Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=9d790426a0608e6c5cb0f358b79727feМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вега против б/у иномарок.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
101xep
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 41


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в связи с неопределенность по веге, взял чуток дороже б/у камри, пока вроде все ок )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 52


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, так именно в возможностях собака и зарыта!!!Если бы у меня была возможность, купил бы себе Ети полноприводный, или Флюэнс новый...А Вега, в МТ-2, плюс каско, защита, сигналка, антикор выйдет почти в 500!!! ТОгда как за 350 я возьму трехлетний ФФ, Меганчик.... у меня времени - до осени. И м.б. и не было бы сомнений, но когда люди пишут о том, что нет оригинальных запчастей, о том как на новых машинках чего-то летит (но сьездил на сервис, все сделали) - реально задумываешься, а стоит ли вкладывать столько денег в неизвесный продукт, который правда нравится, что правда то правда. Дельта получается почти в 150 тыс!!!
_________________
Daewoo Nexia 1,5 SOHC 1999 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminus19
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 98

Откуда: г. Абакан, Хакасия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

101xep писал(а):
в связи с неопределенность по веге, взял чуток дороже б/у камри, пока вроде все ок )


В чем неопределенность-то?
_________________
Мы всех победим! В крайнем случае - всех пошлем!
"Вега", МТ-2, черный, 28800 км. №1164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminus19
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 98

Откуда: г. Абакан, Хакасия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Петр, так именно в возможностях собака и зарыта!!!Если бы у меня была возможность, купил бы себе Ети полноприводный, или Флюэнс новый...А Вега, в МТ-2, плюс каско, защита, сигналка, антикор выйдет почти в 500!!! ТОгда как за 350 я возьму трехлетний ФФ, Меганчик.... у меня времени - до осени. И м.б. и не было бы сомнений, но когда люди пишут о том, что нет оригинальных запчастей, о том как на новых машинках чего-то летит (но сьездил на сервис, все сделали) - реально задумываешься, а стоит ли вкладывать столько денег в неизвесный продукт, который правда нравится, что правда то правда. Дельта получается почти в 150 тыс!!!


Если вы внимательно читали этот форум, то должны были заметить, что тут отражен ЕДИНСТВЕННЫЙ случай серьезной поломки Веги: у камрада из Красноярского края из коробки вытекло масло, поломку до сих пор не могут устранить и машина колом стоит в гараже. Все прочие жалобы и претензии - сущая мелочевка. Где-то что-то брякнуло, где-то что-то капнуло, лампа сгасла и т.д. При этом все машины на ходу. Зайдите на форумы владельцев Тойот, Мицубищи или тех же Фордов: там описываются такие же мелкие болячки и косячки и в не меньших количествах. И дилеров с их сервисными центрами владельцы машин престижных брендом матерят не меньше, если не больше, чем вегаводы.

Отметите так же, что тут есть владельцы Вег с уже очень большим пробегом, и без всяких проблем. У Пирата машина вообще эксплуатируется как такси (то есть - хуже некуда), прошла больше 70 тыс и он говорит, что с ней все в порядке.

И еще. ТАГАЗ за восемь лет наводнил всю страну Акцентами, Элантрами, Сонатами и Санта-Фе. Сотни тысяч таких машинок носятся по России и владельцы на них не жалуются. Все эти машины собраны из корейских деталей на таганрогском заводе. Так с чего бы вдруг Вега, которая тот же кореец, собранный на том же ТАГАЗЕ оказалась хуже? Из-за иного шильдика на капоте?
_________________
Мы всех победим! В крайнем случае - всех пошлем!
"Вега", МТ-2, черный, 28800 км. №1164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ТОгда как за 350 я возьму трехлетний ФФ, Меганчик.... у меня времени - до осени
Кто-то умный избавляется от машины трёх-летки, зная, что именно сейчас и начнёт она "сыпаться". Да уж лучше Нексию новую взять в полном люксе за эти деньги, да ещё и останется. Просто не знаю никого, кто б не имел проблем с машинами Б/Ушками, особенно с Фордами.Но это лишь моё мнение т.е ИМХО
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скрою, что болею VW Passat, типа В-5, тем более В-6. Но где взять энную сумму - неизвестно /я говорю о новой машине/. Брать б\у - кот в мешке. Может ,конечно, повезёт / криминала нет, небитая, хозяин предыдущий пылинки сдувал/, но как это проверишь? Если только по знакомству... А так ещё Генри Форд сказал в своё время: самая лучшая машина - это новая машина. Жили б мы чуть побогаче, не думаю, что кто-нибудь даже задумывался о покупке б/у машины. МТ-5, 4900 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 52


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так ведь и китаец (например Вижн) будет новый, и Приора (прости Господи)...
Есть у меня еще время подумать, но стоит заметить, что опыт владения Нексией, которую я брал 8-ми леткой, а продавать буду 10-ти леткой, говорит о том, что конечно, есть риск "попасть" - так у меня лопнула пружина стягивающая правую заднюю тормозную колодку на КАДе, но в остальном, те же расходники, что и при прохождении ТО.
Хотя если к осени они сделают спинку дивана складной 60*40 конкурентов не останется Smile
_________________
Daewoo Nexia 1,5 SOHC 1999 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 52


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вопрос в корректности сравнения предполагаемой надежности Веги на равне с Тагазовскими Акцентами, Элантрами и т.д. Не стоит забывать, что разработкой тех машин, равно как и выпуском и отслеживанием, занимались все-же конкретные корейцы из конкретного Хендай, а вот что такое ТагАЗ-Корея понятно не совсем.
_________________
Daewoo Nexia 1,5 SOHC 1999 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 9

Откуда: Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор вечный как мир. Сам стою перед выбором б\у или Вега. Друзья поделились на два лагеря - одни: ты чё дурак - за почти пол-ляма нашемарку брать, другие: новая есть новая. Читаю форум и всё больше сомневаюсь - отзывы уж очень противоречивые. Sad Б\у тож лотерея.
У меня сейчас Ода -> за те деньги самое то. Однако пора менять. На что? Думаю........ Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сява
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: С.Петердург г. Гатчина
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приедешь на встречу и сомнения рассеются, а вот всю жизнь ездить на секонд хенде пожалуй хватит,хочется чтобы к любимой ни кто не прикасался с самого рождения.(это сугубо моё мнение). Всем привет. Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Terminus19
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 98

Откуда: г. Абакан, Хакасия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому не навязываю, исключительно имхо: покупка нового авто - показатель личной самооценки. В какой-то момент понимаешь, что донашивать чужие вещи, пусть даже качественные и красивые - унизительно. И нет разницы, идет речь о трусах или автомобиле. Пусть лучше какой-нибудь неудачник доедает, донашивает и доезжает то, чем ты уже попользовался и от чего избавился.
_________________
Мы всех победим! В крайнем случае - всех пошлем!
"Вега", МТ-2, черный, 28800 км. №1164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terminus19 писал(а):
Никому не навязываю, исключительно имхо: покупка нового авто - показатель личной самооценки. В какой-то момент понимаешь, что донашивать чужие вещи, пусть даже качественные и красивые - унизительно. И нет разницы, идет речь о трусах или автомобиле. Пусть лучше какой-нибудь неудачник доедает, донашивает и доезжает то, чем ты уже попользовался и от чего избавился.
Молоток!Я полностью солидарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, перед кем стоит дилема"брать не брать". Я автомобилист в 3 ем поклении, стаж вождения официальный 14 лет, ездил на Всех ВАЗах, Дэу нубира, нексия, эсперо, КИА Рио, Спортэйдж 2, Митсубиши кольт, L200, L400, Лансер9-10. Последнюю машину продал со слезами на глазах... (не уверен был, что найду достойную ей).
Выбирал( сентябрь 2009) : (только из новых) Элантра- дороговато, Хундай ай 20- маловато и дорого, Фокус- не та комплектация за мои деньги...
Только из б\у: (продал РИО 06 года) Фоку 05-07г. старые пробег >100000, Меган 07г. (имел опыт эсплуатации..)не рентабельно, Ситрик с3 маловато будет мета с зади и багажник, и цены на то! Америкосов не рассматривал ( из нацисских соображений), немцы не адекватно дороги... япы с правым рулём не перспективны...
И вот она! ВЕГА, очень смущала, (сам фанат хэтчей и универсалов), размер салона-поражает, тягарасход топлива оптимальны, мощости хватает, (МТ-2) кондей-сопли мёрзнут, абс, есп, Гур, элзеркала, подогрев зеркал, 2 подушки. Да, качество сборки российское.... да материалы отделки бюджетные, да переключения кпп не идеальны... Но она не сыпется как ВАЗ, ГАЗ, УАЗ. В ней удобно, комфортно, и за дорогу цепляется хорошо. 415000 рублей она оправдывает себя... есть больше денег-можно далее задуматься о церато, сиде, лансере 10, фокусе.... о б\у прикиньте перед покупкой : диагностика, замена маслов, фильтров, грм, свечей.( и дай Бог, чтоб этим всё и ограничилось) Я выбрал Вегу и не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Спор вечный как мир. Сам стою перед выбором б\у или Вега. Друзья поделились на два лагеря - одни: ты чё дурак - за почти пол-ляма нашемарку брать, другие: новая есть новая. Читаю форум и всё больше сомневаюсь - отзывы уж очень противоречивые. Sad Б\у тож лотерея.
У меня сейчас Ода -> за те деньги самое то. Однако пора менять. На что? Думаю........ Question

Почему-то в этой теме нет этой ссылки Smile http://doseng.org/raznoe/33111-istoriya-prodannogo-avto-13-foto.html
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map