Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=ae982a47574a79f5df0f3ae4d2ae2e53Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подогрев передних сидушех

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2013 16:02    Заголовок сообщения: Подогрев передних сидушех Ответить с цитатой

Не буду вдаваться в подробности - вот тут все подробности http://www.drive2.ru/cars/tagaz/vega/vega/art-nas/journal/2226364/





[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключается само, или нажимать надо, когда "низ" закипит? Very Happy
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
Отключается само, или нажимать надо, когда "низ" закипит? Very Happy


Для этого надо реостат ставить. Я вообщем поспешил с демонстрацией - схема оказалась паленная или где-то слетел контакт. Вчера полазив в интернете нашел заводскую схему, там все намного проще и надежнее. Я уже купил материал для нее, собрал на половину, завтра до собираю в машине и подключу. Самое прикольное-это то что все реле теперь будут установлены в блок предохранителей, а также сами предохранители будут стоять на своем месте - вся схема обошлась мне в 550р. Выложу ее потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой не реостат, а таймер. Он поидее должен в кнопке быть, но в магазинах продают только кнопки от ВАЗ которым, до такой технологии еще только расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в машине перестал работать подогрев водительского сидения. Что бы разобраться где поломка, я даже переставил сидения местами. Оказалось что дело не в проводе, так как пассажирское сидени грелось. А что то случилось в самом сидении. Причем ни спину ни жопу ни греет одновременно. Кто нито сталкивался с подобной ситуацией?
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
А у меня в машине перестал работать подогрев водительского сидения. Что бы разобраться где поломка, я даже переставил сидения местами. Оказалось что дело не в проводе, так как пассажирское сидени грелось. А что то случилось в самом сидении. Причем ни спину ни жопу ни греет одновременно. Кто нито сталкивался с подобной ситуацией?




Я не знаю как у вас там идут провода от сидушки к спинке, но мне кажется просто где-то пропал или плюс или минус, может быть провод стерся. Прозвони цепь с помощью индикаторной отвертки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть вообще проблема в штекере!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прозванивали как то. Взяли провод от сидения и посмотрели , сказали или обрыв или перегорело что то в нагревательном элементе. Провод раздваивается и заходит во внуторь в верх и в жопу. Говорят надо сидение вскрывать. Больше ничего сказать не могу.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кохма писал(а):
Мне прозванивали как то. Взяли провод от сидения и посмотрели , сказали или обрыв или перегорело что то в нагревательном элементе. Провод раздваивается и заходит во внуторь в верх и в жопу. Говорят надо сидение вскрывать. Больше ничего сказать не могу.


Сидень очень просто вскрыть, с помощью пасатиж, вытаскиваешь кольца которые крепят ткань и все, если у тебя чехлы, то купи как я накидной подогрев и подключи вместо заводской грелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил наконец то подогрев по заводской схеме. Правдо пришлось повозиться с подключение в штатный блок предохранителей.





Подскажите сколько ампер стоит на заводских Реле, и через сколько минут начинает греть, через сколько минут начинает жарить зад??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Кохма
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 195

Откуда: Иваново
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При большом морозе минут через 5 почувствуете что тепло, а так 2-3 минуты.
_________________
M220HP 37 RUS. Уважаемые владельцы Веги, по возможности оставляйте тут адрес почты (Sergeikohma@bk.ru).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Своими руками Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map