Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c3700c2bbfd28a457934d3023e441aebМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормозные диски
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Господа! Не поймите меня неправильно! У меня пробег почти 90 000км и у меня передние колодки стёрлись наполовину и вопрос о замене вообще не стоит. То ли лыжи не едут,то ли я... Shocked Есть одно но-у меня папа бывший раллист,а может он меня научил поменьше на тормоз давить и работать коробкой передач?


У меня пробег 60 000 км ,тоже колодки наполовину стерлись.Все зависит от стиля езды. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вы определяете, что стерлось половина - примерно или меряете ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
а как вы определяете, что стерлось половина - примерно или меряете ?

А чё её мерить, приложил к новой и увидел или снял колесо и увидел сколько там осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно приложил или снял, а для этого надо иметь новый комплект и приложить усилия, а если без этого, то как ? ? ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rednose
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 233


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе в пробках колодки стираются быстрее, по трассе либо в "колхозе" медленнее. Плюс, как было уже сказано, стиль езды. У меня на Акценте с барабанными задними в городе передних колодок хватало на 35000 км, на Веге с четырьмя дисковыми хватает передних около 70000 км, задних еще чуть чуть остается. При этом передние почти до железа. Также зависит от колодок. Мягкие расходуются быстрее, но берегут тормозной диск, более жесткие колодки ездят долго, но убивают тормозной. Здесь как и с резиной - как получится...
_________________
rednose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все понятно и с этим я согласен, а как определил, что до 70 тыс. - проехал по 70 уже не один раз что ли; какой же тогда пробег . . .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит мне еще рано волноваться о замене колодок - у меня меньше 50
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rednose
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 233


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
это все понятно и с этим я согласен, а как определил, что до 70 тыс. - проехал по 70 уже не один раз что ли; какой же тогда пробег . . .

214 т.км. с копейками. Надо не определять, а просто смотреть, видно на глазок невооруженным взглядом. Также есть индикатор износа колодок (на колодке металлическая изогнутая пластина), который начинает противно визжать при износе колодок примерно на 2/3. На это не обращаю внимание, через пару дней сам отваливается. Также стараюсь совместить смену колодок с заменой резины - пока на шиномонтаже перекидывают резину, я меняю колодки, занимает около 5 минут.
_________________
rednose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ключ для откручивания стандартный типа на 13, 17 или необычный на 14, 15 или еще какой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я передние на 45000км. поменял. Делал ТО-40000км. делер написал: износ колодок 70%. Предлагал мне тут же поменять, комплект 1000р.+ замена 800р. Я купил в exist.ru 1003р. за 2 комп. пер.,зад. На 45000км. решил сам поменяю, задние износ 50%, передние 3-4мм. осталось. Это задние старые и новые . Это передние старые . Короче, хотели меня на колодки развести. Передние поменял, а задние оставил старые, хотя передние 10-ку ещё бы прошли. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Я передние на 45000км. поменял. Делал ТО-40000км. делер написал: износ колодок 70%. Предлагал мне тут же поменять, комплект 1000р.+ замена 800р. Я купил в exist.ru 1003р. за 2 комп. пер.,зад. На 45000км. решил сам поменяю, задние износ 50%, передние 3-4мм. осталось. Это задние старые и новые . Это передние старые . Короче, хотели меня на колодки развести. Передние поменял, а задние оставил старые, хотя передние 10-ку ещё бы прошли. Владимир.
Смотрю на задние-у меня такие передние,а сзади барабаны-интересно,а на них тоже сигнализаторы стоят или пока не захрипят Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митяй
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 34

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седьмого марта сделал подарок жене - проточил переднии тормозные диски. Very Happy Very Happy Very Happy Потратил два часа и 2 800 денег. Довольный как слон. Very Happy Very Happy Very Happy Вибрация при торзожении пропала и на скорости тоже. Ощушение такое что и тормоза стали работоть мягче. Вообшем одной проблемой стало меньше. Преступаем к следуюшим:ГРМ, подвеска, но об этом в других темах.
_________________
Подвеска должна работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 143

Откуда: РО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях поменял передние, засвистели и за пищали!!! Поставили от лачети, все удовольствие 900 рупей за все(работа+колодки) прошел 86 тысяч, манера езды дерзкая!+ супруга иногда навык вождения подтягивает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как от лачетти у них же 4 болта а у нас 5???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 143

Откуда: РО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. У колодок дырок нет! Дырки в дисках! Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map