Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=93c761137fe4c6e0a3c56ea7e2194d3cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борьба с не адекватными водителями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 19

Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (подробнее)
5. Сотый пользователь форума (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как вам вот этот случай???
http://www.zr.ru/news/164025


А мне больше нравиться по карте ездить. И город изучаешь и память тренируешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetal246
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 76

Откуда: Ростов-на-Дону!!!
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2009 22:59    Заголовок сообщения: Re: Борьба с не адекватными волителями Ответить с цитатой

sasa писал(а):
Увидел сегодня, хороший способ борьбы с не адекватным водителем, который постоянно перегораживал своей машиной чужой гараж...

Способ борьбы прост, на задние стекло Ford Focus хэтчбэк под дворник был засунут лист А4 с написью: Я ПАРКУЮСЬ КАК МУДАК!

Какие еще способы, кто видел или слышал?


Еду на затяжной подьем со скоростью 110км в левом ряду, с правого ряда длиномер начинает обгонять дрего длиномера скорость у обгоняющего гдето 60км, да только выходя на обгон он не заметил меня. Пришлось вылететь между полосами на щебень-благо дорога позволяла и сбовить скорость!!!Просто убить был готов скорость то не мала, решил догонять. За мной ехала 12-шка, проноблюдав эту картину дожидается когда длиномер завершает обгон и уходит в правый ряд, выравнивается и пасажир кидает то-ли гайку или болт, но боковое стекло у длиномера разбилось!!! Мне хватило и этого, посигналив длиномеру продолжил свой путь!!! А ребят с 12-шки я даже и не знал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 10


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Конечно, все что описано выше очень раздражает и меня, но когда в очередной раз наступает бешенство, то я спрашиваю себя, а ты сама всегда идеальна? У тебе не может, ну, например, болеть голова, или просто задумался и забыл, что тебе оказывается налево. Знаете, помогает, но не всегда.....
И еще мы все начинали ездить когда-то и никто за рулем не рождается. Меня раздражают "супер-водители" которые начинают фарами светить, сигналить или подрезать начинают, типа, они крутые - учат. Новичку итак тяжело.


Разговор не про начинающих водителей, которые сейчас специальными знаками выделяются. К ним и отношение другое. Все молча терпят, пока они соображают. Просто у некоторых обучение затягивается.
Девушка во дворе уже два года ездит, так и не научилась парковаться без посторонней помощи. Встанет, перегородит весь проезд и крутится на одном месте, пока кто-то не упрётся в неё. Видя подобные муки минут пять, любой водитель выходит и начинает помогать.
Почему-то считается, что существуют люди, имеющие способности к математике и не имеющие, а машину могут водить все. Это далеко не так. Как-то задался целью и подвёл статистику среди знакомых. Получилось, что среди мужчин неспособны водить около 15%, а среди женщин 5% ездят хорошо, а ещё 40% поддаются длительному обучению. Остальные ездят по велению госпожи удачи. Те, кому везёт - всю жизнь катаются, собирая матюки, но некоторым не везёт и страдают невинные люди и их машины и имущество.
Введение некоего профотбора могло бы решить проблему, но не в нашей стране, где половина населения права покупает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetal246
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 76

Откуда: Ростов-на-Дону!!!
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Processing... писал(а):
На дороге необходимо держать ноги в тепле, а голову в "холоде". Иначе рано или поздно - ДТП, в лучшем случае мелкое ДТП Laughing


Very Happy Ноги на педали, а головой думать!!! Иначе рано или позно ДТП!!! Cool И главное не "тормозить" не уверен не обгоняй!!! Не спеши, а то успеешь; лудчше в 9-ть дома чем в 8-м в морге!!! Cool
_________________
Как-то так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 19

Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (подробнее)
5. Сотый пользователь форума (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Девушка во дворе уже два года ездит, так и не научилась парковаться без посторонней помощи. Встанет, перегородит весь проезд и крутится на одном месте, пока кто-то не упрётся в неё. Видя подобные муки минут пять, любой водитель выходит и начинает помогать.



Но она ведь девушка, а Вы мужчины, ей и надо помочь. А еще девушку можно научить парковатся Razz И я думаю лучше ей помочь, чем она машины задевать начнет. Кстати, не все мужчины хорошо умеют парковаться. Иногда смотришь в окно: о, ужас!!!!

P.S Мужчины, пожалуйста, будьте к девушкам снисходительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный у Алены подход. Сейчас 'будьте снисходительны к девушке', а потом на дороге будет 'а чего это вы разделяете водителей на мужчин и женщин?'. Ну вот хоть режьте меня, но женщины менее пригодны к вождению машины! И это не потому что я так решил. У женщин полушария мозга работают по другому. Другие отделы мозга. Концентрация внимания происходит по другому. Женщинам ближе кропотливая, статичная работа. Цифры, вышивка, и тому подобное. Это просто физиология и психология.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на дороге стараюсь девчонкам помогать. Особенно зимой. Если там не какая нибудь фифа крученая сидит, из разряда ' я не я кусок асфальта, и ваще, ща папик приедет и всех уроет.' . И не потому что папика боюсь, с ним язык можно найти, а потому что блондинко считает себя круче всех на свете. Раз зимой случай был, утром ехал на работу. Машину куча, гололед. И в одном объездном переулке пробка. Еле шевелится. Оказалось девчонка на 7ке тронуться в подъем не может, на льду буксует, в натяг видать трогать не умеет. А все ее объезжают с горем по полам. И никто помощь не предложил. А она там минут 15 мучалась. Пришлось выйти, выгнать ее из за руля и выгнать машину с поворота на основную дорогу. Она сидела за рулем чуть не плакала. Потом благодарила. А всем пох. Причем помогать стараюсь не зависимо от полового признака. Надеюсь что и меня когда нибудь не бросят зимой замерзать на трассе или подыхать на солнышке.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алена"]
Цитата:



Но она ведь девушка, а Вы мужчины, ей и надо помочь. А еще девушку можно научить парковатся Razz И я думаю лучше ей помочь, чем она машины задевать начнет. Кстати, не все мужчины хорошо умеют парковаться. Иногда смотришь в окно: о, ужас!!!!

P.S Мужчины, пожалуйста, будьте к девушкам снисходительнее.


Для меня лично, девушка перестает быть девушкой, после того как она села за руль! На 140 по трассе уже не успеешь определить девушка, бабушка! Учиться надо ездить просто, а не думать о том " КАК Я СМОТРЮСЬ В ЭТОЙ МАШИНЕ! А снисхождение можно с таким же успехов у ментов просить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Processing...
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 21


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня лично, девушка перестает быть девушкой, после того как она села за руль! На 140 по трассе уже не успеешь определить девушка, бабушка! Учиться надо ездить просто, а не думать о том " КАК Я СМОТРЮСЬ В ЭТОЙ МАШИНЕ! А снисхождение можно с таким же успехов у ментов просить!

+1000000
ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я считаю, что в вождении нет разделения между девушками или мужчинами, все дело в автошколах. Если они паршиво учат, лишь бы срубить бабки с ученика, а там хоть трава не расти. И не надо пенять на полушария мозга, женщины аккуратнее и вежливее. Не дай бог встать и пропустить выезжающего, например, со второстепенной дороги, либо оббибикаются, либо начнут объезжать... Не разу не видела не терпеливой женщины. Еще раздражает, не вежливость на дороге. Я езжу постоянно в одном месте, где сходится главная со второстепенной, через некоторое кол-во метров там все равны, по идее, в шахматном порядке все бы из 2 рядов сошлись в один, но есть долб...бы, которые упираются, поедут по обочине, притрут машину об твою, но хер пустят. Да полно похожих ситуаций.
Дрой вопрос в физ.силе. Замена колеса. Например сравнить по весу колесо на оке и джипе. С джипа и не поднимешь Very Happy . Я представляю как меняется колесо, но не буду этого делать, я лучше попрошу помощи проезжающих мужчин. Не перевелись еще настоящие полковники. Всегда помогут. Так же и в мотор я не полезу, для это есть специализированные места и обученные люди!
Так что должно быть взаимоуважение и взаимопонимание на дорогах!
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет аккуратнее вежливее поспорю...Приехал знакомый на работу, только хотел припарковаться, на его место загоняет машину миловидная девушка, причем бог с ним с местом, занимает сразу 2 места(паркуется посередине) Он её вежливо просит немного переставить машину чтоб он смог туда же поставить свою, т.к. больше мест вообще нет, на что она довольно в грубой форме, надменно смотря, говорит ему что мол дескать перебьешься...и уходит.. Знакомый решает её проучить, паркуется сзади нее, вплотную к её машине, закрывает и уходит на работу...Через полчаса в кабинет заходит мед.сестра(работает врачом)и говорит что какая то девушка бегает и ищет кто запер её машину....Подождав еще полтора часа, он вышел к машине!Картина такая:полупустая стоянка, одиноко стоят 2 машины его и той девушки!Сама же она сидит закрывшись в своей машине и вципившись в руль...Он постучал в окно и снова вежливо спросил:"Ну что, теперь будем вежливее?" Девушка просто выдавила из себя утвердительный кивок головой, тогда он отогнал машину...Правда отъезжая она все же попыталась высказать ему что думает о нем, но это другая история... Very Happy ВЫВОД: Граждане так будем же взаимовежливы, даже когда наказываем или пытаемся проучить!!! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульета писал(а):
Лично я считаю, что в вождении нет разделения между девушками или мужчинами, все дело в автошколах. Если они паршиво учат, лишь бы срубить бабки с ученика, а там хоть трава не расти.

В том то весь парадокс, что я например не знаю ни одного знакомого, который ходил бы на обучение в автошколу, мало того прокатавшись пару месяцев, они как правило снимают букву "У", и вот в потоке их уже не отличить от нормальных водителей! А женщины облепятся туфлями по кругу и всю жизнь с ними ездят! В Ростове правда пошла мода не вешать опознавательных знаков, в связи с тем, что появилось много так называемых дорожных "УЧИТЕЛЕЙ",но даже в этом случае я с 300 метров безошибочно опознаю женщину за рулем, ибо в этом секрет моей безаварийной езды. А по автошколам на мой взгляд давно пора вводить ужесточения! В нормальных странах автошкола в течении года несет ответственность за навыки своих выпускников, причем вплоть до лишения лицензии! Именно по этому, как мне рассказывали родственники из Германии, после обучения не выдают права - автолюбителям дают справку по которой надо ездить до сорока тысяч километров(некоторые женщины за всю жизнь столько не проезжают), и по истечении этого пробега, если ты ездил без аварий, тебе выдадут права, если случаи имелись, накидывается еще пробег, если уж ты долбишь тачку с завидным постоянством, но справка изымается и на последующее обучение явится ты можешь через год! Проблема в России действительно достигла катастрофических масштабов. Невооруженным взглядом видно, что наверное половина всех водителей просто не знает правил правил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVKA писал(а):
...на что она довольно в грубой форме, надменно смотря, говорит ему что мол дескать перебьешься...и уходит..


Это просто хамство. Он правильно, сделал, что проучил. Так и не только так поступаю дебилоиды обоих полов.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROFF писал(а):
В том то весь парадокс, что я например не знаю ни одного знакомого, который ходил бы на обучение в автошколу, мало того прокатавшись пару месяцев, они как правило снимают букву "У", и вот в потоке их уже не отличить от нормальных водителей! А женщины облепятся туфлями по кругу и всю жизнь с ними ездят! В Ростове правда пошла мода не вешать опознавательных знаков, в связи с тем, что появилось много так называемых дорожных "УЧИТЕЛЕЙ",но даже в этом случае я с 300 метров безошибочно опознаю женщину за рулем, ибо в этом секрет моей безаварийной езды. А по автошколам на мой взгляд давно пора вводить ужесточения! В нормальных странах автошкола в течении года несет ответственность за навыки своих выпускников, причем вплоть до лишения лицензии! Именно по этому, как мне рассказывали родственники из Германии, после обучения не выдают права - автолюбителям дают справку по которой надо ездить до сорока тысяч километров(некоторые женщины за всю жизнь столько не проезжают), и по истечении этого пробега, если ты ездил без аварий, тебе выдадут права, если случаи имелись, накидывается еще пробег, если уж ты долбишь тачку с завидным постоянством, но справка изымается и на последующее обучение явится ты можешь через год! Проблема в России действительно достигла катастрофических масштабов. Невооруженным взглядом видно, что наверное половина всех водителей просто не знает правил правил!


Я честно отходила/проездила все занятия, не пропуская Very Happy. Сдала все с первого раза. Может сейчас и стараются поскорее отучиться, но знакомые, которые учились давно, дисциплинированно посещали все занятия. Просто не было тогда таких возможностей в покупке прав.
Что касаемо опрделения женщин: я практичски 100% опознаю не женщину, а водителя с маленьким стажем. Видно по стилю езды.
Моя хорошая знакомая вышла замуж за русского немца. Он там живет лет 7. В германии если пробка, все терпеливо ждут, не лезут по обочине и не делают 5 рядов из одной полосы. В россии менталитет не тот. Ужесточают ПДД, значит откуп будет стоить дороже. Мне, не страшно, что увеличили штраф за пьянку, за сплошную и тд.. Тк я нарушаю только скоростной режим, и то стараясь с умом.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульета писал(а):
. Тк я нарушаю только скоростной режим, и то стараясь с умом.

В Госдуме на рассмотрении лежит проект, который если примут, то превышение на 10км\ч будет караться 2500 рублев! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map