Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=2203b04e24b9af8640b88222af1dcf16Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высокоыольтные провода к катушке зажигания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FOX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 143

Откуда: РО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 20:49    Заголовок сообщения: ППРОВОДА Ответить с цитатой

НУ ТАК И НАДО БЫЛО ПИСАТЬ, ЧТО ЧАСТИЧНО ОТ ЛАЧЕТИ ПОДОШЛИ!!!javascript:emoticon('Laughing')
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё дело в том, что Lacetti c разными двигателями бывают: 1,4 1,6 1,8 2,0 л.
Поэтому есть 2 основных вида комплекта ВВ проводов:
96460220 на движок T18SED 1.8L с системой рециркуляции выхлопных газов (тут же возможен ещё 96190263 - в зав. от года вып.).
96450249 - на остальные, типа F14D3, F16D3, С20SED и т. д.
Плюс к тому роль играют VIN-номер и год выпуска, а также пр-во Европа или Корея.
Это мы привыкли, что у нас тут всё на Лачу валят, как говорится "чуть что - сразу "Косой"".
На самом деле всегда детально разбираться надо.

МТ-0 72246км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же написал что от 09 подходит-чего пургу гнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 143

Откуда: РО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2012 22:19    Заголовок сообщения: ПРОВОДА Ответить с цитатой

НИК ТЫ ЧТО САМ ПУРГУ НАГНАЛ! ОТ КАКОГО 09? ТЫ НАШИ ТО ХОТЬ ВИДЕЛ? КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ?! КАК ТЫ ОТ 09 ТУДА ЗАПИХИВАЛ?javascript:emoticon('Surprised')
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2012 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложности никакой нет туда запихнуть. Немного сноровки и изобретательности. Аккуратно опускаем наконечник в колодец по центру и как он коснулся свечи по краю надавить простой отверткой. Чпок и наконечник одет. Самое главное чтоб вода не попадала в колодец. Если надо- могу и фото сделать и выложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2012 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера менял свечи. Так с трех свечей провода снялись нормально, а на четвертой, той что ближе к катушке, никак сниматься не хотел. Крутил-тянул, вытянул Sad . Провод в руке, а железяка (клемма), которая на свечу надевается (внутри резиновой заглушки на проводе), осталась на свече. Я и свечу выкрутить не могу, т.к. железяка эта на свече не дает ключ свечной просунуть, и саму эту железяку я со свечи снять не могу - у меня инструмента такого хитрого нет. В итоге поменял три свечи, и провод на четвертую просто воткнул в колодец. Вроде не троит. Но я так понял, что провод я убил. Сегодня поеду в магазин за проводами. Возьму от Лачетти, других аналогов ведь нет?
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iniikida писал(а):
Вчера менял свечи. Так с трех свечей провода снялись нормально, а на четвертой, той что ближе к катушке, никак сниматься не хотел. Крутил-тянул, вытянул Sad . Провод в руке, а железяка (клемма), которая на свечу надевается (внутри резиновой заглушки на проводе), осталась на свече. Я и свечу выкрутить не могу, т.к. железяка эта на свече не дает ключ свечной просунуть, и саму эту железяку я со свечи снять не могу - у меня инструмента такого хитрого нет. В итоге поменял три свечи, и провод на четвертую просто воткнул в колодец. Вроде не троит. Но я так понял, что провод я убил. Сегодня поеду в магазин за проводами. Возьму от Лачетти, других аналогов ведь нет?

Жена звонит сейчас, не доехала немного до дома - затроила Вежка, задергалась. Провода уже куплены, вечером буду менять Smile
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iniikida
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 108

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2012 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
http://avtopasker.ru/goods/44344.htm

Ну вот и я такие вчера взял. Коробка почти такая же. Каталожный номер тот же. Цена 450 руб. Продавец говорит, что родные лачеттевские, с завода. Теперь внесу ясность во все, что здесь говорили о том, подходят эти провода нам, или же не подходят.
Как писали выше, провода подлиннее. Да, у меня получились длиннее по той простой причине, что самый короткий провод, тот что на 4-ю свечу идет, можно смело выкинуть, так как для Веги он короток на 2-4 сантиметра. То есть получается, на нашу четвертую свечу из лачеттевского набора подходит не первый, а второй по длине провод (начиная с короткого).
Короче, что б не кипятить никому мозг скажу так: если считать наши цилиндры (свечи) подряд слева направо (глядя под капот), то получается - из набора с данным каталожным номером на первую свечу Веги провода нет, на вторую, третью и четвертую есть. На вторую и третью свечу провода по длине нормально, на четвертую немного длиннее, примерно на 5-6 см.
P.S.: Всех с наступающим Новым Годом!!! Будьте осторожны на дорогах, пьяными за руль ни-ни и всего самого доброго!!!
_________________
Великий и ужасный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пппааамедленнее паажалсстаа. я зап писываю!!)))))))
всех с наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей (Stalingrad)
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 65

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Сложности никакой нет туда запихнуть. Немного сноровки и изобретательности. Аккуратно опускаем наконечник в колодец по центру и как он коснулся свечи по краю надавить простой отверткой. Чпок и наконечник одет. Самое главное чтоб вода не попадала в колодец. Если надо- могу и фото сделать и выложить


Подробней можно? от 09 - карб. или инжект. стандартные или силиконовые? можно ли весь комплект от 09 в вегу поставить? как сейчас работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей (Stalingrad) писал(а):
ник писал(а):
Сложности никакой нет туда запихнуть. Немного сноровки и изобретательности. Аккуратно опускаем наконечник в колодец по центру и как он коснулся свечи по краю надавить простой отверткой. Чпок и наконечник одет. Самое главное чтоб вода не попадала в колодец. Если надо- могу и фото сделать и выложить


Подробней можно? от 09 - карб. или инжект. стандартные или силиконовые? можно ли весь комплект от 09 в вегу поставить? как сейчас работает?
Поставил силиконовый провод-разницы по моему нет между карб-инж. Работает великолепно-нареканий вообще нет. Главное беречь от воды потому что родные четко закрывают колодцы от проникновения влаги, а здесь следует беречься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rednose
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 233


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимаю тему вопросом: кто нибудь нашел провода на первый цилиндр?
Как уже писали выше на 2-3-4 цилиндры подходят провода от Ланос-Нексии №1-2-3, т.е. они чуть короче и ставятся со смещением.
В настоящий момент не могу найти первый провод по длине, а троит безбожно.
_________________
rednose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если родные - не вариант ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rednose
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 233


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
а если родные - не вариант ?

Пока не нашел.
_________________
rednose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОГУ ПОДСКАЗАТЬ - ЕСТЬ У НАС НА ФОРУМЕ ДЭН, ТАК ВОТ ОН МНЕ ПРИСЫЛАЛ, НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ОСТАЛИСЬ ЛИ ЕЩЕ . . .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map