Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=096ca7c287c4578399cfd5c86b4e5dccМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сабвуфер на Вегу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Аудио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 18:11    Заголовок сообщения: Re: Саб Ответить с цитатой

barkas писал(а):
Приветствую, форумчане! Купил себе активный плоский саб, при устаноке столкнулся с банальной проблемой: не получается протащить провод на плюс аккумулятора. Ник писал, что есть дырка в районе педального модуля- че то я её не нашел. Может кто поможетSmile заранее спасибо.
Отверстие есть и его можно разглядеть из подкапотного пространства. Туда, я так понимаю, установщики сигналок протискивают провода. НО, может они сами сверлят отверстие и пропускают провода? Я завтра по светлу посмотрю и напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkas
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 4

Откуда: Ахтубинск, Астраханская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник, спасибо за помощь. А то я уже стал склоняться сверлить отверствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я устанавливал саб, то протащил провод через отверстие, которое было просверлено ранее установщиками сигнализации.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barkas
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 4

Откуда: Ахтубинск, Астраханская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Когда я устанавливал саб, то протащил провод через отверстие, которое было просверлено ранее установщиками сигнализации.

А где у вас это отверстие, у меня сигналка тоже стоит конечно, может тоже есть где-то дырка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня глянул и скажу следующее. Отверстие сверлили сигнализационщики и кроме проводов от датчика капота и датчика температуры двигателя других нет. У меня просверлили отверстие в районе пяти часов если смотреть на вакуумник тормозов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkas писал(а):

у меня сигналка тоже стоит конечно, может тоже есть где-то дырка.
Вот и надо посмотреть куда провод от сигналки уходит, там и дырка )
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barkas
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 4

Откуда: Ахтубинск, Астраханская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел, что твориться у меня под капотом. Ребята с сервиса (при установке сигналки) решили не заморачиваться и пустили провода через отверстие для дроссельного троса педали газа. В итоге я тоже не стал заморачиваться: чуток подпилил резинку и пустил провод через это отверстие. На работу движка и педали газа это не повлияло(не большой зазор появился в 1 мм). Спустя 2 часа работы, у меня всё же получилось услышать приятный и сочный бас в машине. В итоге вот что у меня получилось:
1. Автомагнитола JVC KW-XR417ЕЕ (двухдиновская) - взял её из-за цены (4130), с большими возможностями для настройки эквалайзера и хорошим качеством воспроизведения. Меня все устроило.
2. Блины коаксиалки тоже JVCкие взял на 13. Номера не помню (летом ставил) спереди 2х полоски (макс 240 ват) сзади 3х полоски (макс 320 ват). На цифры не смотрите, там своя система измерения, для нас вроде надо на 4 делить. короче вышли чуть больше 2000 рублей за 2 пары. Звук в принципе устраивал, но низов не хватало.
3. И тут я начал задумываться о сабе. Обычные корпусные брать не хотел, решил пожалеть людей на улице, да и самому не очень нравиться. В итоге взял Velas VSA-8.0F плоский активный саб идеально лег под сиденье. Сборка Финляндия. Неплохие данные по мнению журнала автозвук. Вышло в 4600.
В итоге 11 килорублей. Сейчас я уже задумываюсь, что может лучше было взять мидбасовые блины да и пустить через усилок, но хорошая мысля приходит позже. Может в следующий раз попробую.
_________________
Хорошо когда есть верная подруга по нашим ужасным дорогам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 16

Откуда: далеко
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkas писал(а):
2. Блины коаксиалки тоже JVCкие взял на 13. Номера не помню (летом ставил) спереди 2х полоски (макс 240 ват) сзади 3х полоски (макс 320 ват). На цифры не смотрите, там своя система измерения, для нас вроде надо на 4 делить. короче вышли чуть больше 2000 рублей за 2 пары. Звук в принципе устраивал, но низов не хватало.

а коаксиальный кабель какой? в какой оплетке? и диаметр и сопротивление?
_________________
На некоторые "интересные" поступки, меня часто толкает фраза: "ЭХ, будет, что в старости вспомнить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Аудио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map