Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=576b75d2330a555bfc0a8a2aa4f0efc5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор комплектации Tagaz Vega
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 18:34    Заголовок сообщения: Выбор комплектации Tagaz Vega Ответить с цитатой

Сейчас доступно 5 комплектаций Веги: Promo, MT0, MT1, MT2, MT5
Какая по вашему мнению оптимальна комплектация цена/оснащение?
Какие опции более предпочтительнее?
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожанный салон это минус - своя собственная кожа в таком салоне будет потеть и задыхаться, пусть даже это будет натуральная кожа, в максимальной комплектации меня привлекает климат-контроль, центральный замок и парктроник, но вот кожа наверняка добавляет львиную долю цены на автомобиль. Вот если бы её можно было исключить из максимальной комплектации - цена бы упала и комплектация стала бы более востребованной Rolling Eyes
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимальная, по мне, МТ-2: она на 45 тысяч дешевле МТ-5, но при этом не так уж сильно отличается: в основном по мелочам (безусловно, приятным, но всё же) - в первую очередь кожей, которая мне не очень-то и нужна..=)

По приборной панели "стандарт" от "делюкса" сильно отличается, м?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще недостаток кожи в том, что она пыль не впитывает. Все остается на одежде. Летом оденешь светлые шмотки, и привет. А так в целом разделяю мнение неверхероу. Лично мне нужно в комплектации- усилитель руля, кондиционер, электроприводы стекол, хотя бы 2 подушки, абс, музыка, тканевый салон, можно ксенон. В общем никакой фантастики.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках. Вчера вернулся из командировки. Провел три дня за рулем служебной 14й. Это ужас. Человек который разрабатывал салон, теперь мой личный враг. Увидите его, не убивайте. Он мой.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салон с-100 мне пришелся ближе к телу.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverhero писал(а):
... в максимальной комплектации меня привлекает климат-контроль...


С климатом-контролем идет и обогрев лобового стекла (уж удивила меня эта опция - покоя не дает)
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимальной считаю МТ-2 !!Вот только необходимо в нее добавит подогревы передних сидений, для нашего региона актуально!!В целом полностью согласен с Neverhero и SaшOK! Кожа это минус!!Летом много езжу по России с кожаным салоном спаришь все... Surprised Без него и парк-троника МТ-5 будет что надо по цене и ...пожеланиям.. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..что ж, общим решением вычёркиваем из мт-5 кожу - и оставляем её в качестве опции!!! Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кожи. Мне нравится вариант в опеле астра. Комбинированая обивка. Бока кресел в коже, а место под задницей и спиной ткань. И смотрится прилично, и самые "пачкучие" места в коже, соответственно чистятьстся легко. И жопа не преет. Насчет опций кресла для нашего региона больше нужна вентиляцияSmile лет через 15-20 у нас уже зона пустыни полупустыни будет. И сейчас лето не выносимое.
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2mech
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 8

Откуда: Калининград
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А автомобили комплектации МТ2 идут с литыми дисками? Подскажите у кого в городе они продаются, до нашего Калининграда еще не добрались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wladman
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 36


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2mech писал(а):
А автомобили комплектации МТ2 идут с литыми дисками? Подскажите у кого в городе они продаются, до нашего Калининграда еще не добрались


МТ1 колеса стальные диски 5,5J 14" шины 175/70R14,
МТ2 легкосплавные диски 15" резина 195/55R15 (кама евро) и + ПД пассажира. Вот и все отличие за 10 т.р. Rolling Eyes
_________________
WIM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wladman
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 36


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasa; "....Сейчас доступно 5 комплектаций Веги: Promo, MT0, MT1, MT2, MT5"

Комплектацию Promo с эконом панелью за 349 900 в авто салонах Ростова ещё не кто не видел! Что это такое? Со слов дилера её не выпускают! Наибольшим спросом пользуются МТ0 и МТ2. Разбирают быстрей чем делают. Сколько их делают?- вопрос остаётся открытым!
Я сейчас не могу определится из-за нехватки денег ( А Я из тех кто покупает не то-что на последние, а ещё и в долги по уши, но кредит брать не буду!) Между МТ 0 (в жертву кондей), но с установкой итальянского газового оборудования за 38 т.р. которое сейчас устанавливают как доп. в диллерском центре с сохранением гарантии. И МТ2 с кондеем, и колесами на 15",дисковыми задними тормозами и другими не мало важными опциями! Цена примерно получается одинаковая.
С учетом того, что средний расход у Веги 10-11 л, продавцы говорят 9,5. Официальных данных Я не нашел, завод молчит, видимо им выгодней молчать! ??? а компенсировать убытки нефтянки и поддерживать их на привилигированном уровне как обычно прийдется нам, -то цена на ГАЗ традиционно 50% от 92-го, не так морально-материально убивает! Я с 1991года езжу в оновном на газе,гораздо больше плюсов чем минусов. Думаю газ актуальней чем кондей необходимый пару месяцев в году.
Или переключиться на более экономичный и дешовый Логан? Но Вега пока нравится больше!
И ещё, подогрев передних сидений есть только на кожанных, в самой дорогой комплектации, так наверно идут поставки комплектующих. Что очень плохо!
В идеале конечно МТ2 с подогревом передних сидений и центральным замком,и по нормальной цене МТ2 но такой комплектации нет! ???
_________________
WIM


Последний раз редактировалось: wladman (23 Авг 2009 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТ-2 оптимальная комплектация по цене и опциям.Я убрал бы из нее дерьмовые динамики и магнитолу.Магнитола в Веге вообще безымянная.Еще руки бы отрубил тому,кто залил такую вонючую незамерзайку в бачек омывателя.Сознание можно потерять реально.Во всех комплектациях необходимо сделать складывающуюся по частям спинку заднего сидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wladman писал(а):
, но с установкой итальянского газового оборудования за 38 т.р. которое сейчас устанавливают как доп. в диллерском центре с сохранением гарантии. С учетом того, что средний расход у Веги 10-11 л, продавцы говорят 9,5. Официальных данных Я не нашел, завод молчит, видимо им выгодней молчать! ??? а компенсировать убытки нефтянки и поддерживать их на привилигированном уровне как обычно прийдется нам, -то цена на ГАЗ традиционно 50% от 92-го, не так морально-материально убивает! Я с 1991года езжу в оновном на газе,гораздо больше плюсов чем минусов. Думаю газ актуальней чем кондей необходимый пару месяцев в году.


Но это сколько же км надо проехать, чтоб 38 тысяч на газ одбить?оО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map