Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=edd189e4191c5837372a5306371c6053Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Датчик давления масла (масленка на приборной панели)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 13:43    Заголовок сообщения: Датчик давления масла (масленка на приборной панели) Ответить с цитатой

Вчера при запуске двигателя загорелся датчик давления масла (масленка красная). Как только даешь газу тут же пропадает, иногда когда трогаешься со светофора, датчик мигает, потом его не видно! Уровень масла в норме! Ну и кто знает в чем херня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 16:02    Заголовок сообщения: Re: Датчик давления масла (масленка на приборной панели) Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Вчера при запуске двигателя загорелся датчик давления масла (масленка красная). Как только даешь газу тут же пропадает, иногда когда трогаешься со светофора, датчик мигает, потом его не видно! Уровень масла в норме! Ну и кто знает в чем херня?

Может может масляный забит? Либо масляный насос.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey93
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 551

Откуда: г.Тимашевск Краснодарский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2013 22:16    Заголовок сообщения: Re: Датчик давления масла (масленка на приборной панели) Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Вчера при запуске двигателя загорелся датчик давления масла (масленка красная). Как только даешь газу тут же пропадает, иногда когда трогаешься со светофора, датчик мигает, потом его не видно! Уровень масла в норме! Ну и кто знает в чем херня?
Попробуй заменить масляный фильтр если не поможет снимай поддон и смотри масло приемник и т.д.
_________________
МТ-2 Светло-бежевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заезжаеш в любое гаражное СТО и говориш: мужики померьте моей машинке давление масла. измеряют обычно механическим датчиком. у электрических датчиков слишком большая погрешность. а как измерите давление на горячую отсюда уже можно делать выводы. либо сам датчик засрался и кажет сказки либо масло не той марки либо маслоприемник или фильтр. хотя последний вариант весьма спорный. по идее должен иметь перепускной клапан и даже если в ухнарь забит всеравно будет пропускать масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор123
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 140

Откуда: Рязань
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

масло далей или поменяй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто через 1000км ТО, машина на гарантии, но щас строю баню у себя на даче, мне не охота с машиной возиться! Поэтому спрашиваю у вас тут. Я всетаки думаю, что что-то с датчиком, масло в полном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktor161
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 280

Откуда: Ростовская обл., Пролетарск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
у меня просто через 1000км ТО, машина на гарантии, но щас строю баню у себя на даче, мне не охота с машиной возиться! Поэтому спрашиваю у вас тут. Я всетаки думаю, что что-то с датчиком, масло в полном порядке.
У меня датчик давления масла умер еще на первой тысяче, двигун обкатку еще не прошел. И случилось это по дороге, от населенного пункта 15 км., и движение одна машина за пол часа. Я ехал, смотрю масленка моргает-останавливаюсь глушу двигло и проверяю уровень масла, все в норме. Завожу двигатель масленка не горит. Ну я и поехал, через пару км.масленка опять заморгала и стала гореть постоянно. Я остановился "почесал репу", что делать? И решил своим ходом доехать до поселка ближащего. Машина на горантии если и стуканет, то это проблемы диллера. Через киллометров 10 добрался до заправки без проблем, там в автомагазине купил литр масла, была надежда на то, что немного долью и все станет на свои места.Но нетут-то было. Лампа горела. И я стал звонить диллеру, что делать и как с этим бороться, а они- везите к нам(доставляйте сами) свой авто. Ну стою думаю, до диллера 200км.,домой 150км.,что делать незнаю. Подошел комне мужик ,как оказалось хозяин магазина, поинтересовался вчем проблема. Я все объяснил, он говорит садись за руль и по команде включи зажигание ,а он снял пробку заливной горловины масла и накрыл ее лодонью,и махнул чтобы я завел. В итоге он сказал,что давление есть лодонь подпрыгивает и вся в масле, и что можеш ехать дальше и не бояться, что двигатель стуканет. Датчик оказался пробит(он пластиковый на половину) давлением, и через него понемногу сочилось масло. Я с горящей масленкой ездил еще тыщ5, пока мне нашли новый датчик. И при замене сказали,что это болезнь ниссановских движков. Вот такая история.
_________________
VEGA МТ-5 темно-серая 80000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, теперь я на 99% уверен что у меня глючит датчик, но у меня он горит иногда при включении двигателя, а как только дам газу пропадает, во время езды вообще не моргает, только на малых оборотах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Май 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит начало неисправности, пока обороты есть, то все в норме, а как упали, то . . .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
ну значит начало неисправности, пока обороты есть, то все в норме, а как упали, то . . .
обороты 800 или 900, у меня 800 (всегда были) чуть чуть педаль газа трогаешь масленка перестает моргать, масло поменял, двигатель промыл. Сегодня на нейтралке до 6000 дал оборотов, масленка не горела долго, сейчас опять загорелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА проверил бы уже на любом СТО механическим датчиком давление масла и определился бы с поломкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
ДА проверил бы уже на любом СТО механическим датчиком давление масла и определился бы с поломкой


давление есть все нормально, если снимать датчик то нужно сливать масло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет ненадо. когда двигатель заглушен там масла в магистрали пару капель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, у кого не спроси все говорят что ошибка дачика, я решаю этот вопрос на нейтралке 50 000 оборотов и все нормально! Видимо грязь попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art-nas писал(а):
Короче, у кого не спроси все говорят что ошибка дачика, я решаю этот вопрос на нейтралке 50 000 оборотов и все нормально! Видимо грязь попала.

Скока оборотов? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map