Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=0a65e057b2109e227743664b293b3121Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воздуховод дроссельной заслонки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор Владимирович
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 36

Откуда: Свердловская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 6:12    Заголовок сообщения: Воздуховод дроссельной заслонки Ответить с цитатой

Появились трещины на воздуховоде дроссельной заслонки. Кто и как решал данную проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паша Н.
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 185

Откуда: Липецк
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же хрень. Вчера менял воздушный фильтр так гофру тронуть страшно как бы не порвалась.
_________________
Всем привет
МТ-5. Черный 132 000
н 067 вн 48 rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же хрень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фигня у всех. Я оценивал --мне показалась,что гофра достаточно толстая и потрескался незначительный верхний слой... Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rednose
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 233


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня порвалась в нескольких местах насквозь. Пока выручает скотч. Общий (не углубленный) поиск по магазинам аналогов ни к чему не привел, но думаю где-нибудь от какой-то там машинки должно подойти.
_________________
rednose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rednose
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 233


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также думаю, что вместо скотча лучше будет использовать пищевую пленку.
_________________
rednose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rednose писал(а):
Также думаю, что вместо скотча лучше будет использовать пищевую пленку.

Тоже думал какую нибудь фум ленту на резиновый клей. Но у меня сквозных пока вроде бы нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто яша
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 41


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в конце 80-х начале 90-х при тотальном дефеците запчастей а в частности резиновых чехлов на ШРУС их( чехлы) лечили несколькими слоями резинового клея. ну или БФ часто использовали.
p.s.от лачи неподойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор123
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 140

Откуда: Рязань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

силиконовой смазкой обрабботайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане.
Very Happy
Заглянул на форум и увидел, что знакомую мне проблему затронули (про гофру воздуховода).
Я на своей бывшей решил за одно две проблемы, корпус воздушного фильтра от 10-тки поставил (в любом магазине фильтр купить можно) и закрепил его на опоре двигателя, воздухан с движком как одно целое двигается, как следствие резинка не деформируется. (Описывал ранее с фото)
Вся проблема в том, что на Веге корпус воздухана крепиться к кузовщине, а двигатель с дроссельной заслонкой имеет приличный ход, от этого и рвется потихоньку резина.
Сейчас приобрел Рено Флюенс, по комфорту приличная машинка, потихоньку обкатываю. Mad
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 69 писал(а):
Здравствуйте форумчане.
Very Happy
Заглянул на форум и увидел, что знакомую мне проблему затронули (про гофру воздуховода).
Я на своей бывшей решил за одно две проблемы, корпус воздушного фильтра от 10-тки поставил (в любом магазине фильтр купить можно) и закрепил его на опоре двигателя, воздухан с движком как одно целое двигается, как следствие резинка не деформируется. (Описывал ранее с фото)
Вся проблема в том, что на Веге корпус воздухана крепиться к кузовщине, а двигатель с дроссельной заслонкой имеет приличный ход, от этого и рвется потихоньку резина...


Крепится, но не так жёстко. Недавно фильтр воздушный менял обратил внимание, что корпус фильтра почти ходуном ходит. Подумал надо бы подтянуть. Попробовал, а болты крепления уже до упора завёрнуты да ещё и через какие-то хитрые прокладочки. Тут и дошло до ума, что такой люфт специально и задуман. Гофру всю обглядел - не единой трещинки, даже под стяжными хомутами (снимал когда дросс.заслонку прочищал, хотя никаких признаков грязи на ней и не было) всё в целости.
Что касаемо ВАЗовского воздушного фильтра. Не у всех машин воздушники с одинаковой пропускной способностью фильтрующего элемента. Это нужно учитывать. Тем более в теме про воздушный фильтр для VEGA C100 достойная и недорогая альтернатива давно уже найдена. Я на свою "Тагазку" принципиально никаких ВАЗовских деталей не ставлю, даже если подходят. В отсутствие оригинала - только импортный аналог. Правда одно исключение было - "копеечный" коврик под АКБ - других не подобрать. Ну да ладно, один раз - не автоВАЗ!

МТ-0 80842км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха- один раз не автоВАЗ Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду спорить про пропускную способность фильтров, объемы движков совпадают, а если расход воздуха и разный, я думаю не на много не замерял, по крайней мере на тяге движка не отразилось(субъективное мнение).
Главное в другом, может качество резины не на высоте, а амплитуда колебания движка на подвесе не маленькая, я обратил внимание на трещину гофры после первого полугодия эксплуатации авто.
Не агитирую за замену фильтра на Вазовский, а обращаю внимание на идею закрепить воздухан на двигатель(у кого проблема с растрескиванием патрубка), а там как хотите, дело то хозяйское.
Shocked
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паша Н.
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 185

Откуда: Липецк
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас барыги затаились.Ищут наверно для нас гофру.А когда найдут,наверно такой ценник выложат.АЖ ПРЯМ ИНТЕРЕСНО.
_________________
Всем привет
МТ-5. Черный 132 000
н 067 вн 48 rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "нарыл" коды похожих патрубков 96181663 (очень похож) и 96182227 ( от ланоса) нужно будет сапун заглушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map