Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b1300e97564dccf031b28d5a2fdee3b8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где автомобиль проржавеет быстрее?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> ГАРАЖ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где автомобиль быстрее сгниет или покроется ржавчиной?
В гараже типа "железяка" или ракушка
40%
 40%  [ 11 ]
В теплом, отапливаемом гараже
25%
 25%  [ 7 ]
На улице, под открытым небом
25%
 25%  [ 7 ]
Мне всеравно, пусть ржавеет
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2009 12:11    Заголовок сообщения: Где автомобиль проржавеет быстрее? Ответить с цитатой

Голосуем, отписываем, мотивируем Laughing
Я считаю, что на улице. Ибо любая крыша со стенами или хотябы навес в любом случае лучше, чем действие природных/климатических условий.
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ хранения это на улице под навесом. В теплом гараже зимой машине тяжело- из тепла резко на холод. Краска и метал по разному реагируют на резкое изменение условий, появляются микротрещины, потом конденсат, потом ржа. В железке может не хватать вентиляции, будет высокая влажность, а то и вовсе сырость. Мой Тазик всю жизнь провел под открытым небом. Ржавчины нет, но на 4 летней машине краска уже не блестит, и какой то матовый налет.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
101xep
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 41


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под навесом оптимально, если гараж плохо вентилируется, то лучше пусть на улице стоит под открытым небом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есстественно в ракушке быстрее всего сгниет, аналогия с погребом для хранения припасов - сыро, холодно и не проветривается. А теплый гараж с вентиляцией, аля многоместный крытый паркинг, где круглосуточно выше нуля наилучший вариант - снег на кузове растает и испарившись не замерзнет в микротрещинах лакокрасочного покрытия тем самым расширяясь и разрушая краску.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibold
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 63

Откуда: Новосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2009 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом на улице ночью часто машина покрывается росой, а в деревянном гараже - всегда сухая.
Зимой на улице почти всегда машина в инее, иногда - под слоем снега и льда. Лучше б, конечно гараж с вентиляцией, а вот
насчёт температуры... Если на улице мороз, я бы предпочёл
в гараже -3...-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сява
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: С.Петердург г. Гатчина
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею деревянный гараж , снаружи обшит железом. Это лучше чем на стоянке, но в гараже должна присутствовать хорошая вытяжка,добротный деревянный пол, чтобы не тянуло влагу снизу и чем больше дерева в гараже(имею ввиду потолок,стены и т.п.) тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрR
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 382

Откуда: Челябинск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverhero писал(а):
Есстественно в ракушке быстрее всего сгниет, аналогия с погребом для хранения припасов - сыро, холодно и не проветривается. А теплый гараж с вентиляцией, аля многоместный крытый паркинг, где круглосуточно выше нуля наилучший вариант - снег на кузове растает и испарившись не замерзнет в микротрещинах лакокрасочного покрытия тем самым расширяясь и разрушая краску.

температура выше нуля зимой в гараже - хуже не придумать. Не забывайте о реагентах на городских дорогах (та же песко-соляная смесь). Именно поэтому по весне хотябы нужно мыть днище машинки ...
По опыту обычный гараж (с нормальной вентиляцией) - лучший вариант. Но гараж не отапливаемый!!!
Вот только теперь думаю (смотря на голосование), нет тут моего варианта))) Ракушка и гараж неотапливаемый для меня -не одно и тоже.
_________________
74000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гараж конечно лучше. Но тёплый или холодный, что лучше хрен его знает. А потом зависит чем дороги посыпают, Москва и подмосковье реагентами, тачки пипец гниют, а Рязань только песочком, у них и железо дольше живёт.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям лучше конечно гараж - с хорошей вентиляцией и полом , плотно подогнанным ! Но неотапливаемый ! В нем даже в мороз -30 температура -10 стоит , машинка легко заводится . А вот в теплом боксе - гараже авто быстрее загнивает - все таки перепады температуры не лучшим образом сказываются не только на металле , но и на других агрегатах ! А под открытым небом - солнце беспощадно к лакокрасочному покрытию , да и салон тоже мало-помалу выцветает .
Ну и плюс ко всему осадки и птички тоже свои минусы вносят .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Роман
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно что на улице круглый год под дождём машина сгниёт быстрее всего! Любой гараж это крыша над головой какой бы он не был,и не надо говорить из зависти что машина в железном гараже ракушке сгниёт быстрее это совсем не так! У меня железная ракушка с хорошей естественной вентиляцией ни разу не замечал влагу на машине,мне больно смотреть когда на улице стоят машины круглосуточно мокрые от дождя или снега! Кто хочет поспорить на эту тему,пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Роман Роман" Кто хочет поспорить на эту тему,пишите![/quote] Пятилетней давности тему решил поднять? Есть у тебя ракушка вот и радуйся))))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Роман
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 2


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что,ты мне запрещаешь тему поднимать что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> ГАРАЖ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map