Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=efdd2e32851191aeb3a6a56d91d79947Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тагаз начал исправлять ошибки!?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на сервис. Оказывывается для исправления гарантийной проблемы - протечка необходимо делать запрос на портал и только когда ответят с Тагаза, можно исправлять - менять или переклеивать все стекло.
Сейчас в сервисе промазали герметиком (сказали- вечером не видно работу), что сделать мог я и сам, велели смотреть как будет, АВОСЬ обойдется без замены. Честно не уверен, т.к. герметиком надо промазать обильно - виду невыясненных точных мест протечек.
Высушу багажник и буду смотреть.

2100км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
Ездил на сервис. Оказывывается для исправления гарантийной проблемы - протечка необходимо делать запрос на портал и только когда ответят с Тагаза, можно исправлять - менять или переклеивать все стекло.
Сейчас в сервисе промазали герметиком (сказали- вечером не видно работу), что сделать мог я и сам, велели смотреть как будет, АВОСЬ обойдется без замены. Честно не уверен, т.к. герметиком надо промазать обильно - виду невыясненных точных мест протечек.
Высушу багажник и буду смотреть.

2100км.


А чего сразу не сделали запрос на ТАГАЗ? Или промазка герметиком, это штатное исправление брака при вклейки стекла? Или будут тянуть до конца гарантии или появления какого-нибудь скола для отказа в гарантийном ремонте?

Любой скажет, что герметик эту проблему может решить, на незначительное время (при браке вклейки конечно). Так, что мой тебе совет. Пока не поздно требуй нормального устранения брака:
1. Определение причины попадания воды в багажник (думаю это не проблема при наличии мойки).
2. Устранение брака в соответствии с рекомендациями производителя, если нет стандартной ремонтной технологии.
Все это должно быть оформлено дилером. С Твоей стороны должно быть заявление (претензия) в гарантийный отдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, что по гарантийке можно что-то делать только после положительного ответа с завода. Поэтому и жду когда позвонят с сервиса, а им ответят с завода. На мойке в сервисе, уже в браке убедились.
ЖДЕМ-С-С-С-С ответа с завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
...На мойке в сервисе, уже в браке убедились.
ЖДЕМ-С-С-С-С ответа с завода.

Так значит, всё-таки проблема в стекле? Или это предварительный диагноз?
А если это стекло, почему в салоне сухо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слесари в сервисе сказали стекло, а вода стекает в багажник наверно по конфигурации кузова. Жду ответа от Тагаз, но специально лить уже сам, не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите узнать, как работают дилеры и ТАГАЗ??

1.Первое посещение ООО «пока так» (пробег 1200 км).
Мои замечания по автомобилю: такие-такие и попадает вода в багажник.
Ответ: поездите до 2000км может еще что-то появится тогда и исправим, а вода попадает в багажник когда открываете, ведь идут дожди.
2.Второе посещение ООО «пока так» ТО2000 5 декабря 2009г.
Стандартное обслуживание с доп.замечаниями: плохо захлопывается левая задняя дверца и вода в багажнике.
При обязательной мойке автомобиля в багажнике, прибавилось воды, не смотря на мокрый коврик (небольшие лужицы).Слесари и мастер смены зафиксировали протечку от блохой герметизации заднего стекла документально и подтвердили брак – необходимо переклейка. Пока промазали герметиком - куда смогли достать. Необходимо подъехать в рабочий день и сделать гарантийным инженером фотографии для размещения их в портале для гарантийной переклейки. Замок дверки смазали, стал лучше закрываться.
Сделали стандартное обслуживание ТО2000.
3.Приехал 7 декабря 2009г., оставил машину для съемки, вечером забрал машину: со слов мастера съемка сделана, фотографии размещены в портале. Ждем ответа от завода, мы вам позвоним, когда получим ответ.
4.Третье посещение ООО «пока так» 22 декабря 2009г.
Заказчик: Как мои дела с ответом с портала о переклейке заднего стекла?
Мастер: Надо сделать фотографии?
Заказчик: Они же были сделаны.
Мастер: Надо сделать такие фотографии, чтобы на них было видно, как течет вода. А вода течет?
Заказчик: Мороз на улице, а специально воду не лил, а ведь вы герметизировали, где смогли. И факт протечки зафиксирован.
????
А там может, как говорит Хаджа Насреддин: “Или ишак умрет или падишах.” А может и забудется, а ??????
??????
Зачем в СТО существуют гарантийные мастера, если они ничего не решают, не знают что и как делать по гарантии.
Ведь если это проблема на заводе, то это уже АНТИРЕКЛАМА бренда завода ТАГАЗ и как потом покупать их машины???
При желании можно поместить все отсканированные документы, связанные с проблемой.
КАК БЫТЬ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри вот здесь http://forum.potrebitel.net/forum14.html
А вообще прежде чем покупать изделие завода ТАГАЗ надо понимать, что гарантия этой конторы существует только на бумаге. И даже в этом клубе данная проблема обсуждалась http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=153&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.Просто обидно дело ведь всего-то по работе снятие и установка 1,5 часа для одного человека, а пристиж фирмы меняется.Присутствовал когда мне меняли стекло на Форде.
ТАГАЗ значит полностью российская компания, а я надеялся. Глупый, что с меня взять. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!!
Опять дожди, опять потёк Sad (о багажнике)
У меня новость: Появился стук (не сильный ,но навязчивый) сзади, справа. Поехал на диагностику, и вот те здрасте: замена амартизатора (заводской брак). Теперь жду запчасть и думаю, что же раньше - амартизатор привезут или гарантия закончится? Very Happy
А в остальном, всё вроде нормуль.
Пробег - 3800 км
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СОБРАТ 45
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 49

Откуда: Г.Буденновск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Здравствуйте всем!!!
Опять дожди, опять потёк Sad (о багажнике)
У меня новость: Появился стук (не сильный ,но навязчивый) сзади, справа. Поехал на диагностику, и вот те здрасте: замена амартизатора (заводской брак). Теперь жду запчасть и думаю, что же раньше - амартизатор привезут или гарантия закончится? Very Happy
А в остальном, всё вроде нормуль.
Пробег - 3800 км
Mad А у кого еще проявляется брак и неисправности.Чего можно ожидать?
_________________
вега с100 цвет серебро мт-1 прбег 250км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ни с чем не столкнулся, читаешь все написанное, даже и не понятно откуда это все?! но как говорят, прийдет весна, покажет кто где Embarassed

Нет есть одно, резину надо сразу менять на зимнюю, на такой очень плохо себя авто ведет зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 19:07    Заголовок сообщения: Re: Тагаз начал исправлять ошибки!? Ответить с цитатой

kolia-85 писал(а):
Сегодня позвонили из салона где забирал машинку сообщили что с тагаза пришло письмо об устранении некоторых деффектов (каких именно не сообщили) и любезно попросили приехать в ближайшее время.Не в курсе что там за дефекты? И чего ожидать?


съездил в салон, деффект заключался в замене двух болтов в креплении замка капота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОБРАТ 45 писал(а):
Mad А у кого еще проявляется брак и неисправности.Чего можно ожидать?


Уж лучше ни чего не ожидать. Катайтесь и наслаждайтесь: без поломок, брака и аварий.
Желаю удачи!!!

Алексей, пробег 4300 км
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map