Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=07435091877ccfdb2e85799c1e7d8f99Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вибрирует руль,что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только проточить тормозные диски . и будет счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashenkaswan писал(а):
был жуткий гул в машине оказались ступичные подшипники, поменяли оба сделали сразу сход развал, и от уже неделю мучамся едет хорошо ниче не трясет,а как только начинаешь тормозить руль трясется как бешаный и машину всю колбасит аж задный фонарь об окно бъется, что может быть? балансировку делали очень давно


Попробуй вывесить каждое колесо и прокрутить, если есть осевое биение, возможно подшипник не досадили до конца в ступицу. Проточка диска наверняка не нужна, обращяйся где делали пусть исправляют эту хрень. Балансировка не причем если это только при торможении.
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут осевое биение? Человек чётко написал "как только начинаешь тормозить руль трясется как бешаный и машину всю колбасит" При ступицах, авто водило бы по трассе, эффект плавания. При нажатии на тормоз, колодки сжимают неровный диск, отсюда и вибрация. Знаю по двум своим авто: волга 29, киа рио. Проточил диски и стало в идеале. Мой вердикт: поведенный тормозной диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Причём тут осевое биение? Человек чётко написал "как только начинаешь тормозить руль трясется как бешаный и машину всю колбасит" При ступицах, авто водило бы по трассе, эффект плавания. При нажатии на тормоз, колодки сжимают неровный диск, отсюда и вибрация. Знаю по двум своим авто: волга 29, киа рио. Проточил диски и стало в идеале. Мой вердикт: поведенный тормозной диск.
Тоже так думаю, связано с тормозным диском и колодками. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey93 писал(а):
..... Да и ещё КАМА ЕВРО полный отстой ,если бы не напряг в финансах заменил бы сразу.


Вполне себе нормальная бюджетная резина! Сам ездил на ней более года - ничего не вибрировали и небило. Скорости были до 140.

Потом поменял диски на 16 дюймов и была резина Continental PremiumContact - лучше и значительно тише, но дорогая скатина.

Потом были pirelli p7 - шумнее чем континенталь, но тише чем кама и тоже не дешевая.

Сейчас FIRENZA ST08 - китайский шины для среднего и премиум класса (довольно дешевые) - дорогу держит отлично даже в дождь, ничего не бьет, но есть один косяк - до 80 кмч тишина, намного тише камы. После 80 становится чуточку шумнее камы (на мой взгляд/слух). Пока грешу на то что шины новые - профиль довольно большой - вот и шумит потому. Хотя музыку чуть-чуть громче и уже пофиг на шум резины Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
sergey93 писал(а):
..... Да и ещё КАМА ЕВРО полный отстой ,если бы не напряг в финансах заменил бы сразу.


Вполне себе нормальная бюджетная резина! Сам ездил на ней более года - ничего не вибрировали и небило. Скорости были до 140.

Потом поменял диски на 16 дюймов и была резина Continental PremiumContact - лучше и значительно тише, но дорогая скатина.

Потом были pirelli p7 - шумнее чем континенталь, но тише чем кама и тоже не дешевая.

Сейчас FIRENZA ST08 - китайский шины для среднего и премиум класса (довольно дешевые) - дорогу держит отлично даже в дождь, ничего не бьет, но есть один косяк - до 80 кмч тишина, намного тише камы. После 80 становится чуточку шумнее камы (на мой взгляд/слух). Пока грешу на то что шины новые - профиль довольно большой - вот и шумит потому. Хотя музыку чуть-чуть громче и уже пофиг на шум резины Smile
Интересно ,а сколько вы уже намотали? Наверное много , раз столько резины поменяли, или в поиске? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, Кама бюджетный среднячок, но я приобрел ёкохаму А драйв 195 65 r15, производства Филиппины, по 2100 за колесо, пробег на покрышках 49000 км, стёрлись на 40-45%(два сезона отмотаю). Резина мягкая, проходимая, долгоиграющая, мягкая, мягкая ещё раз, до 145 км/ч ведёт себя лучше похвал.
Куплю ли я себе ещё эту резину? ДА, мне она очень по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Причём тут осевое биение? Человек чётко написал "как только начинаешь тормозить руль трясется как бешаный и машину всю колбасит" При ступицах, авто водило бы по трассе, эффект плавания. При нажатии на тормоз, колодки сжимают неровный диск, отсюда и вибрация. Знаю по двум своим авто: волга 29, киа рио. Проточил диски и стало в идеале. Мой вердикт: поведенный тормозной диск.
Так то ,оно так , но как я понял человек сменил лишь подшибники и до этого было все нормально .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь http://autoham24.ru/blog/remont/29.html
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="генадий"]
scdewt писал(а):
Интересно ,а сколько вы уже намотали? Наверное много , раз столько резины поменяли, или в поиске? Very Happy


Намотал я немного - кама около 15 тыс, пирелли и континенталь по 10 тыс, фиренза около 2 тыс (новая еще резина Smile ).

Менял в основном из-за "бжиков". Вначале сменил диски с R15 на ковку 16 - там и резина другая (зимой брал на лето - мерил на глаз Smile ), но летом уже оказалось на деле что шины большеватые и в крайних положениях руля цепляли немного подкрылки. Катался катался, потом всеж сменил, ибо другу стали ненужны довольно живые пирелли. А затем увидел по акции фирензу, ну и купил новые по акции. Вообщем на пустом месте менял Sad.

p.s. сейчас у меня фиренза R16 205*45 - при вывернутом руле - шины почти в притык к подкрылкам. Но резине - доволен. На зиму в R15 стоит бриджстоун айс крузер 5000 шипованные - тоже доволен - цепкие заразы Smile.

По теме: сколько резину менял - руль не било на веге ни разу, но когда стояли широкие 225х50 R16, заметил что по колеям машина гуляет хорошо - приходится руль держать крепче. Т.е. как только попадаешь немного на край колеии - то словно затягивает машину туда - потому и бывало руль отпустишь - а тебя тянет, то влево то вправо, тоже грешил на сход равзвал и балансировку, а потом проехал по ровному асфальту и о чудо - ничто никуда не тянет ни на 50кмч, ни на 100 кмч - руль прямо стоит. Позже когда сменил на 205х45 - тянуть стало намного меньше, но всеж более ощутимо чем на родной 195х55 R15.

Било руль на десятке предыдущей - там оказалось банально кривые диски + шишки на резине. Смена всего комплекта доставила массу удовольствия Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на бридж стоун айс крузер 5000 я на рабочей всю зиму. Резина хорошая, но не фонтан. На своей две зимы на ханкуке, вот это АЙС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map