Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=f3d1720bbd068ce1c71ec57ecc8a8c63Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

хлопки глушителя
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а что значит бак поет? У меня с глушителем примрно следующее. Я ездию я не слышу хлопков, но иногда (не всегда) яостанавливаюсь глушу, и сзди где глушитель издаются хлопки. Я подумал что это дефомация трубы от нагрева. Хлопки издаются с переодичностью 1-2 секунды с убывание по громкости на протяжение секунд 20-30. Как то не думал что это страшно, а теперь и не знаю что и думать.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
Народ а что значит бак поет? У меня с глушителем примрно следующее. Я ездию я не слышу хлопков, но иногда (не всегда) яостанавливаюсь глушу, и сзди где глушитель издаются хлопки. Я подумал что это дефомация трубы от нагрева. Хлопки издаются с переодичностью 1-2 секунды с убывание по громкости на протяжение секунд 20-30. Как то не думал что это страшно, а теперь и не знаю что и думать.


Это не глушитель !! Хлопки идут от топливного бака,в котором создается разрежение.---нужно уменьшить жесткость пружины в крышке бензобака,тогда клапан будет срабатывать раньше и не будет излишнего разрежения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это вообще страшно или нет? Во время движения я их не слышу. Дак вот они есть или нет? Или они только когда выключен двигатель? Не сильно понятно про крышку. Я закрываю бак до щелчка, а как надо?
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
А это вообще страшно или нет? Во время движения я их не слышу. Дак вот они есть или нет? Или они только когда выключен двигатель? Не сильно понятно про крышку. Я закрываю бак до щелчка, а как надо?


Из бака при езде уходит бензин,при этом в нем создается пониженное давление и он (бак) сжимается. В крышке бака есть клапан с пружиной,который периодически срабатывает и впускает в бак воздух снаружи машины,происходит это быстро ,топливный бак в этот момент распрямляется т.е принимает прежнюю форму---в этот момент ты и слышишь хлопок. Чтобы этого не было,нужно или не закручивать крышку бензобака,до конца или обрезать пружину клапана т.е. уменьшить ее жесткость и клапан будет срабатывать раньше,еще до того как сожмется бак.Короче,это физика,если не совсем понимаешь обратись к кому-нибудь кто соображает в этом вопросе и желательно,чтобы у него руки не из "жопы" росли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резать нужно осторожно, я переборщил и тепереча частенько воняет бензином Sad
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если ничего не делать, это очень для машины плохо?
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey61
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 450

Откуда: Сосновый Бор. Ленинградская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смертельного ни чего не будет. чуть больше усилие на бензонасос.
_________________
всем привет!!! пробег 180 000 VEGA-темносиний ТМ-0/5 604RUS161 http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/aleksey61/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map