Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=da4908ecb91acd6a83d641ce4876c792Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда переобуваемся лето?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Шины, диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я переобуваюсь когда:
Стает весь снег
15%
 15%  [ 5 ]
Будит больше +10
37%
 37%  [ 12 ]
Очередь в шиномантажи исчезнут
9%
 9%  [ 3 ]
В начале апреля
31%
 31%  [ 10 ]
В начале марта
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 12:34    Заголовок сообщения: Когда переобуваемся лето? Ответить с цитатой

Кстати - когда переобуваемся на летнюю резину? Когда средне дневная температура превысит 10град? В каких числах какого месяца?
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega


Последний раз редактировалось: sasa (25 Сен 2010 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksa
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 16


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 15:01    Заголовок сообщения: перепробег зимней резины - это лучше, чем недоторможение Ответить с цитатой

я обычно "это" делаю в начале апреля с 1 по 10 число. перепробег зимней резины - это лучше, чем недоторможение на летней.
_________________
Ford Fiesta Red
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
getz
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 10


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, только переобулся на летнюю резину 10 апреля!
_________________
Я гетцовод (hyundai getz)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Всем!

Сегодня со мной произошёл такой пренеприятный случай.....
Поехал в шиномонтаж поменять резину. Как положено в межсезонье отстоял з часа. Подоша моя очередь. Пока я распаковывал летнюю резину из пакетов, "мастер" уже поднял один бок машины домкратом (с вывешиванием обоих колёс). Когда я подошёл к машине и увидел, как он её поддомкратил, я испытал шок!!! Домкрат стоял в непосредственной близости к арке переднего колеса, в том месте, где переднее крыло крепится к ребру жесткости порога. Итог: нижняя часть крыла выгнулась наружу и образовался зазор в 5 мм. Я потребовал опустить автомобиль......крыло назад не вернулось. Остался зазор сбоку относительно плоскости двери и снизу, относительно плоскости порога. Что было дальше цитировать не буду. На мой шум прибежал администратор. Выслушав суть моей претензии он сказал мне буквально следующее: "...а что вы хотите от китайского автомобиля, сделан то он из г...вна, мы все машины поднимаем именно в эмом месте и ни у кого ничего не гнётся", "...если у вас неизвестный автомобиль, вы обязаны приезжать на шиномонтаж с книгой по эксплуатации авто, где должны быть указаны места установки домкрата". Одним словом он "включил дурака" и нёс всякую ахинею, чем окончательно вывел меня из равновесия. Покурив и немного успокоившись, я разрешил "мастеру" продолжить работы по переобуванию (всё-таки 3 часа в очереди парился), точно указав ему место установки домкрата (под порог, а не под крыло!!!). Сам в это время позвонил и проконсультировался со знающими людьми, затем нашёл администратора и предложил ему два сценария разрешения ситуации. 1. Я вызываю милицию, документирую ущерб и передаю все права по данному делу страховой компании. 2. бесплатный шиномонтаж (1200р) и расходимся полюбовно. После короткой консультации с "мастером", администратор выбрал второе.

Мораль....... Будьте внимательнее на шиномонтаже, смотрите в оба, что и как делают мастера, а лучше сразу, самим указать место установки домкрата, во избежании подобных случаев.

Всем Удачи!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terminus19
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 98

Откуда: г. Абакан, Хакасия
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 4:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей! Спасибо за предупреждение, а также респект и уважуха вашей железной выдержке и самообладанию. Я бы в такой ситуации точно психанул и взорвался, вплоть до членоврелдительства в отношеннии криворукого му..ка-монтажника и его хитрож..го начальника.
_________________
Мы всех победим! В крайнем случае - всех пошлем!
"Вега", МТ-2, черный, 28800 км. №1164
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vegavod
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 96

Откуда: Архангельск
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж Алексей не повезло тебе.Я когда купил Зимнюю резину с дисками,приехал в шиномантаж с подъемником.На котором авто ложиться всем днищем,таким образом идет отличное распределение веса и ничего нигде не загибается.Сейчас летняя резина приспокойненько лижит,обутая на дисках.Прийдет время,сам возьму домкрат и переобуюсь.И не надо стоять по три часа в очередях в шиномантажках.Съэкономив на новых дисках,вы потеряли уйму времени и еще приобрели вмятину.Штампованые диски не так уж дорого и стоят.Но лучше конечно взять литьё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду резину менять только на новые диски!Пока р-14 литые не найду буду ездить на шипах...Надеюсь до мая на копаю.В противном случае надо продавать резину и брать диски р-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 72

Откуда: МОСКВА
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переобулся 28 марта. В Москве в это время уже неделя плюса была и ночью. Дороги сухие чистые как летом.(не везде но 90 процентов дорог чистые сухие)Сейчас тем более))) в очереди не стоял.Резину купил новую очень-очень хорошую.195/55 r15.да вот фото моей Вегуси на них все видно что да как.серебро МТ2 (4000 КМ) http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=128&postdays=0&postorder=asc&start=105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в пятницу переобулся. Купил литьё 15ое, резину импортную. Нафоткал, но ни как не пойму, как выложить их на форум. Завтра пиглашу шарящего кореша и вы зацените.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюда загляни: http://www.tagazc100-club.ru/forum/viewtopic.php?t=131
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенкую вери матч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, получилось, ну тогда я ща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
terorist
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 2228

Откуда: город Тула Алексей 03.11.80 skype ujymobr71
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна и я баиньки пошёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!у меня такая же!!только колёса по скромнее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Шины, диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map