Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b42941595aa19019ac9c6c89a3354178Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высокоыольтные провода к катушке зажигания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то остался наконечник в свече на моей Вегусе, эх беда-беда, ну что делать покавырялся кое как вытыщил и стал лепить обратно, зделал то конечно как завод не хуже, но провод стал чуть короче,поездил так некоторое время, а потом подогнали мне провод силиконовый я наконечники наши на него переставил и всё стало замечательненько и красивенько)
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взато от сюда http://www.drive2.ru/l/3488125/


Провода рекомендуют менять каждые 100 тык. Почитал много тем про вв провода с низким сопротивлением. Решился.
Покупаем вв провода от газ 53, можно любые, смысл в том, чтобы внутри была медь 1мм^2.

Сохранить в Альбом

Снимаем крышку проводов(4 болта на головкой на 10).

Сохранить в Альбом

Снял свои

Сохранить в Альбом

Вот допустимое сопротивление

Сохранить в Альбом

Произвел замеры своих проводов. Итак, сверху вниз( относительно фото)
1)2 кОм
2)3 кОм
3)4 кОм
4)4,5 кОм

2 провода за пределами это раз, разное сопротивление и, как следствие, разное горение в цилиндрах это два.
Читал, что ребята, которые тоже пришли к этому, покупали оригинальные дэу провода и они были куда хуже по сопротивлению, чем старые.

Итак, приступим.

Разбираем провода:
Из длинного хобота вытаскиваем провод-ничего, если вы его оторвете, в таком случае отверткой выталкиваем клемму из резинки.
Г-образную резинку натягиваем на середину провода примерно вот так:

Сохранить в Альбом

Далее разжимаем контакты, достаем старые провода, режем в размер новые провода. На этом этапе неплохо бы было иметь обжимник, у меня его не было и я обжимал плоскогубцами. Сложность в том, что после обжимки плоскогубцами я здорово постарался запихнуть контакт обратно в белый пластиковый наконечник(фото выше). А так ничего сложного. После сборки получилось так:

Сохранить в Альбом

Померил сопротивление:
1)оно одинаковое на всех проводах!
2)оно составило 0,01 кОм!

Далее идем и устанавливаем на место. Поворот ключа-авто завелось. Уже хорошо)
Завтра отпишусь подтвердились легенды в движении или нет.

Ходят так же легенды насчет того, что от таких проводов исходят помехи- проверил радио и тв-все впорядке! Так что этот миф разбит))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где фото ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Май 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TonyMontana писал(а):
А где фото ?
Ссылка сверху. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только результата по эксплуатации в ссылке не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JACK78
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так я понимаю. Исходя из выше перечисленного.
Аналога на замену нет. Дело рук Кулибина.
Провода от ГАЗ 53 или 52; ЗИЛ 130,131
Нужен обжимщик. (ВОПРОС)какой именно?
Какие именно наконечники на замену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zawik
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 609

Откуда: Ростов-наДону *Александр*
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже где-то писал, поставил провода от акцента 16 клапанного, цена 700 р. Потребовалась небольшая доработка ( обрезал колпачки колодцев) по длинне отличные!! всё работает!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK78
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 68


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, будем знать. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так я тоже на днях поменял провода. И вот хочу сделать отчет, но к сожалению, не знаю как выложить фотки. Подошли от хендай Элантры. Если кто поможет, то я выложу фото. Можно написать инструкцию, можно просто прислать почтовый ящик, и я вам их вышлю, а вы выложите. Потому что я тут кнопку прикрепить фаил не вижу.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vfl.ru/fotos/425c49626357424.html
http://vfl.ru/fotos/c281a0196357425.html
http://vfl.ru/fotos/0ce0fb676357426.html
http://vfl.ru/fotos/c64455a26357427.html
http://vfl.ru/fotos/7c9026da6357428.html
http://vfl.ru/fotos/0dd212aa6357429.html
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот спасибо за подсказку, вроде бы получилось. Так же прикрепил фотки модуля зажигания, и обратите внимание, что на одном стоит эмблема ТАГАЗ а на другом ее нету. Это только у меня так, или у кого то так же? Да и вопрос уж сразу, а кто нибудь их менял? От чего они подходят?
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей (Stalingrad)
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 65

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2014 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
Ну вот спасибо за подсказку, вроде бы получилось. Так же прикрепил фотки модуля зажигания, и обратите внимание, что на одном стоит эмблема ТАГАЗ а на другом ее нету. Это только у меня так, или у кого то так же? Да и вопрос уж сразу, а кто нибудь их менял? От чего они подходят?



LCA013 FLAMMA - Катушка зажигания? менял уже 2 комплекта, работают отлично. Менял потому, что стукнули в крыло, а аккумулятор не закреплен был и повредил модули, купил опять такие-же, пашут на ура. Крепление чуть переделать надо, а фишки как родные, вставил в модули и готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2014 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поподробнее, что именно переделать, насколько это сложно?
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей (Stalingrad)
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 65

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2014 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
А если поподробнее, что именно переделать, насколько это сложно?


Я же не знаю как вы (в смысле способности к поделкам) просто планку крепежную немного проточить нужно. Я сам не Кулибин, но нужда заставила и в гараже часа за полтора с подручными инструментами справился. До меня на форуме тоже переделывали, но я по своему сделал, вариантов тьма. Гляньте на форуме, я уже не первый, считаю не сложно это. Если купите, то в коробке будет новая площадка металлическая, а на ней уже прикручены два модуля и проводок какой-то, проводок выкинуть он не нужен. В итоге родная площадка плюс новая, а там сориентируетесь быстро думаю. Переделал площадку, поставил на авто, а в последний раз (после аварии) купил такие же, открутил от заводской площадки модули (4 винта) и вкрутил в свою, все! накинул провода на место и поехал. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей (Stalingrad)
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 65

Откуда: Волгоград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2014 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
И так я тоже на днях поменял провода. И вот хочу сделать отчет, но к сожалению, не знаю как выложить фотки. Подошли от хендай Элантры. Если кто поможет, то я выложу фото. Можно написать инструкцию, можно просто прислать почтовый ящик, и я вам их вышлю, а вы выложите. Потому что я тут кнопку прикрепить фаил не вижу.


У меня знакомый мучается с проводами. Эти действительно подходят как родные? А-то я ему уже насоветовал их купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map