Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c3de9c03302512c0c7440c36e659d077Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разброс цен у официальных дилеров
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 19:55    Заголовок сообщения: Обкатка Ответить с цитатой

Интересны практические советы по обкатке...
Типа:
Бензин (на этот период) 92-95?
Обороты?
Холостой ход?
Собственно продолжительность? 2000 км, больше?
Скорость?
Торможение двигателем?
И вообще: что вредно, что полезно?
_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a648ve
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 23


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю применимы тут стандартные советы.
- С бензином не угадаешь. 95 рус от 92 рус мало чем отличается по-моему. Разве что количеством присадок.
- Обороты от двух до четырех тысяч.
- Руководства к некоторым машинам советуют долго на холостом ходу машину не держать. Якобы для катализатора это на первых порах вредно.
- Лично я 2000 стабильно откатывал. Но это не значит что на 2001-м км я топил в пол. Постепенно динамичнее и динамичнее.
- Скорость в пределах соответствующих показателей тахометра на соответствующих передачах. Но больше сотки наверно тож не стоит.
- Что касается торможения двигателем, то наверно не стоит перегружать первое время. И слишком медленно ехать на повышенной передаче - это тоже нагрузка.
А еще наверно полезно первое время смотреть на датчик температуры и чуть чаще проверять уровни масел и жидкостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ к вышесказанному:
1) при езде варьировать обороты в указанном диапазоне 2000-3500(4000), т.е. не надо на трассе ехать на одной и той же передаче с одними и те ми же оборотами.
2) бензин - если производитель допускает употребление 92, то при обкатке ездить только на нем, вкупе с мелкой металической стружкой внутри двигателя, появление которой при обкатке неизбежно 95 бензин будет оставлять особо въедливый нагар на клапанах (дело в куче присадок, которыми и отличается российский 95 от 92).

Совет лично от себя, не пренебрегайте нулевым ТО, в процессе которого залейте хорошее масло с проверенными присадками, надежность и долговечность двигателя в ваших руках. Smile
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasa
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 438

Откуда: Калуга
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 11:39    Заголовок сообщения: Разброс цен у официальных дилеров Ответить с цитатой

У некоторых оф. дилеров разных городов России, цены от официально объявленных иногда выше.
Доставка?

Пишите свои цены в своем городе!

Цены:

Ростов на Дону - Автоцентр Супер

22.08.09 прислал wladman

IVKA :
Цитата:
МТ-1 = 415 т.р. МТ-2 = 446 т.р. Very Happy Very Happy Ну у нас город всегда немножко дороже + доставка все таки около 4000 км

_________________
Администратор клуба Tagaz Vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скана прайса нет, но я заказала МТ2 в москве в салоне на Каширке, бывший Инком за 424900. Поставлю в салоне защиту картера и мех.блокировку КПП. Сигналку буду ставить у своих имеющих сертификат. 4500 мех.блокировка с установкой, защита картера 3 с копейками. И хочу сразу тонировку(задних стекол) у них, за 3000руб.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во то есть с Москвой разница на 23 тыс. это нормально...У нас во всех салонах цена на доставку из Москвы от 20 до 25 тыс. Значит и тут все в норме!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVKA писал(а):
Во то есть с Москвой разница на 23 тыс. это нормально...У нас во всех салонах цена на доставку из Москвы от 20 до 25 тыс. Значит и тут все в норме!!


На 10 тыс с ростовом. Есть версия машины за 414900, но без литья. В МТ2 за 425 есть Передние ремни безопасности с преднатяжителями и легкосплавные 6J R 15. В ростове получается 4 компектации, в москве 5.
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albel
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 47

Откуда: Белгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 12:28    Заголовок сообщения: jndtn Ответить с цитатой

В Белгороде МТ0-390 т.р.,МТ1-425 т.р.Восторга от авто нет,смотрят больше Санта Фе,Тиггер.
Посмотрим далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены у всех официальных дилеров должны быть такими же, как на сайте ТагАЗа. За доставку автовозом наценки быть не должно. Я у нас в Апатитах специально интересовался. К примеру М5, которую я на следующей неделе хочу у них заказать, стоит 469900. Не могу выбрать цвет. Отдаю преимущество бежевому, но и красный с черным, да и серебристый, тоже неплохо смотрятся.
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARSHAL писал(а):
Цены у всех официальных дилеров должны быть такими же, как на сайте ТагАЗа. За доставку автовозом наценки быть не должно.
Не соглашусь!!!Доставка всегда имеет значение у официальных диллеров!!россия большая кто за транспортировку платить будет?? Вот и указывают цены включая доставку, если же нет то цена доставки указывается отдельно!!У нас везде так в любом автосалоне!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVKA писал(а):
MARSHAL писал(а):
Цены у всех официальных дилеров должны быть такими же, как на сайте ТагАЗа. За доставку автовозом наценки быть не должно.
Не соглашусь!!!Доставка всегда имеет значение у официальных диллеров!!россия большая кто за транспортировку платить будет?? Вот и указывают цены включая доставку, если же нет то цена доставки указывается отдельно!!У нас везде так в любом автосалоне!!!


Это зависит от самого самого автопроизводителя - обычно цены действительно едины (у официальных дилеров), например, у автоваза - за доставку покупатель не платит...
ps Для интереса зашёл на Тойота.ру и на Сургутский сайт toyota-surgut.ru - цены один в один..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен, на сайте цена диллера без доставки, но в самом салоне приходишь и внизу маленькими буквами написано, цена за доставку 000 р! Насчет Тойоты утверждпть не буду, не заезжал в салон(Далековато он и не по пути Very Happy Very Happy ) А вот на Митсубиши доставка стоила 24500 по-моему! В Рено доставка заложена в стоимость авто...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 174


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспредел, блин!
Цена должна быть единой! За доставку сам Мицубиси платить и должен!!!
Во всяких Связных, Евросетях, М.Видео и далее по списку, кто техникой торгует - цены же едины! Хотя им тоже всё это барахло везти надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):
Это зависит от самого самого автопроизводителя - обычно цены действительно едины (у официальных дилеров), например, у автоваза - за доставку покупатель не платит...
ps Для интереса зашёл на Тойота.ру и на Сургутский сайт toyota-surgut.ru - цены один в один..
Я заеду в салон Тойота у нас, специально, цены посмотреть и спросить, чтоб не быть голословным! Может ты Voron действительно прав, отпишусь обязательно!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSHAL
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 42

Откуда: С.Петербург
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем форумчанам, у кого есть авто, хочу искренне посоветовать замечательные отечественные продукты нанотехнологий - силикатно-керамическую композицию Практэкс и уникальную присадку в топливо - Тотек. Даю координаты: www.newmen.ru www.totekfuels.ru
Я представитель этих замечательных фирм в Мурманской области. Работаю с Практэксом уже 5 лет, с Тотеком всего месяц. Результаты - отличные. Никаких проблем и нареканий от клиентов. Смотрите журнал "За рулем" июльский выпуск этого года. Стр. 124 "Чем улучшить бензин?"
Так же по поводу проблем с обкаткой двигателя. Одним флаконом Практэкса Вы можете полностью решить эту проблему. Заливаете содержимое флакона в маслозаливную горловину, даете машине поработать 15 мин. на холостых оборотах и все. Ваш двигатель не только прошел обратку, но и получил индивидуальную подгонку поверхностей трения, возможную разве что при ручной сборке. Вы получите самый оптимальный вариант подгонки поверхностей из всех возможных и продлите ресурс двигателя до 1 млн. км. пробега.
Сам собираюсь приобрести Вегу и сразу всю обработаю. Сейчас у меня Ауди 100 Авант. Машина была слегка убитой, но после обработки ее не узнать. Не буду много говорить; сами попробуете и ощутите разницу. Пишите мне e-mail, если будут вопросы.
practex@mail.ru konev@newmen.ru Skype:konev_sergey
_________________
Истина где-то рядом!
Opel ZAFIRA 1,8 125 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map