Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2bddd7eda0cc43c1d2e07feea417f35dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ручной тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zawik писал(а):
альф писал(а):
Моя машина сразу слетела с гарантии т.к. учебная.
И как давно она учит ??? если не секрет ??? Shocked


А моя сразу слетела ! Когда брал мне сказали , что первое ТО будет 5-6 рэ стоить , а когда подошло время мне сказали - 12-14 рэ . Ну я их и послал прямо и всерьез !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vityok
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 78

Откуда: новочеркасск, ст. ленинградская
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня с ценами на то было всё нормально =) вот жаль что раньше не знал об этом форуме так бы сам подтянул =) а то он у меня перестал держать =) я то парень молодой, резвый и мне было вкайф покрутиться на ручнике =) вот он наверно и перестал держать =) (ну первый раз так делл, на шестёрке у нас никогда в жизни ручник не держал))))
_________________
н317са 93
серебристый металик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 17:00    Заголовок сообщения: СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ Ответить с цитатой

Все случилось зимой, когда я вдруг поехал, и у меня хлопок в колесе со стороны пассажира. Итог стояночный тормоз не дает ехать. Я всегда стою на нем, мне нравится, и у меня автозапуск. Значит я делаю задний ход машина едет без проблем. Опять вперед, стоит попасть на кочку и сразу хлопок и колеса заблокированы. Так несколько раз назад вперед, назад вперед и все. Но так стало появляться на протяжении зимы. При этом тормоз держит без проблем. Сразу хочу написать, что идеи по поводу того, что колодки на морозе примерзают отметаем, я знаю как это выглядит, тут ситуация другая. В конце зимы, уже весной, такойже хлопок был на другой стороне. Счас тормоза не держат вообще, хотя они подтянуты. Трос проверил, он в порядке. Больше чем уверен, проблема в самой тормозной системе, причем она совсем не связана с обычным тормазом. Летом хлопков нету, все нормально. Да еще хлопки также появились, когда например при движении блокируешь колеса, ну типа драйва небольшого, тоже при поднятии стояночного ручага возникает хлопок. И так у кого какие мысли, ай да их сюда.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбор покажет. возможно накладки сорвало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeon
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 524

Откуда: тюмень
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже вот весной поменял новые колодки . у меня они уже не держат. сам низнаю как их настроить правильно чтоб надолго хватило.
_________________

MT-2 темно-серая 90000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да будем разбирать, проблема в том, что опытных мастеров по этому специфическому ремонту нету. А ехать к дилерам, там обуют накладно, да припишут всякой херни купить и т.д.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRV
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 50

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примерно таже самая проблема, только зимой клинило только левое колесо. К знакомому ездил сказал что одна накладка надорвана. Купил уже больше месяца назад новые колодки от лачи, ни как не поставлю. Если в ближайшие недели две поменяю отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите пожалуйста модель того чего вы купили, или лучше ссылку можно, я хоть посмотрю как правильно это называется
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d211
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 79


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 19:18    Заголовок сообщения: Re: СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
Все случилось зимой, когда я вдруг поехал, и у меня хлопок в колесе со стороны пассажира. Итог стояночный тормоз не дает ехать. Я всегда стою на нем, мне нравится, и у меня автозапуск. Значит я делаю задний ход машина едет без проблем. Опять вперед, стоит попасть на кочку и сразу хлопок и колеса заблокированы. Так несколько раз назад вперед, назад вперед и все. Но так стало появляться на протяжении зимы. При этом тормоз держит без проблем. Сразу хочу написать, что идеи по поводу того, что колодки на морозе примерзают отметаем, я знаю как это выглядит, тут ситуация другая. В конце зимы, уже весной, такойже хлопок был на другой стороне. Счас тормоза не держат вообще, хотя они подтянуты. Трос проверил, он в порядке. Больше чем уверен, проблема в самой тормозной системе, причем она совсем не связана с обычным тормазом. Летом хлопков нету, все нормально. Да еще хлопки также появились, когда например при движении блокируешь колеса, ну типа драйва небольшого, тоже при поднятии стояночного ручага возникает хлопок. И так у кого какие мысли, ай да их сюда.

Сталкивался я с такой проблемой, вся причина была в том, что недалеко от колеса ттрос ручника стоит в резиновой гофре, она рвется, затем протирается оболочка троса. В итоге в трос попадает вода и он успешно примерзает и клинит колодки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а летом он перестал держать вообще, зимой клинил, но держал, а счас нет. Ладно на днях иду разбирать, мосотрим все. Не думаю что ржавчина должна с хлопком его клинить, всего скорее поломка механизма.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем дела обстоят так. Разобрал правое колесо, вынул внутренности а там разводной механизм заржавел. Открутили гарелкой, сломали делать. Стал узнавать сколько стоит, сказали 4000р комплект, короче весь механизм тормоза. Я сходил к токорю и сделал за 150р. Но не в ней дело. Вообщем оказалось все таки в стояночном тросе, левом. Купил от дженерал моторс, типа все подходит от лачети. Я не знаю как выглядит оригинал, мне прислали в пакете какубто ху-ню. Она короче не имела 1 крепежа, снял старый, еле еле ее подсоединили к ручнику, а в колесо она не входил. Сама пружина на конце маленькая и впритык сделана. Т.е места зацепить за колодку нету. Вдвоем пытались безполезно. Оборвали часть пружины, зацепили, а колодка не встает на место, троса не хватает. В итоге короче все. И вот вопрос. Может кто менял уже трос этот или правый? Есть 2 вида левого троса C143H-01010 и C143H-01030 Различаются предпоследней цифрой. (На правой стороне 20 и 40) Кто в курсе чем они различаются? Я так и не нашел, а опять пальцем в небо желания нету.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
Вообщем дела обстоят так. Разобрал правое колесо, вынул внутренности а там разводной механизм заржавел. Открутили гарелкой, сломали делать. Стал узнавать сколько стоит, сказали 4000р комплект, короче весь механизм тормоза. Я сходил к токорю и сделал за 150р. Но не в ней дело. Вообщем оказалось все таки в стояночном тросе, левом. Купил от дженерал моторс, типа все подходит от лачети. Я не знаю как выглядит оригинал, мне прислали в пакете какубто ху-ню. Она короче не имела 1 крепежа, снял старый, еле еле ее подсоединили к ручнику, а в колесо она не входил. Сама пружина на конце маленькая и впритык сделана. Т.е места зацепить за колодку нету. Вдвоем пытались безполезно. Оборвали часть пружины, зацепили, а колодка не встает на место, троса не хватает. В итоге короче все. И вот вопрос. Может кто менял уже трос этот или правый? Есть 2 вида левого троса C143H-01010 и C143H-01030 Различаются предпоследней цифрой. (На правой стороне 20 и 40) Кто в курсе чем они различаются? Я так и не нашел, а опять пальцем в небо желания нету.

Может для дисковых тормаозов или барабанных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Сергей Кохма писал(а):
Вообщем дела обстоят так. Разобрал правое колесо, вынул внутренности а там разводной механизм заржавел. Открутили гарелкой, сломали делать. Стал узнавать сколько стоит, сказали 4000р комплект, короче весь механизм тормоза. Я сходил к токорю и сделал за 150р. Но не в ней дело. Вообщем оказалось все таки в стояночном тросе, левом. Купил от дженерал моторс, типа все подходит от лачети. Я не знаю как выглядит оригинал, мне прислали в пакете какубто ху-ню. Она короче не имела 1 крепежа, снял старый, еле еле ее подсоединили к ручнику, а в колесо она не входил. Сама пружина на конце маленькая и впритык сделана. Т.е места зацепить за колодку нету. Вдвоем пытались безполезно. Оборвали часть пружины, зацепили, а колодка не встает на место, троса не хватает. В итоге короче все. И вот вопрос. Может кто менял уже трос этот или правый? Есть 2 вида левого троса C143H-01010 и C143H-01030 Различаются предпоследней цифрой. (На правой стороне 20 и 40) Кто в курсе чем они различаются? Я так и не нашел, а опять пальцем в небо желания нету.

Может для дисковых тормаозов или барабанных



Абсолютно верно.
С143Н-01010 - для барабанных тормозов (МТ-0, PROMO)
С143Н-01030 - для дисковых (т.е. для всех остальных комплектаций), кстати экзист на эту позицию "косячит" - пишут, что без АВС http://exist.ru/price.aspx?pcode=C143H-01030


МТ-0 72715км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Николай. Буду покупать его.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с проблемой что при снятии ручника с левой стороны колодки не отпускают. Руками за гофру тяг-отходит. Думаю пока-что водичка там замерла. Надеюсь в каком-нибудь гараже отогреюсь, а там видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map