Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=157b9550343d5926771cbd7c4e892243Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотогафии веги для энциклопедии Википедия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkazochNik97
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 16:22    Заголовок сообщения: Фотогафии веги для энциклопедии Википедия Ответить с цитатой

Всем доброго времени!

Сейчас занимаюсь наполнением статьи в Википедии про Вегу http://ru.wikipedia.org/wiki/Tagaz_Vega и вобще про автомобили ТагАЗа. И основная проблема, с которой столкнулся, это отсутствие фотографий. Свободных фотографий, то есть незаводской съемки или рендеров, а вполне себе живых автомобилей.

В соседней ветке (http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=128) хозяева выкладывают фотографии. Но кто из хозяев может передать проекту Википедия свои фотографии на безвозмездной основе (то есть даром)? Фотографии в хорошем качестве, при светлой погоде, без людей или знаков торговой марки (значки ТагАЗа допускаются), копирайтов и прочей мишуры. Автора я обязательно укажу, а сама фотография попадет в фонд викимедия, где будет доступна всем и каждому. Фотографировать можно внешне, салон, подкапотное интимное пространство. Сами фотографии без обработки лучше мне переслать по почте в обход всяких фотохостингов.

Так же хочу найти фотографов Мастера, Тайгера и Роад Партнера.

Если какие-то есть вопросы по судьбе фотографий и еще чего-нибудь вкусненького и непонятного, попробую рассказать.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Последний раз редактировалось: SkazochNik97 (19 Мар 2010 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочнику.

..........Чувствую подвох, но не могу понять в чем!!!
Поясните, Вам то это зачем надо? Что Вас связывает с Википедией и с Вегой. Почему Вы просите халявы? Какова Ваша мотивация?

Спасибо!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkazochNik97
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Сказочнику.

..........Чувствую подвох, но не могу понять в чем!!!
Поясните, Вам то это зачем надо? Что Вас связывает с Википедией и с Вегой. Почему Вы просите халявы? Какова Ваша мотивация?

Спасибо!


Рассказываю. В проекте википедии я человек молодой и все еще желаю сделать этот мир лучше. Недавно получил статус патрулирующего, а это дает больше ответственности, чем прав.

С Вегой, а точнее с ТагАЗом, я не связан никак (живу в захолустье, тут даже дилерского центра ТагАЗа нету), но, как механик по образованию и мужчина по определению, машинками интересуюсь все свободное время суток Smile Прошу халявы, потому что никакой другой формат материала не может быть использован в рамках проекта Википедия. Любой загруженный материал должен быть под левой (читайте "свободной": хочу кручу, хочу верчу, но автора не забываем) лицензией или на правах общественного достояния (автора нет, используй фотографию где и как хочешь).

Интересно сколько я получу в денежном эквиваленте? Нисколько. Я поддерживаю Википедию в свободное от работы время. И сама Википедия проект некоммерческий и живет на пожертвования пользователей.

Фотографии сделают этот мир лучше и при этом никто не останется в проигрыше. А даже, может быть, сможет похвалиться, что именно его машинка попала в энциклопедию, которая вполне может заменить морально устаревшую советскую Smile Разве этого мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочнику.

Не верю!!! да и ник у вас говорящий какой-то )))
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkazochNik97
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Сказочнику.

Не верю!!! да и ник у вас говорящий какой-то )))


Мои статьи (из свеженького):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильная_светотехника (90% от задуманного)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tagaz_Master (слабовата для статьи)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Santa_Fe (98% от задуманного)

Если ткнуть вкладку "История" вверху на любой странице, то можно увидеть кто и когда делал правку страницы, что писал и кто был, собственно, родооснователем темы в частности.

Про ник ничего не могу поделать. "SkazochNik" был занят, пришлось дописать циферки в конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочнику.

Здравствуйте! Есть встречное предложение.
Если Вы "дружите" с компьютерным дизайном и т.п., не хотели бы Вы принять активное участие в создании логотипа клуба (ветка "логотип клуба") на уровне компьтерного дизайн-макета?
И тогда........я Вас уверяю, у Вас будет столько фоток Веги, разных цветов и в разных ракурсах, что будет даже из чего выбрать.

А что? реальное предложение...

С Уважением, Алексей Электросталь МО.

Р.S. хотя...возможно я опоздал и у Вас уже есть "из чего выбрать".
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkazochNik97
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
принять активное участие в создании логотипа клуба (ветка "логотип клуба")
А что? реальное предложение...


Предложение хорошее, только как связать фотографии для логотипа с выкладыванием их во всеобщее достояние? С графикой дружу. Попробую почитать требования, может смогу понять, что нужно сделать.

И пока мне выбирать не из чего, кроме того как поехать в Таганрог за 1200 км и походить с фотоаппаратом по городу. Других возможностей получить фотографию у меня нет.

Спасибо за мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkazochNik97
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай, спасибо Вам за присланные фотографии.

Текущую версию статьи в Википедии можно увидеть вот тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tagaz_Vega

А так же спасибо Алексей Эл-сталь за верную мысль обратить на себя внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо, могу тоже пару фоток прислать. Мне идея эта нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SkazochNik97
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Если надо, могу тоже пару фоток прислать. Мне идея эта нравится.


Пригодились бы пару фоток из салона. Как бы со стороны пассажира сидящего сзади. Просто общий вид панели приборов, нафигатора (если есть), бардачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня наФигатора. У меня комплектация промо. Там нет даже прикуривателя и пепельници. Лучше я богажник пришлю, салон и внешне когда найду нормальный фон. Да, ещё помыть надо, чем я завтра и займусь. А пришлю тогда в понидельник с работы, там интернет побыстрей будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Art_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 34

Откуда: Архангельск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пригодились бы пару фоток из салона. Как бы со стороны пассажира сидящего сзади. Просто общий вид панели приборов, нафигатора (если есть), бардачка.


Ну в ветке "Фотографии владельцев" и "2DIN-магнитола на вегу" я выкладывал фото авто и снаружи и изнутри...
Если подойдёт,то мне не жалко, можете использовать..

http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1002/50/14d9c185c866.jpg.html - фото салона
http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1002/91/f9b573c2ca38.jpg.html - снаружи)...
_________________

МТ-2, серебристая, 3500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SkazochNik97
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Art_ писал(а):

Если подойдёт,то мне не жалко, можете использовать..


Написал личным сообщением здесь на форуме порядок действий. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkazochNik97
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 19


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, _Art_, за предоставленные материалы!

Теперь фотографий даже больше, чем достаточно.

Больше присылать не нужно! Если, только, не попадется хэтчбеки и универсалы веги.

Текущую версию статьи можно видеть здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tagaz_Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Art_
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 34

Откуда: Архангельск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad не за что) рад был помочь Wink
_________________

МТ-2, серебристая, 3500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Отзывы владельцев Tagaz Vega Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map