Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8d7946d05d17bab089a461013ebe9617Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разборка салона
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2010 23:02    Заголовок сообщения: Разборка салона Ответить с цитатой

Уважамые Вегаводы!
Подскажите, как снять верхнюю накладку средней стойки салона, это та, которая под верхним креплением ремня безопасности. Весь мозг уже сломал...не пойму КАК. Надо снимать обшивку потолка, а эта нагладка похоже не даст.
Заранее благодарен!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 21:37    Заголовок сообщения: Re: Разборка салона Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Уважамые Вегаводы!
Подскажите, как снять верхнюю накладку средней стойки салона, это та, которая под верхним креплением ремня безопасности. Весь мозг уже сломал...не пойму КАК. Надо снимать обшивку потолка, а эта нагладка похоже не даст.
Заранее благодарен!!!


tagaz-online.ru/tagaz_s/repair_manual/vega/body_trim_2.html

посмотрите тут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь, расскажите как снимается набалдашник, и снимается ли он вообще, с ручки переключения передач?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Кто-нибудь, расскажите как снимается набалдашник, и снимается ли он вообще, с ручки переключения передач?

Я пробовал, ничего не получилось, походу он наплавлен намертво.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Кто-нибудь, расскажите как снимается набалдашник, и снимается ли он вообще, с ручки переключения передач?

Я пробовал, ничего не получилось, походу он наплавлен намертво.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Кто-нибудь, расскажите как снимается набалдашник, и снимается ли он вообще, с ручки переключения передач?

Я пробовал, ничего не получилось, походу он наплавлен намертво.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пробовал, ничего не получилось, походу он наплавлен намертво.
Вот и я вокруг него и так и эдак, но увы. А как тогда чехол новый одеть? Он через этот набалдашник не пролезет. (((
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь, расскажите как снимается набалдашник, и снимается ли он вообще, с ручки переключения передач?
Опять подниму этот вопросик. Ни у кого новостей по этому поводу нет? Ну очень интересует как эта зараза снимается )))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Май 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Цитата:
Я пробовал, ничего не получилось, походу он наплавлен намертво.
Вот и я вокруг него и так и эдак, но увы. А как тогда чехол новый одеть? Он через этот набалдашник не пролезет. (((

С чехлом-то как раз всё элементарно. Он на рычаге закреплён нейлоновой стяжкой с изнанки. Поднимите чехол вверх "чулком" и всё станет понятно. А вот набалдашник - намертво.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейка
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 76

Откуда: Волгодонск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на даче,в свободное время,решил полазить в машине,были мысли по доработке салона. Перво-наперво меня давно смущала заглушка (на МТ2) на центральной консоли,сзади,там у МТ5,кажется,пепельница и прикуриватель.
давно хотел там что-нибудь придумать.Разобрав и посмотрев первая мысль была сделать там охлаждаемый бокс для банок.две свободно входят: , , .Теперь обдумаю каким образом сделать сам бокс:по типу сумок-холодильников,многослойный,возможно даже и с использованием аккумуляторов холода,или просто коробку какую.Воздух можно подвести от воздуховодов под сиденьями(на первом фото видны воздуховоды),можно тупо взять гофру для проводки круглого сечения.Ну это мелочи,по ходу дела видно будет что использовать.
А может кто еще выскажет свои мысли,что можно там сотворить.Ведь у меня только планы.
_________________
серебро,МТ-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейка
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 76

Откуда: Волгодонск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заодно расскажу,как снять центральную консоль,может кому пригодится.Думаю,четыре винта все видели,Снять чехол ручки,снять накладку вокруг рычага,которая с корытцем для мелочи.из гладкой пластмассы,а не с пупырышками.Под ней еще два винта.Потом можно поднимать заднюю часть консоли(естественно надо поднять ручник).Ага,консоль упирается в ручник..Придется приложить силу в этом месте:.Растягиваем и сдвигаем немного вниз-вперед.соизмеряем силу.ВСе нормально стало,сдвинуть всего на пару сантиметров..Снимаем и дальше делаем что хотим Very Happy
Одно плохо - пластмасса оооочень мягкая и царапается легко.обратите внимание на отметки на фото:.Так что поосторожнее.
_________________
серебро,МТ-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Волгодонск
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 33


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрейка писал(а):
Вчера на даче,в свободное время,решил полазить в машине,были мысли по доработке салона. Перво-наперво меня давно смущала заглушка (на МТ2) на центральной консоли,сзади,там у МТ5,кажется,пепельница и прикуриватель.
давно хотел там что-нибудь придумать.Разобрав и посмотрев первая мысль была сделать там охлаждаемый бокс для банок.две свободно входят: , , .Теперь обдумаю каким образом сделать сам бокс:по типу сумок-холодильников,многослойный,возможно даже и с использованием аккумуляторов холода,или просто коробку какую.Воздух можно подвести от воздуховодов под сиденьями(на первом фото видны воздуховоды),можно тупо взять гофру для проводки круглого сечения.Ну это мелочи,по ходу дела видно будет что использовать.
А может кто еще выскажет свои мысли,что можно там сотворить.Ведь у меня только планы.

Можно попробовать воткнуть туда Модуль Пельтье с какого-нибудь китайского автохолодильника который стоит 1000-1500руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрейка
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 76

Откуда: Волгодонск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь про ручку КПП и ее снятие. Снять можно.Но...я думаю,навсегда,придется или мучится или принимать радикальные меры и назад Smile .И что ставить вместо родного набалдашника - это вопрос !!!Короче,если сделать так,,полазить отверткой,то я увидел,что набалдашник все-таки надет,Как это не важно,на горячую или с силой.В общем ручка КПП заканчивается чем-то типа грибка или Т-образно,и набалдашник охватывает "это".Намного отодвинуть набалдашник от ручки не удалось,вот поэтому я думаю,что снимать придется или срезанием или долго мучиться.Большая разность диаметров:между диам.ручки и диам. грибка.Попробую нарисовать..Знак вопроса означает,что неизвестно,что находится здесь,и неизвестно как крепить новый набалдашник.Если бы можно было достать еще одну ручку в свое распоряжение,то вопрос был бы решен.А так... Решать каждому самостоятельно.ДА,забыл материал набалдашника - что-то типа твердой резины,но не пластмасса,растягивается,но не сильно.Я отверткой смог отодвинуть юбку набалдашника и ивидел край,скажум так,верхней перекладины буквы "Т".Но чтобы растянуть всю юбку и снять набалдашник(и не поцарапав или повредив) двух отверток недостаточно.Я бы даже сказал они бессильны.Опять же потому,что диаметры разные.
_________________
серебро,МТ-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейка
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 76

Откуда: Волгодонск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Можно попробовать воткнуть туда Модуль Пельтье с какого-нибудь китайского автохолодильника который стоит 1000-1500руб.[/quote]

Тоже вариант.Уже есть две ветки развития.1.Вариант с охлаждением от кондера. 2.Вариант от сети(электрический).
_________________
серебро,МТ-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера начитался форумов Шевроле-лачетти. Такая же фигня и у них была с набалдашником ручки КПП. В итоге выяснил, что снимают они её так: садятся на заднее сиденье, включают на 4-ю передачу, обхватывают ручку обеими руками и начинают со всей дури тащить ручку кверху, при этом пытаясь крутить её по часовой стрелке и против. А кто-то проделывает это газовым ключом через тряпку. Все боятся, что вырвут весь рычаг. но никто ещё не вырвал))). Ну чтож, остаётся найти красивую рукоятку и поэксперементировать)))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map