Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=dc59adccc27e4051df851a4f738f386cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реклама C100
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael118
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 132

Откуда: Химки, Таганрог
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В остальном - идея хороша)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PzIII H
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 116

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasa
Very Happy Идея хорошая!
На мой взгляд лишний пафос в рекламе Веги только повредит, потому что пока, увы, он ничем не поддержан.

Мне кажется, что для раскрутки Веги в нынешнем варианте подойдет спокойная, информативная реклама. Но массовая.
Для ролика вполне подойдет вариант от Александр Назаров, но без упора на чувственное восприятие качества.
Для плакатной и журнальной рекламы - хорошая фотка Веги на фоне города, проселка и т.п.

Одним словом, на данном этапе удивлять рекламой незачем. Пусть ТАГАЗ удивит машиной.
_________________
Жизнь не сказка, готовьте смазку
Пежо 308 AT 140 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чувства как раз и надо напирать, только вот так про запах и звуки не стОит. Машина собрана в россии, подозрения в китайском происхождении еще будут, а тут "милионы звуков", "тонны запахов". Охъительный корм для анекдотов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PzIII H
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 116

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по прочтении собственного поста неожиданно пришла идея! Very Happy

Сделать ролик в таком ключе:
"Мы могли бы удивить Вас рекламой..." При этом на экране мелькает какая-нибудь хрень, вроде пародий на рекламу других марок и т.п.,
"Но мы решили, удивить вас автомобилем" И тут появляеться Вега во всех ракурсах и т. п.

Gremlin
Цитата:
На чувства как раз и надо напирать, только вот так про запах и звуки не стОит. Машина собрана в россии, подозрения в китайском происхождении еще будут, а тут "милионы звуков", "тонны запахов". Охъительный корм для анекдотов.

Это да! Very Happy Первое что пришло в голову после такой рекламы: запах в салоне! Но все же я не согласен, про чувства. Ну не похож покупатель Веги на человека, который "выбирает сердцем"!
_________________
Жизнь не сказка, готовьте смазку
Пежо 308 AT 140 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никого обидеть, но 90% населения (не только в россии) ничем другим выбирать просто не имеют возможности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PzIII H
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 116

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin
Я думаю наоборот. Если у человека туго с финансами он три раза все подсчитает, сравнит, взвесит, и вряд ли примет в расчет "яркие эмоции". Тем более, что Вега пока их не вызывает.
_________________
Жизнь не сказка, готовьте смазку
Пежо 308 AT 140 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор авто - это не выбор между одно и пятикилограмовой упаковкой одинаковых макарон. Как тут можно все просчитать? Сколько человек прыгнуло на ЛанецХ просто купившись на имя? А сколько повелось на эффектный дизайн Акинори Наканиши? Сколько народа поливает вазы даже не представляя о чем они говорят? Сколько таких же хватает ваз только из страха перед "дорогим содержанием" иномарок? И все утверждают, что именно они все просчитали. Посмотри, какой бред несут фанаты праворулек и какую порой хрень лопочут их противники
А как тебе такие ситуации:
1. Знакомый пошел брать логан, взял меган - "дорого, но .."
2. Коллега долго выбирал, не вылезал из нета, ходил в салон, выбрал и пошел за форестером, приехал на импрезе - "да нафига мне тот старперовский сарай!"
Все решения обычно уже бывают приняты из принципа "любо/не любо". Уже потом идет поиск внятных аргументов для окружающих и самого себя. И подавленные псевдорасчетами желания часто прорываются в последний момент, при расставании с баблом. Чем больше для человека сумма, тем больше шансов, что это "выстрелит", что человека удастся раскачать. Особенно при наличии граматных "сэйлзмэнов". У того парня на меган денег не было, только на логан. Хватанул прямо в салоне кредит.

То, что Вега не вызывает у масс положительных эмоций (пока вообще никаких) - это проблема, над этим и нужно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Метод анализа иерархий", я диплом по этой теме писал в институте, математически позволит выбрать то, что нужно именно вам. И не только автомобиль.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, но как быть, если все глубоконаучные подходы указывают на товар А, а душа рвется к товару В? Smile Кстати, сколько покупателей использует метод анализа иерархий и прочие подобные инструменты? Человек - существо, управляемое эмоциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка, вот мой вариант ролика для тв.
Восходящее над городом утреннее солнце. На фоне домов в лучах рассвета стартует акцент. Набирая скорость. Движется по городу, а внизу экрана строчка с меняющимеся датами, начиная с года начала производства акцента. Потом в движении акцент превращается в элу хд, соответственно на дате ее начала производства. В это время солнце поднимается над городом, дальше по городу катится эла, и сворачивает в поворот. Следующий кадр, с другой стороны этого поворота, за который заехала эла, выезжает вега. Соответственно внизу написан 2009 год. И сообщение названия модели. Приятный мужской голос сообщает: традиции качества, стремление к будущему(Ну или другой толковый слоган). И вега срывается с места, и уходит вперед к горизонту.
Вот такой вариант. Скромный, но должен зацепить, если красиво подобрать музыку, съемки, текст. Еще можно попробовать грязную рекламу, но тогда ваз засудит, а идея есть красиваяSmile
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Назаров
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 73


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и предполагал мою идею слегка.... откорректировали Wink . Что ж я этого и ждал. Почему был предложен такой варинт? Просто ТагАЗ в своём мартовском пресс - релизе писал, что машина выведет российский автопром на новый уровень, ну значит и реклама должна соответствовать заявлениям Rolling Eyes

P.S. SaшОК мне твоя идея понравилась. Единственное что, согласиться ли Хёндай на размещение в рекламном ролике Веги своих машин. В целом очень креативно. Эх умер в тебе PRщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея Сашка очень интересна
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Александр Назаров
Во мне много кто умерSmile остался спец по безопасностиSmile и Тот устал. По поводу твоей идеи- я ее не корректировал. Моя параллельная. Они обе имеют равные права на жистьSmile. А по поводу использования хундаев я тоже сомневаюсь. Хотя крыша то одна.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя хрен с ними, с хундаями! Можно попробовать брутальный индастриал- музыка в стиле рамштайн, сонпы искр из под прессов от раскаленных металлических кусков, рваные перемешаные куски съемок из разных цехов, покраска, сборка, и обязательно контроль качества- яйцеголовые ребята в белых халатах, и в итоге крупно - выезжающая из цеха вега. Естественно на фоне искр и прочей пурги. Ну и обязательно какой нибудь лозунг сильный.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант. Ролик-прикол.

Вид моря, съемка камерой летящей по воздуху, какая нибудь съемка выезда в таганрог, чтоб табличку видно было "Таганрог". Далее камера на пирсе порта, на фоне моря снимает двух чаек. Которые сидят и болтают. (Вот тут сложность, или они по человечьи базарят, или по птичьи, с переводом) Ну и базарят, типа иностранки говорят что у нас машины делать не умеют. Да, я тоже такое слышала. Ну и подобный диалог, пусть профи придумывают. И потом выезжает вега. Как нибудь красиво снятая, внизу мелко список опций. Чайки ее видят, и с оху...вшим видом, и большими выпученными глазами, нарисованными на компе, хором говорят-"оказывается умеют!". И в конце опять же слоган фирменный, с парой фраз.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map