Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=5b312be62ed602f9e48905bd2b18ffaaМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ручной тормоз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто яша
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 41


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Столкнулся с проблемой что при снятии ручника с левой стороны колодки не отпускают. Руками за гофру тяг-отходит. Думаю пока-что водичка там замерла. Надеюсь в каком-нибудь гараже отогреюсь, а там видно будет
оттаять и пролить оболочку тросика тормозухой. или тосолом. он выгонит влагу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirtl
Майор
Майор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 905

Откуда: USSR *Сергей*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто яша писал(а):
ник писал(а):
Столкнулся с проблемой что при снятии ручника с левой стороны колодки не отпускают. Руками за гофру тяг-отходит. Думаю пока-что водичка там замерла. Надеюсь в каком-нибудь гараже отогреюсь, а там видно будет
оттаять и пролить оболочку тросика тормозухой. или тосолом. он выгонит влагу

ни в коем случае не лейте тормозуху!!! она наоборот конденсат собирать будет
_________________

Свечи или горят, или искрят, или в жопу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirtl писал(а):
просто яша писал(а):
ник писал(а):
Столкнулся с проблемой что при снятии ручника с левой стороны колодки не отпускают. Руками за гофру тяг-отходит. Думаю пока-что водичка там замерла. Надеюсь в каком-нибудь гараже отогреюсь, а там видно будет
оттаять и пролить оболочку тросика тормозухой. или тосолом. он выгонит влагу

ни в коем случае не лейте тормозуху!!! она наоборот конденсат собирать будет
думаеш? по моему нифига торм
озуха небудет собирать кроме пыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirtl писал(а):
просто яша писал(а):
ник писал(а):
Столкнулся с проблемой что при снятии ручника с левой стороны колодки не отпускают. Руками за гофру тяг-отходит. Думаю пока-что водичка там замерла. Надеюсь в каком-нибудь гараже отогреюсь, а там видно будет
оттаять и пролить оболочку тросика тормозухой. или тосолом. он выгонит влагу

ни в коем случае не лейте тормозуху!!! она наоборот конденсат собирать будет
думаеш? по моему нифига торм
озуха небудет собирать кроме пыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
паша Н.
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 185

Откуда: Липецк
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клинело заднее колесо. От этого и шла вибрация в руле при торможении на скорости 60-80 км.Сегодня сняли левый тросик ручника.Протёрлось вся изоляция.На правом тоже все пылиники порваны.ТАГАЗ-ЗАПЧАСТИ сказали в наличии пока нет.Будет после нового года.Цена 1500р. штука.Буду реставрировать старый.Но это не надолго.Кто и как боролся с эемим?
_________________
Всем привет
МТ-5. Черный 132 000
н 067 вн 48 rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил заменить на GM от лачети. Но у него вместо 3 держателей 2, тритий ришлось старый брать, но он не входит в колесо, да и пружина там оказалась настолько втиснута что ее даже не оттащищь что бы зацепить за колодку. Я думаю что я купил тормоз к системе барабанных тормозов, надо смотреть к системе с дисковыми, либо просто не подходят. В итоге короче буду брать оригинал. Пока без тормоза, дабы зимой есть за что колесо зацеипть впринципе стою на автозапуске.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
Я решил заменить на GM от лачети. Но у него вместо 3 держателей 2, тритий ришлось старый брать, но он не входит в колесо, да и пружина там оказалась настолько втиснута что ее даже не оттащищь что бы зацепить за колодку. Я думаю что я купил тормоз к системе барабанных тормозов, надо смотреть к системе с дисковыми, либо просто не подходят. В итоге короче буду брать оригинал. Пока без тормоза, дабы зимой есть за что колесо зацеипть впринципе стою на автозапуске.
Я не думаю что есть принципиальная разница между дисковыми и барабанными тросиками.Хотя как знать-может я и ошибаюсь. У меня авто с задними дисковыми был самый первый в начале 90-х. И как говорится что это было давно и неправда Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там выше кто то писал номер деталей для дисковых и для барабанных. Видимо разница есть. Возможно минимальная в самом зацеплении. У лачеттии если я не ошибаюсь тоже разные тормоза. Но проблема екзистов что они эти тормоза делят не на дисковые и барабанные, а на АБС и без АБС.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
Там выше кто то писал номер деталей для дисковых и для барабанных. Видимо разница есть. Возможно минимальная в самом зацеплении. У лачеттии если я не ошибаюсь тоже разные тормоза. Но проблема екзистов что они эти тормоза делят не на дисковые и барабанные, а на АБС и без АБС.
Смею предположить что на веге тот же принцип применен. Если сзади барабаны,то без абс и, соответственно, дисковые -то с абс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паша Н.
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 185

Откуда: Липецк
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял на днях колодки ручника.Подошли от Лачети как родные.Троса нужно ставить новые.Правый развалился весь.От Лачети не подошли.Есть некоторые различия которые влияют на работу ручника.Буду ждать пока появяца родные.Так ручник работает исправно.Но без крайней необходимости я его не трогаю,чтобы потом не падать на калени и не дёргать трос чтобы он встал в исходное положение.
_________________
Всем привет
МТ-5. Черный 132 000
н 067 вн 48 rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паша Н. писал(а):
Поменял на днях колодки ручника.Подошли от Лачети как родные.Троса нужно ставить новые.Правый развалился весь.От Лачети не подошли.Есть некоторые различия которые влияют на работу ручника.Буду ждать пока появяца родные.Так ручник работает исправно.Но без крайней необходимости я его не трогаю,чтобы потом не падать на калени и не дёргать трос чтобы он встал в исходное положение.
Согласен полностью с вставанием на колени. Погода была ни при чем-разлохматился чехол троса. И тоже стараюсь не пользоваться ручником Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так народ, с этими ручниками походу проблема у веги. Да еще я хотел заказать их в экзисте, смотрю все есть, штук по 6 что ли примерно. (это было примерно в конце октября). Ну думаю закажу, прошел день я сел за комп, а нету ничего, вообще ничего нету, даже других запчастей к веге. Есть сайт такой рестаил, это в москве продают запчасти к тагазу, я был на складе у него, спрашивал про троса, он говорит нет, я рассказал про экзист, там дядька предположил что кто то скупил их, и сказал, что бы и сам их скупил, так как они востребованы. Если у кого какая инфа появится о продаже этих тросов, давайте ее сюда, где куда по чем и как.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
паша Н.
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 185

Откуда: Липецк
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 5:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в ТАГАЗ-ЗАПЧАСТИ звонил и писал на почту.Мне дали ответ что завод в этом году отгрузку делать не будет.Троса заказаны и будут в новом году.А ещё заверили по телефону что будут все запчасти не волнуйтесь.
_________________
Всем привет
МТ-5. Черный 132 000
н 067 вн 48 rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те ,кто будет заниматься ремонтом троса=выложите фотографию. 100% трос взят от какого-нибудь ХУНДАЯ (акцент или елантра),возможно от ДЭУ Леганза ( у нее тормозные диски по размерам с нашими одинаковые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они может и одинаковы, но крепеж самого троса разный. Так например у нас 3 скобы, а у GM 2, одну пришлось со старого снимать, хоть она запаена была. Далее когда мы всетаки пригнали трос к колесу, он не вошел в отверстие в диске. Пружина была так надета, что ее невозможно было отогнуть, что бы зацепить за колодку. Ну и т.д Т.е конструктивно он отличается, надо уточнять, и обязательно уточнять для дисковых или барабанных тормозов он, я так думаю там тоже есть разница.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map