Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=22c7f3c98f6655dbb6faaad4989bca1fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хлопки глушителя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 14:54    Заголовок сообщения: хлопки глушителя Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Уже неделю как периодически в районе выхлопной трубы бывают редкие, очень слабые, глухие хлопки (редкий пердеж Smile ). Т.е. завожу - все хорошо, дальше как прогреюсь\после движения (остановка на светофоре) слышатся хлопки с периодом 1 раз в 1-2 секунды. Такое бывает не всегда - найти закономерность очень сложно - они то есть, то их нет. При движении - их или не слышно или нет. Пытался поймать момент когда эти хлопки будут и найти источник звука - не получилось, где то в районе задницы машины, в районе глушителя, а где именно - непонятно.

На что грешить не знаю. Иной раз на светофоре стоишь - хорошо слышно в салоне хлопки эти. А приезжаю на ТО - тишина. Sad

Вот думаю - или выхлопная имеет трещину слабую, но почему тогда при движении не слышно. Или что то с движком (пропуски зажигания) - но ошибок движка нет, тянет отлично, обороты около 850-900 на холостых, провалов нет. Хотя есть вариант - что у меня крыша поехала Smile - но тоже маловероятно - пассажиры, если обратить их внимание - тоже слышат.

Есть у кого нить какие идеи?

p.s. сегодня еще поеду к одним мастерам - может повезет и хлопки будут Smile
_________________
Tagaz Vega C100 MT5 - 55 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что знатоки почешем затылок? если хлопки такого характера http://www.youtube.com/watch?v=lS5FG10c4Mc то вероятнее всего форсунка дурит.то работает то неотсекает горючку и это чревато скорой смертью катализатора. но не факт. может быть банальный подсос воздуха в выпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада послушать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 8:59    Заголовок сообщения: Re: хлопки глушителя Ответить с цитатой

scdewt писал(а):
Добрый день всем!

Уже неделю как периодически в районе выхлопной трубы бывают редкие, очень слабые, глухие хлопки (редкий пердеж Smile ). Т.е. завожу - все хорошо, дальше как прогреюсь\после движения (остановка на светофоре) слышатся хлопки с периодом 1 раз в 1-2 секунды. Такое бывает не всегда - найти закономерность очень сложно - они то есть, то их нет. При движении - их или не слышно или нет. Пытался поймать момент когда эти хлопки будут и найти источник звука - не получилось, где то в районе задницы машины, в районе глушителя, а где именно - непонятно.

На что грешить не знаю. Иной раз на светофоре стоишь - хорошо слышно в салоне хлопки эти. А приезжаю на ТО - тишина. Sad

Вот думаю - или выхлопная имеет трещину слабую, но почему тогда при движении не слышно. Или что то с движком (пропуски зажигания) - но ошибок движка нет, тянет отлично, обороты около 850-900 на холостых, провалов нет. Хотя есть вариант - что у меня крыша поехала Smile - но тоже маловероятно - пассажиры, если обратить их внимание - тоже слышат.

Есть у кого нить какие идеи?

p.s. сегодня еще поеду к одним мастерам - может повезет и хлопки будут Smile



А это случайно на пение топливного бака не похоже?
Здесь вот вопрос поднимался http://tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=810&postdays=0&postorder=asc&start=0

МТ-0
95662км
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топливный бак после остановки двигателя пел. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
ну что знатоки почешем затылок? если хлопки такого характера http://www.youtube.com/watch?v=lS5FG10c4Mc то вероятнее всего форсунка дурит.то работает то неотсекает горючку и это чревато скорой смертью катализатора. но не факт. может быть банальный подсос воздуха в выпуск.


Видео - вот почти в точку, только чуточку реже. И не всегда.

Вчера поехал в сервисный центр - посадил рядом мастера и давай круги по кварталу наворачивать. Блин, как я только не мучал машину - и резкий старт чтоб нагрузить двигатель и крутил до отсечки - хоть бы хны - идеальная работа всех узлов. В результате мастер сказал что надо кататься до тех пор пока это не будет происходить каждый раз. Говорит "Возможно иногда смесь не успевает догореть и догорает в катализаторе в виде хлопка".

Поехал домой, встал на светофоре и опять тоже самое - опять тихо хлопает. Sad Буду наверно и дальше кататься, пока либо что-то не отвалится, либо будет воспроизводится всегда.
_________________
Tagaz Vega C100 MT5 - 55 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terorist писал(а):
Топливный бак после остановки двигателя пел. Very Happy


хм.. не обращал внимания на "после остановки", надо проверить. А то может действительно и бак поет.

Первый раз когда заметили - сидели в машине на светофоре, и слышим вроде салют где то далеко (глухие Асинхронные хлопки) - смотрим нигде ничего нет. После нескольких повтором я призадумался - потом стало понятно что это моя машина "салютует". Sad
_________________
Tagaz Vega C100 MT5 - 55 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt писал(а):

хм.. не обращал внимания на "после остановки", надо проверить. А то может действительно и бак поет.

Первый раз когда заметили - сидели в машине на светофоре, и слышим вроде салют где то далеко (глухие Асинхронные хлопки) - смотрим нигде ничего нет. После нескольких повтором я призадумался - потом стало понятно что это моя машина "салютует". Sad


С неделю назад замечал нечто подобное (именно на светофоре или когда останавливаешься, чтоб дорогу уступить) раза 2-3 с интервалом 1-2сек. буткало где-то сзади, как будто по машине кто-то пинает. Сразу вспомнил тему на форуме, отсюда и версия.
После очередной заправки явление улетучилось. Может и в самом деле абсорбер "захлёбывался"...

МТ-0
95662км
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scdewt попробуйте выкрутить и посмотреть на свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 577

Откуда: Подмосковье
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бак поёт)))) Я внимания на это не обращаю.
_________________
Я люблю свою машину знаешь почему? Мне хорошо в ней ездить одному!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 382


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же хрень и у меня уже неделю происходит. пошерстил в нэте,большенство ссылаются на бак,поэтому подрезал пружину клапана в заливной крышке. Утром выежал по делам,вроди тишина. посмотрим что дальше будет. Еще напрягает остановка движка,когда даш просраца,потом оттормаживаешся. может было у кого так???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже пружинку подрезал, но хлопки с падением температуры вновь появились и явно создается давление в баке, так как при откручивании крышки заливной горловины слышен характерный звук.похоже клапан ни хрена не работает(
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey61 писал(а):
я тоже пружинку подрезал, но хлопки с падением температуры вновь появились и явно создается давление в баке, так как при откручивании крышки заливной горловины слышен характерный звук.похоже клапан ни хрена не работает(
Протрите насухо резинку в клапане и всё пройдет!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
такая же хрень и у меня уже неделю происходит. пошерстил в нэте,большенство ссылаются на бак,поэтому подрезал пружину клапана в заливной крышке. Утром выежал по делам,вроди тишина. посмотрим что дальше будет. Еще напрягает остановка движка,когда даш просраца,потом оттормаживаешся. может было у кого так???


Регулятор Холостого Хода ---однозначно меняй, у всех к 60-70 тыс. пробега он умирает и начинает барахлить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Aleksey61 писал(а):
я тоже пружинку подрезал, но хлопки с падением температуры вновь появились и явно создается давление в баке, так как при откручивании крышки заливной горловины слышен характерный звук.похоже клапан ни хрена не работает(
Протрите насухо резинку в клапане и всё пройдет!!!!!!!!!

спасибо за совет
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map