Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8368d47be213c298cfde06aaeb840c6dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход бензина на Tagaz Vega
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торги как на бирже, блин...
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход 6,5-7 литров будет,если по трассе,к примеру ехать все время на 5-й 70-80 км/ч. Я так уже давно не езжу. 110 км/ч нижний предел,кроме этого люблю резкие ускорения на 4-й,короче,при таком стиле у мня стабильно 8 литров.
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Расход 6,5-7 литров будет,если по трассе,к примеру ехать все время на 5-й 70-80 км/ч. Я так уже давно не езжу. 110 км/ч нижний предел,кроме этого люблю резкие ускорения на 4-й,короче,при таком стиле у мня стабильно 8 литров.
Embarassed

Вот с этим я полностью согласен! а на скорости 50 и пятой передаче на ровной дороге и с выключенными фарами и кондиционером, расход около 6 литров. Все у кого меньше - сказочники!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
RUSLAND писал(а):
Расход 6,5-7 литров будет,если по трассе,к примеру ехать все время на 5-й 70-80 км/ч. Я так уже давно не езжу. 110 км/ч нижний предел,кроме этого люблю резкие ускорения на 4-й,короче,при таком стиле у мня стабильно 8 литров.
Embarassed

Вот с этим я полностью согласен! а на скорости 50 и пятой передаче на ровной дороге и с выключенными фарами и кондиционером, расход около 6 литров. Все у кого меньше - сказочники!!!
Посмею поспорить! У меня стоят ходовые огни и кондея нет!!! Ваши доводы не аргумент Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник писал(а):
Алексей Эл-сталь писал(а):
RUSLAND писал(а):
Расход 6,5-7 литров будет,если по трассе,к примеру ехать все время на 5-й 70-80 км/ч. Я так уже давно не езжу. 110 км/ч нижний предел,кроме этого люблю резкие ускорения на 4-й,короче,при таком стиле у мня стабильно 8 литров.
Embarassed

Вот с этим я полностью согласен! а на скорости 50 и пятой передаче на ровной дороге и с выключенными фарами и кондиционером, расход около 6 литров. Все у кого меньше - сказочники!!!
... и кондея нет!!!...

Примите мои соболезнования!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад краснодарский
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2373

Откуда: Краснодар *Владимир*
Медали: 3 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эвоно как пошло . эдак и до драки недалече осталось. а вот что кажет мой бортовой компутер средняя скорость видно какая? и каков средний расход? а вот теперь я хочу задать вопрос: вот мы все спорим чтото доказываем друг другу. непроще выложить фото? так на мой взгляд будет чеснее по отношению к оппоненту по дискуссии. в данном случае было пройдено 180 км. часть по городу. скорость по городу не более 60-и. по трассе- до 130 местами. с кондишном и светом. в общем средняя80. и расход сцуко не 6 литров. и не 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PashaM78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 111

Откуда: Пенза
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет у меня бк, а счетал по чекам и километражу. и не кому доказывать сильно не собирался, а сказочником себя не считаю. и пиз""лом. а обосрать некоторые любят, втом числе за компанию. почитайте посты на1-й странице, на9-й и т.д. Тут некоторые через пару страниц начинают свои слова забывать, вот их и называй сказочниками. конец связи Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TonyMontana
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 251

Откуда: Самарская волость)
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
эвоно как пошло . эдак и до драки недалече осталось. а вот что кажет мой бортовой компутер средняя скорость видно какая? и каков средний расход? а вот теперь я хочу задать вопрос: вот мы все спорим чтото доказываем друг другу. непроще выложить фото? так на мой взгляд будет чеснее по отношению к оппоненту по дискуссии. в данном случае было пройдено 180 км. часть по городу. скорость по городу не более 60-и. по трассе- до 130 местами. с кондишном и светом. в общем средняя80. и расход сцуко не 6 литров. и не 7.

пробовал тестить показания компа? например заправил полный бак проехал N-ое кол-во км снова полный,потом расчет свой и расчет компа?
в том году ездил на море пробовал пару раз замерять, выходило около 8, с кондеем 50 на 50, скорость 110-130, резкие обгоны фур и тд, вообщем не особый эконом режим. раз уж такой спор здесь пошел, через месяц снова собираюсь на юга, буду более точные подсчеты вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSLAND
Майор
Майор


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 767

Откуда: г.Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно некоторые неправильно считают?Поэтому сообщаю формулу расчета= колличество потраченного бензина умножается на 100 и делится на колличество пройденных на этом топливе километров.Все просто,думаю,что найдутся товарищи,кто сделает для себя неприятное открытие=о своих слабых знаниях математики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RUSLAND писал(а):
Возможно некоторые неправильно считают?Поэтому сообщаю формулу расчета= колличество потраченного бензина умножается на 100 и делится на колличество пройденных на этом топливе километров.Все просто,думаю,что найдутся товарищи,кто сделает для себя неприятное открытие=о своих слабых знаниях математики.

Все верно, но расход литров на сто км с завода весьма условный, на работе всю жизнь идет борьба за списание топлива, с переменным успехом Smile , да же если хватает надо говорить ,что в притык а то будут выдавать стаканами. Лично моя лупоглазая в районе 8-9 литров укладывается(компа нет) , может чуток меньше , если кондей не молотит. И еще заметил в разговорах с мужиками, личные машины ну очень мало кушают , но на работе авто не насытные. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to PashaM78
Чтобы разобраться в данном споре есть уточняющий вопрос: Какого размера колёса у Вас стоят?
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PashaM78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 111

Откуда: Пенза
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски R15, шины 195/60 . Разница в показаниях скорости между навигатором и спидометром небольшая.При 115км/ч на спид-тре навигатор показывает 110-111.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно, чуть промахнулся с расчетом ( чек один не учел) у меня расход топлива вышел 7 литров на 100 км. с загрузкой 450 килограмм и работающим кондиционером. расчет с пробега 4000 км. точнее и не придумать, замер по лампе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scdewt
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 109


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад краснодарский писал(а):
эвоно как пошло . эдак и до драки недалече осталось..... скорость по городу не более 60-и. по трассе- до 130 местами. с кондишном и светом. в общем средняя80. и расход сцуко не 6 литров. и не 7.


Посмотрел на фото - увидел 17.8л - глаза вылезли на лоб. о_О Потому как вначале подумал что это уже расчитанный БК расход на 100км. Так и представил себе 18 литров на сотню и бензин не впрыскивающийся в цилиндры, а заливающийся тонкой струйкой, да какой там струйкой - хлестающий напором в камеры)). Только потом дошло что это потраченный бензин за 180км.

У самого БК нет, думал купить, только вот незнаю - нафига оно мне такое счастье, ведь вроде кроме просмотра расхода бензина - пользы от него почти и нет.

Сам измеряю тоже по лампе. Загорелась - на штуку (литров ~32) заправился - 300-350 проехал.

Хотя вот последний раз заправился полный бак 95-го на новой для меня заправке - "Роснефть", откатал почти половину бака (судя по стрелке), а проехал то всего ничего 220км. Вот сижу и думаю то ли бензин хреновый, толи галюны у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 510

Откуда: г. Лебедянь, Липецкая обл., Валерий 03.09.1963
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на фото - увидел 17.8л - глаза вылезли на лоб. о_О Потому как вначале подумал что это уже расчитанный БК расход на 100км. Так и представил себе 18 литров на сотню и бензин не впрыскивающийся в цилиндры, а заливающийся тонкой струйкой, да какой там струйкой - хлестающий напором в камеры)). Только потом дошло что это потраченный бензин за 180км.

У самого БК нет, думал купить, только вот незнаю - нафига оно мне такое счастье, ведь вроде кроме просмотра расхода бензина - пользы от него почти и нет.

Сам измеряю тоже по лампе. Загорелась - на штуку (литров ~32) заправился - 300-350 проехал.

Хотя вот последний раз заправился полный бак 95-го на новой для меня заправке - "Роснефть", откатал почти половину бака (судя по стрелке), а проехал то всего ничего 220км. Вот сижу и думаю то ли бензин хреновый, толи галюны у меня.[/quote]


Я тоже пользуюсь приблизительным определением расхода топлива: литраж-километраж. Положение стрелки уровня топлива скорее всего соответствует написанному в мануале:
_________________

MT-1, серебро. 79500 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map