Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=d4f8fef8e78076aebb414f7927bcf70dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крышка багажника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
sergey93 писал(а):
Михаил а по толщине новые торсионы такие же как и старые или толще.?
Толщина одинаковая. Может от закалки металла чего зависит, т.к. по ощущениям новые более упругие.
Цена у них есть? Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Миша, а цена этой беды? И где заказал? Владимир.
А вот цена этой БЕДЫ точно бедовая, 1250 руб за штуку, а их две Прикиньте, две гнутых проволоки стОят как, к примеру, видеорегистратор. Это у меня перед праздниками бабок чуток накопилось и меня захлестнул шопоголизм. А уже когда выкупал, то думал про себя, дурак или нет))) Заказывал у дилера в Новой Эре (Н.Новгород) Но зато доволен результатом. Есть ещё одна идея как воскресить старые торсионы. Можно попробовать удлинить упор для торсиона который находится на дуге крышки багажника путём одевания на него расплющенного отрезка подходящей трубки с выпилом на одном конце под торсион. Это придаст торсиону наиболее сильную скрутку, и того и глядишь и старые торсионы удержат крышку в поднятом виде. Не знаю понятно обьяснил или нет, но на выходных сам попробую такую штуку замутить и проверить со старыми торсионами. Если получится, то сфоткаю.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Лидия писал(а):
Миша, а цена этой беды? И где заказал? Владимир.
А вот цена этой БЕДЫ точно бедовая, 1250 руб за штуку, а их две Прикиньте, две гнутых проволоки стОят как, к примеру, видеорегистратор. Это у меня перед праздниками бабок чуток накопилось и меня захлестнул шопоголизм. А уже когда выкупал, то думал про себя, дурак или нет))) Заказывал у дилера в Новой Эре (Н.Новгород) Но зато доволен результатом. Есть ещё одна идея как воскресить старые торсионы. Можно попробовать удлинить упор для торсиона который находится на дуге крышки багажника путём одевания на него расплющенного отрезка подходящей трубки с выпилом на одном конце под торсион. Это придаст торсиону наиболее сильную скрутку, и того и глядишь и старые торсионы удержат крышку в поднятом виде. Не знаю понятно обьяснил или нет, но на выходных сам попробую такую штуку замутить и проверить со старыми торсионами. Если получится, то сфоткаю.
Спасибо, получается 2500р., а пружины оставил или снял? Хотелось бы результат увидеть. А то затрахала эта крышка, когда стоишь мордой в горку, по горбу бьёт и пружины не помогают. На ровной поверхности без проблем. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
а пружины оставил или снял? Хотелось бы результат увидеть. А то затрахала эта крышка, когда стоишь мордой в горку, по горбу бьёт и пружины не помогают. На ровной поверхности без проблем. Владимир.
Пока не ставил пружинки за ненадобностью, но и в крутую горку тоже машину не успел поставить. Завтра куда-нибудь заеду, попробую открыть багажник, посмотрим. Сфотаю или сниму на видео )
Цитата:
, по горбу бьёт и пружины не помогают.
Значит пружины не так установлены как я на фотке показывал, или пружины слабые. У меня сами крышку поднимали, а она, так скажем, не лёгкая.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на этой фотке всё видно. Так вот на переднем плане этот упор, который на дуге закреплён. Вот его-то я и хочу удлинить при помощи того, чего я там понаписал. Сами видите, что торсион отожмётся вниз, что придаст ему более тугое скручивание.

_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Лидия писал(а):
а пружины оставил или снял? Хотелось бы результат увидеть. А то затрахала эта крышка, когда стоишь мордой в горку, по горбу бьёт и пружины не помогают. На ровной поверхности без проблем. Владимир.
Пока не ставил пружинки за ненадобностью, но и в крутую горку тоже машину не успел поставить. Завтра куда-нибудь заеду, попробую открыть багажник, посмотрим. Сфотаю или сниму на видео )
Цитата:
, по горбу бьёт и пружины не помогают.
Значит пружины не так установлены как я на фотке показывал, или пружины слабые. У меня сами крышку поднимали, а она, так скажем, не лёгкая.
Крышку она (одна) поднимает до конца (влёт), но при наклоне машины получается какое то свободное падение вниз на 15-20см., вот это жутко раздражает. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Крышку она (одна) поднимает до конца (влёт), но при наклоне машины получается какое то свободное падение вниз на 15-20см., вот это жутко раздражает. Владимир.
А две пробовал?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Вот на этой фотке всё видно. Так вот на переднем плане этот упор, который на дуге закреплён. Вот его-то я и хочу удлинить при помощи того, чего я там понаписал. Сами видите, что торсион отожмётся вниз, что придаст ему более тугое скручивание.
Идею понял, должно сработать, идея хорошая. Вопрос как это практически осуществить, что бы не по колхозному ... . Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как это практически осуществить, что бы не по колхозному

Сначала надо проверить именно по-колхозному. Если сработает, то тогда и думать.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ничего проверить не удалось т.к. у нас мороз и метель. Дубак на улице, никуда лезть не охота. Правда удалось сплющить подходящую по размеру трубку,, сделать в ней нечто подобное углублению для торсиона, и даже попробовал всё это на деле, но на новых торсионах(старые не ставил из-за погоды) В итоге крышка держится надёжнее и даже чтобы закрыть её приходится помогать её рукой. Думаю, что если поставить такие "удлинители" на два упора, то результат точно получится. Трубки нужны примерно по 6-7 см., что даст удлинение в 3-4 см. Конечно можно что-то придумать другое вместо трубок, главное результат.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Сегодня ничего проверить не удалось т.к. у нас мороз и метель. Дубак на улице, никуда лезть не охота. Правда удалось сплющить подходящую по размеру трубку,, сделать в ней нечто подобное углублению для торсиона, и даже попробовал всё это на деле, но на новых торсионах(старые не ставил из-за погоды) В итоге крышка держится надёжнее и даже чтобы закрыть её приходится помогать её рукой. Думаю, что если поставить такие "удлинители" на два упора, то результат точно получится. Трубки нужны примерно по 6-7 см., что даст удлинение в 3-4 см. Конечно можно что-то придумать другое вместо трубок, главное результат.
Ты как эксперимент закончишь, фотки выложи, что получилось, то получилось. Сегодня поставил вторую пружинку, не на много помогло. Мне кажется у тебя по короче пружина, не помнишь от чего она. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Мне кажется у тебя по короче пружина, не помнишь от чего она. Владимир.
Я вот тут уже писал, что правая пружина на фотке, а от чего не знаю
http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?p=24075#24075


_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Лидия писал(а):
Мне кажется у тебя по короче пружина, не помнишь от чего она. Владимир.
Я вот тут уже писал, что правая пружина на фотке, а от чего не знаю
http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?p=24075#24075

У меня две средние стоят(вилка сцепление классика), а вот правая похоже от задних тормоз. колодок классика. Миша, она тяжело растягивается, жёстче чем средняя? Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Миша, она тяжело растягивается, жёстче чем средняя? Владимир.
В том-то и дело, что она очень жёсткая. Руками её не растянешь. Её длина ровно такая, что при открытой крышке багажника, пружина устанавливается без натяга, но только туда, куда показано на фотке.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Есть ещё одна идея как воскресить старые торсионы. Можно попробовать удлинить упор для торсиона который находится на дуге крышки багажника путём одевания на него расплющенного отрезка подходящей трубки с выпилом на одном конце под торсион. Это придаст торсиону наиболее сильную скрутку, и того и глядишь и старые торсионы удержат крышку в поднятом виде..
Опять кумекал про багажник и понял одну вещь. Идея с удлинением опоры отпадает т.к. придаёт лишь наибольшую скручиваемость торсиона, но не решает задачу с фиксацией крышки в верхнем положении.
Задался вопросом, почему крышка багажника в верхнем положении как бы допружинивает кверху. При внимательном рассмотрении понял, что надо, наоборот, укорачивать упоры торсионов, чтобы упор и та часть торсиона, которая в него входит, образовывали бы линию, близкую к прямой. Сам не понимаю что пишу, но видимо законы физики срабатывают )))
Итак, поменяв торсионы на новые, крышка стала держаться в верхнем положении уверенно. Но стоит её сдвинуть на 15 см. к закрытию, то она падает вниз, что, например, при сильном порыве ветра может привести к удару по хребтине. Решил попробовать поставить одну из ранее снятых пружинок. Эффект получился изумительный, крышка держится в любом положении и не стремится ни вверх, ни вниз. При открывании из салона, приподнимается сама лишь на 10-15 см. и в верхнем положении фиксируестя при любом наклоне машины.
Короче, эксперементируйте, ну, а мне осталось только ближе к лету покрасить торсионы, а то они рыжие как тараканы )))












_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map