Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c61154e37871f24321d26fbbabf78720Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следующее авто после Веги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boffka
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 162

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 11:28    Заголовок сообщения: Следующее авто после Веги Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, кто на что пересел после Веги, если есть такой опыт ?
Или кто какие варианты рассматривает ?
Я, исходя из небольшого бюджета, пересел бы на ту же Лачетти.
Если новый седан, то посматриваю в сторону Kia Cerato.
Или если еще крупнее и деньги в будущем позволят, то присматриваюсь к Kia Sportage и Hyundai IX35.
_________________
МТ0. 204000 км.
89057667602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 69
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 177

Откуда: Ростовская область Сальск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 22:20    Заголовок сообщения: Re: Следующее авто после Веги Ответить с цитатой

Boffka писал(а):
Коллеги, подскажите, кто на что пересел после Веги, если есть такой опыт ?
Или кто какие варианты рассматривает ?
Я, исходя из небольшого бюджета, пересел бы на ту же Лачетти.
Если новый седан, то посматриваю в сторону Kia Cerato.
Или если еще крупнее и деньги в будущем позволят, то присматриваюсь к Kia Sportage и Hyundai IX35.


Два года как продал свою Вегу, первая моя машина была. Пересел на Флюенс 1,6 на ручке (покупал новым), впринципе доволен. Парит немного передаточные числа КПП, 6-й передачи не хватает, при 130 км/ч обороты двигателя 4000.
_________________

MT-5 темно-серая 30200 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут даже не выбор решает, а возможность избавится от Веги. Я продавал машину около 3-х лет, сначала в 2012 обзвонил дилеров, только шкода решилась взять машину с пробегом 30 000, за 167000 рублей. За эти три года, было 4 - ре звонка посмотреть машину, в итоге глянуть приехал только 1 человек, сказали подумают. И в итоге, я проездил еще год. В 2014 заехал в форд, не рассказывая о своей машине, начал узнавать какие у них есть б/у фокус 2 с кондиционером в пределах 400-450 тысяч, с пробегом не больше 100 000. Подобрали 2 варианта, один фокус седан 2007 года за 340 000 и 2011 хетчбек за 420 000. Осмотрели мою Вегу, сказали, что в течении дня расмотрят мой вариант и позвонят. Растроился, думал опять прогон. Звонят через 4 часа, говорят, начальство одобрило, готовы взять за 160 000, машина редкая, не известная. Приезжаю на следующий день, выбираю фокус 2011 года за 420 000. По ПТС запоминаю данные владельца. Переношу все на понедельник. За выходные нахожу хозяина в Контакте, спрашиваю все про машину и получаю положительные ответы. Машина 3 года обслуживалась у Дилера, проехала 94000, все менялось по гарантии, 3 года была застрахована по кругу, была в мелком ДТП,на парковке въехали в задний бампер (дилер об этом не знал). В понедельник еду в форд, узнаю все подробности про машину-дилер все рассказывает как есть, но про аварию не знали, при мне прошлись толщинометром, были удивлены,что не заметели. В итоге делают мне скидку 10 000. Рассылаем заявку на кредит, жду пять дней бессонных ночей и я на Фокусе. Про впечатления, машина по размерам меньше, салон тесный, в зади места нет, по качеству пластика, управления и т.п. лучше. Двигатель хоть и меньше (100 л/с.), но динамичнее, на 5-ой прет в горку. Багажник маленький. Но это все фигня, самое главное, что запчасти херова туча, по производителю масса (орегинал, германия, италия, китай, япония) Цены тоже скачут. Цены немецких запчастей равны нашим на гранту, калину. К примеру фара 2700, на калину 3000. Сразу заменил ГРМ, обошлось примерно в 6000 + 4000 работа. Сердце стало биться медленее, теперьна дороги выезжать не страшно, но по ощущениям машина простая, серая, не чем не выделяется из потока - по сравнению с Вегой. Дилер кстати продал Вегу за неделю, за 220 000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art-nas
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 640


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2015 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить на 2014 год, пробег был 60 000, за 2 года машина потеряла 7000 тысяч)) Суки Таганродский, кинули ледей на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2015 18:35    Заголовок сообщения: Re: Следующее авто после Веги Ответить с цитатой

Boffka писал(а):
Коллеги, подскажите, кто на что пересел после Веги, если есть такой опыт ?
Или кто какие варианты рассматривает ?
Я, исходя из небольшого бюджета, пересел бы на ту же Лачетти.
Если новый седан, то посматриваю в сторону Kia Cerato.
Или если еще крупнее и деньги в будущем позволят, то присматриваюсь к Kia Sportage и Hyundai IX35.
Я в мае 2013 купил Ховер Н5 турбо-дизель ручка-6ск. ,комплектация полная,другой по дизелю нет.(кожа,стекло все автомат, камера,парктроник, вод.сиденье элек.6-пол. управление мульт. системой на руле, вообще полный пакет. Самое главное отличие от бензинного варианта, то что полный привод подключается на ходу(скорость не больше 70км/ч и едешь сколько выжмешь(175км/ч,больше не пробовал), бензиновый вариант рекомендуют подключать на стоячей и скорость не больше 40км/ч на полном приводе. Кстати на скорости 160км/ч,на 6-передаче обороты всего 3250об.(крут. мом. 310 дизель,205 бензин) (749т.р., сейчас 960т.р.)Вполне доволен, саляру беру по25р. Вегу не продал, дочь ездит. Я Вегу не забываю и беру временами покататься, совершено разные ощущения. Но об этом можно много говорить. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрэ
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 206

Откуда: ВОРОНЕЖ
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фольксваген Джетта 6
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрий 35
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 60

Откуда: Крым
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 1:15    Заголовок сообщения: Re: Следующее авто после Веги Ответить с цитатой

Boffka писал(а):
Коллеги, подскажите, кто на что пересел после Веги, если есть такой опыт ?
Или кто какие варианты рассматривает ?
Я, исходя из небольшого бюджета, пересел бы на ту же Лачетти.
Если новый седан, то посматриваю в сторону Kia Cerato.
Или если еще крупнее и деньги в будущем позволят, то присматриваюсь к Kia Sportage и Hyundai IX35.

АКВЕЛЛА.........шутка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
openchik
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 48

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2015 12:15    Заголовок сообщения: Re: Следующее авто после Веги Ответить с цитатой

Boffka писал(а):
Коллеги, подскажите, кто на что пересел после Веги, если есть такой опыт ?
Или кто какие варианты рассматривает ?
Я, исходя из небольшого бюджета, пересел бы на ту же Лачетти.
Если новый седан, то посматриваю в сторону Kia Cerato.
Или если еще крупнее и деньги в будущем позволят, то присматриваюсь к Kia Sportage и Hyundai IX35.


Езжу на Веге более 5 лет, но в этом году в октябре приобрел себе kia cerato
_________________
,
МТ-2 светло-серая,55000км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2015 10:08    Заголовок сообщения: Re: Следующее авто после Веги Ответить с цитатой

Езжу на Веге более 5 лет, но в этом году в октябре приобрел себе kia cerato[/quote] Тоже присматриваюсь к ней. Как аппарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rednose
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 233


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегу продал летом за 165000 (пробег за 300000 км., без радиатора печки плюс кузовщина по кругу. Езжу уже полтора года Киа СииД. Впечатления смешанные - 50 на 50. Местами СииД лучше, но, даже жена говорит, что Вега это класс!!!!! Единственный минус - неликвид при продаже и нестабильность с з/ч. ИМХО.
_________________
rednose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь видел весту вживую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mibxxx
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 172

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в белгороде пока не видел!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Питеру уже ездят, но в основном в салонах. Как смотрел в салонах(внешне) она еще сырая- много видел огрехов по сравнению с импортом. Мы не добираем. Но менеджеры говорят что они вовсю собирают информацию о машине у ВСЕХ
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и жена говорит что надо покупать новую, и как я тоже не видит аналогов. Только если от 1 200 000 руб. Всетаки Vega - это МАШИНА.
_________________
Правило ДДД
(дай дорогу дураку)
Vega с 09.09.09.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
генадий
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 330

Откуда: волгоградская область .
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на вот такую смотрю Sad

Honda HR-V

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map