Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=60e9f15f5381c32e16cf1aeaba7a6e41Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коробка передач
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 19:36    Заголовок сообщения: Коробка передач Ответить с цитатой

Есть у кого подтёки масла на коробке передач? Пишите подскажу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий__
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 4

Откуда: Кирово-Чепецк
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина (Тагаз Вега) у моего отца. Маслице подкапывает откуда-то сверху коробки - там что-то похожее на клапан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 14


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 20:48    Заголовок сообщения: коробка передач Ответить с цитатой

Могу подсказать, где течет масло из коробки!!! Болезнь Опеля! Течь произходит из рычага коробки.Это тот рычаг,который переключает передачи и только он. Он виден сверху своей полированной поверхностью. Не имея опыта,будет сложно его поменять,но возможно.Туда подходит маслосъемный может с ВАЗ-2110,только от карбюраторной! Он стоит в тромблере. Может подойти от Опеля,он лучше и надежней,но стоит в районе 550-800 рублей!
_________________
Будем надеятся на успех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не угадали. завтра сфоткаю и выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот выкладываю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически не втыкается задняя передача, дело в регулировке сцепления или что ещё? МТ-5, 1500 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tkn2008 писал(а):
Периодически не втыкается задняя передача, дело в регулировке сцепления или что ещё? МТ-5, 1500 км.


У меня периодически тоже бывает такое, не попадают шестерни, не знаю как по технически. Выход, бросаешь сцепление и выжимаешь опять и все включается четко. Такая же ситуация и на другом авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kas
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 13

Откуда: Оренбург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
вот выкладываю.

Посмотрел на своей , пробки тоже нет .Стоит резинка с отверстием(типа сопун, как я понял). У меня вопрос , А пробка точно там должна быть? Если да то где вы ее нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня там вообще ничего не было, только масло гнало. На сервисе только развели руками. У знакомого посмотрел там тупо пробка стоит. Я себе и подобрал подходящую в автозапчастях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman662
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 98

Откуда: ВОЛГОДОНСК
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Течи масла из КПП пока не обнаружил, но очень интересует вот такой вопрос: первая передача на скорости более 10 км/ч не включается. Стоя на месте вкл отлично или когда авто еле катится, а вот чуть быстрее увы. Sad Это проблема КПП вобщем или только у меня???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда бывает... у меня у брата рабочая машина ситроен с4- тоже самое...
_________________
Вега МТ-2, черный,19144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman662 писал(а):
Течи масла из КПП пока не обнаружил, но очень интересует вот такой вопрос: первая передача на скорости более 10 км/ч не включается. Стоя на месте вкл отлично или когда авто еле катится, а вот чуть быстрее увы. Sad Это проблема КПП вобщем или только у меня???


У современных моторов очень хорошие крутящие показатели - по этому первая передача очень короткая и предназначена для страгивания массы с места. А дальше вторая. Проверено - почти с места на второй без напряжения. Это просто дело привычки. На Веге считаю хорошо подобрана работа синхронизаторов в коробке, поэтому если передача не включается-значит не время ей включатся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolia-85 писал(а):
Roman662 писал(а):
первая передача на скорости более 10 км/ч не включается. Стоя на месте вкл отлично или когда авто еле катится, а вот чуть быстрее увы. Sad Это проблема КПП вобщем или только у меня???


У современных моторов очень хорошие крутящие показатели - по этому первая передача очень короткая и предназначена для страгивания массы с места. А дальше вторая. Проверено - почти с места на второй без напряжения. Это просто дело привычки. На Веге считаю хорошо подобрана работа синхронизаторов в коробке, поэтому если передача не включается-значит не время ей включатся!


Поддерживая слова kolia-85. Ну для успокоения души сам проверил. Да действительно, не включишь при10 км/ч. Roman662 у меня тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в инструкции к КИА сказано в гололёд трогатся со 2ой передачи .И первая тоже свыше 10км.ч. не включается.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в инструкции к КИА сказано в гололёд трогатся со 2ой передачи .И первая тоже свыше 10км.ч. не включается.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map