Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=a401b807222e24520181dbb64e46225aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неизвестный стук из подвески
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений -31
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 24

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2015 19:20    Заголовок сообщения: Неизвестный стук из подвески Ответить с цитатой

Добрый вечер) Так давно не заходил на сайт что пришлось заново создавать учетную запись! Ну ближе к делу. В общем появился стук в передней ходовке, А именно звук металлический, как будто молотком по трубе стукают! Что было поменяно - стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, опорники! Смазаны все соединения. Проверил практически там все. И чтоб убедится во всем, ездил в два автосервиса на диагностику подвески и везде сказали что в ходовке все отлично и хорошо, сказали нет и намеков на стуки. Вопрос в следующем может у кого такое было отзовитесь расскажите что как и к чему. Стук появляется когда например съезжаешь с небольшого бардюра или при езде по грунтовке когда машина начинает слегка покачиватся. Подробнее опишу, заезжаешь на небольшой бардюр одним колесом и сразу доносится стук потом вторым заезжаешь и снова тот же стук. Админ не удаляй пожалуйста тему. Знаю что были похожие темы о стуках подвески но правда все что там описано ничего не подходит под мои описания. Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale47836985
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 119


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было при покачивании машины стучали стойки стабилизатора задние а казалось что стук шел спереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера передачку смотрел, там чувак тоже думал на подвеску, а у него подушка двигателя гремела.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений -31
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 24

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проверить стук подушки? Можно каким нибудь способом? Вчера ехал с другом, так вот когда опят был этот стук то он сказал что где то снизу правой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений -31 писал(а):
А как проверить стук подушки? Можно каким нибудь способом? Вчера ехал с другом, так вот когда опят был этот стук то он сказал что где то снизу правой стороны.
А если двигатель покачать усиленно вправо-влево,вперед-назад, по диагоналям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда-то давно на ваз 2110 защита двигателя с одной гайки отвалилась, так вот тоже еле нашёл отчего постукивало на неровностях. Также у меня в 10-ке была продавлена защита внутрь и движок картером задевал об неё издавая характерное постукивание. Ломиком выгибал обратно)))
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений -31
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 24

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2015 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита точно ровная))) Надо будет попробовать двигатель покачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fellev
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 24

Откуда: Анапа
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня недавно появились такие. Такое ощущение будто глушак болтается. Но вроде все с ним в порядке. На днях буду менять кулису кпп, тогда знакомый мастер посмотрит на подъемнике. Может разберемся в чем проблема. А вы так и не написали , что у вас было, в чем проблема. Нашли причину стука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений -31
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 24

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2016 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fellev писал(а):
Вот и у меня недавно появились такие. Такое ощущение будто глушак болтается. Но вроде все с ним в порядке. На днях буду менять кулису кпп, тогда знакомый мастер посмотрит на подъемнике. Может разберемся в чем проблема. А вы так и не написали , что у вас было, в чем проблема. Нашли причину стука?

Причиной стуков были направляющие суппортов. Их смазал и все) Стук пропал и все стало тихо!. НО! Чтоб это все найти, мне пришлось поменять почти всю ходовку переднюю. А в итоге чтоб убрать этот стук я потратил 80 рублей на смазку для суппортов. Лично для себя сделал вывод один, Пока сам не найдешь, то ни один сервис не найдет. Не в обиду мастерам сервисов! Чисто мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fellev
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 24

Откуда: Анапа
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2016 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер вчера сел со мной в машину, проехал, потом тряс, смотрел за колесами передними и сказал, что стойки стабилизаторов менять надо. Они бубнят. Поменяю,потом посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fellev писал(а):
Мастер вчера сел со мной в машину, проехал, потом тряс, смотрел за колесами передними и сказал, что стойки стабилизаторов менять надо. Они бубнят. Поменяю,потом посмотрим.
Поменял?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений -31
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 24

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2016 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
fellev писал(а):
Мастер вчера сел со мной в машину, проехал, потом тряс, смотрел за колесами передними и сказал, что стойки стабилизаторов менять надо. Они бубнят. Поменяю,потом посмотрим.
Поменял?

Тоже интересен этот вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fellev
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 24

Откуда: Анапа
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поменял. Все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fellev
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 24

Откуда: Анапа
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2016 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки стабилизатора лачетевские встали как родные. Но все же буду ждать родные. На Emexe их полно. На родных прошел 180 000, а лачетевские, судя по их форумам, больше 30 не ходят. Не смог разобраться какой фирмы наши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fellev писал(а):
Не смог разобраться какой фирмы наши
не удивлюсь если на них будет выбито слово "Тагаз" . Любили они всё клеймить)
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map