc&feature=iv&annotation_id=annotation_672005&v=EWDilz6BBJA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map