Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c8e89762dcfffa2ba3d70b0bd1476a3dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размер салона - уместится ли водитель >2м роста?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wakizashi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 13:54    Заголовок сообщения: Размер салона - уместится ли водитель >2м роста? Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Видел ли кто эту машину вживую?
Насколько просторно водительское место?
По фотографиям непонятно...

Интересует:
1. Расстояние между педалями (чтобы 49-м размером не нажимать 2 сразу Smile
2. Наличие длинных подлокотников на дверях (чтобы колени к рулю не прижимало Smile Нет, это конечно может быть удобно - удерживать руль коленями - но когда рулишь, приходится дополнительное сопротивление преодолевать Smile
3. Высота между максимально отодвинутым и опущеным сиденьем и потолком салона (вроде машинка относительно высокая снаружи... но вот как оно внутри)
4. Расстояние до педалей при так же отодвинутом сиденье
5. Расстояние от пола до руля (Неприкольно, когда руль до половины между коленями и только верхняя его половина рабочая)

В общем, уместится ли хотя-бы _относительно_ комфортно водитель с более чем 2-мя метрами роста?

Regards,
Wakizashi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как с ростом более 2 метров, но я вот 185 см, отодвинув до конца сиденье я до полика ногами не достаю(и это не стесняет сидящих сзади)...Подлокотники на дверях есть и по-моему достаточно длинные!Расстояние между педалями и между полом и рулем не мерил, дляменя все подходящее Very Happy Very Happy Ну а в целом думаю что в принципе такой высокий и габаритный человек должен уместиться!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vfrcbv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 83


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

188 . Чуствую себя превосходно по всем параметрам. Габаритные размеры внутри больше чем в Хонде Сивик, Тойота корола новый кузов седан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wakizashi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно про длинные подлокотники - это был минус - если они есть, то расстояние между рулем и дверью меньше, и коленки прижимает к рулю... Так что - один минус есть Sad

А между 188 и 202 разница в 14 cm... Так что - не очень показательно, sorry Sad Но может и пройдет Smile

Хотя, если кто из владельцев замерит расстояния - это бы здорово помогло.

А если нет... надо смотреть на машинку в реале...

А они когда появятся? Что-то у нас в автосалонах нет нигде...

Regards,
Wakizashi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVKA
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 163

Откуда: Сургут
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда уважаемый вам надо действительно самому её посмотреть, полазить посидеть, тогда и выводы сделаете!!А машина есть во многих крупных городах у официальных диллеров ТАГАЗ! Не знаю откуда вы но можно посмотреть в соседних городах!Узнайте по и-нету адреса салонов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetal246
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 76

Откуда: Ростов-на-Дону!!!
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас раскупили последнию комплектацию!!! Very Happy Остались МТ1 Shocked
_________________
Как-то так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibold
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 63

Откуда: Новосибирск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2009 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База С-100 2610мм. Это как у элантры и на сантиметр больше,
чем у лачетти, короллы. Колея -1490 мм
Сдаётся мне, что простор по длине (сесть сам за собой) в основном
определяется базой, а простор на заднем сиденьи определяется
колеёй.
Некоторое значение имеет высота машины. У более высоких возможна
более "табуреточная" посадка и простору по длине побольше.
Вероятно, места в С-100 существенно больше, чем во всех
ВАЗ-ах (из них самый просторный салон, кстати, у Калины)
а также в фабии, октавии, поло, джетте;
немного больше, чем в гольфе, возможно, чуть больше, чем в лачетти
(эта низковата) и сравнимо с короллой - ланцером - фокусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wakizashi
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 3


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, сходил в салон, посмотрел, примерил. Цен пока нет Sad У нас (в Нижнем Новгороде) еще не продают.

Машинка маленькая... Сел - максимально поднял руль и отодвинул сиденье - тесно. И стойка слева закрывает обзор Sad
Подлокотник не мешает, но вот справа рычаг переключения передач оказывается очень близко к ноге.

Педали очень близко - с моим размером обуви нажав тормоз, зацепить случайно газ - элементарно...

При максимально отодвинутом сиденье до потолка остается меньше сантиметра... И это в летней одежде. А если наклоняться назад - то обзор совсем плохой.

В общем, я эту машинешку вычеркиваю...
Та-же Toyota Echo - и то больше внутри.

Для сравнения (lol) залез в Tager - да, вот этот прикольнее Smile
3-х дверная версия, обзор ничего не закрывает, просторно, педали большие... Только перед пассажирским сиденьем прямой обрыв Smile Непривычно. И с ценой загрубили - MT2 за 570 тыров продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vfrcbv
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 83


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2009 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мицубиси Грандис. Стопудово будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
treworqwert
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 93


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудно, у меня размер обуви 46 да и рост 198 а когда садился в в машину было не тесно. И с педалями всё ва порядке, может это просто логан у меня был маленький и тесный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wakizashi писал(а):
Машинка маленькая...
Педали очень близко - с моим размером обуви нажав тормоз, зацепить случайно газ - элементарно...
При максимально отодвинутом сиденье до потолка остается меньше сантиметра...
Странно. Ты уверен, что смотрел именно вегу? У меня таких ощущений не было и близко. А так - могу посоветовать ix-55 (мохаве). Там места чуть больше Smile. Ну, ниссан армада советовать не буду - дороговат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wakizashi писал(а):
В общем, сходил в салон, посмотрел, примерил. Цен пока нет Sad У нас (в Нижнем Новгороде) еще не продают.

Машинка маленькая... Сел - максимально поднял руль и отодвинул сиденье - тесно. И стойка слева закрывает обзор Sad
Подлокотник не мешает, но вот справа рычаг переключения передач оказывается очень близко к ноге.

Педали очень близко - с моим размером обуви нажав тормоз, зацепить случайно газ - элементарно...

При максимально отодвинутом сиденье до потолка остается меньше сантиметра... И это в летней одежде. А если наклоняться назад - то обзор совсем плохой.

В общем, я эту машинешку вычеркиваю...
Та-же Toyota Echo - и то больше внутри.

Для сравнения (lol) залез в Tager - да, вот этот прикольнее Smile
3-х дверная версия, обзор ничего не закрывает, просторно, педали большие... Только перед пассажирским сиденьем прямой обрыв Smile Непривычно. И с ценой загрубили - MT2 за 570 тыров продают.


Земляк ! Вы явно сидели не в Веге или пишете заказнуху Smile

Во-первых я под два метра (метр-девяносто-три помоему), ноги 48-51-й размер в зависимости от произвоидтеля обуви... и всё мне там нормально, единственно не хватает регулировки руля по вылету. И педали хорошо разнесены, да, чуть чуть влево смещены, однако так сейчас во многих машинах. В С-классе мало более просторных машин. Я могу назвать сравнимый (но более автобусно-троллейбусный в плане посадки, вам понравится если нравится Тагер) Логан и Фокус, который сзади всё же теснее. Лачетти теснее, у меня левая рука в нём упирается в дверь. Я могу сравнить по просторности ВЕГУ с такими машинами, как новая Элантра i30 или старый (3-тий) Форд Мондео. По сравнению с последним конечно не так удобно, но если вспомнить сколько он стоил новым...

Вообще - если нога нажимает сразу на две педали, настоятельно реконендую присмотреться к автоматическим трансмиссиям - безопаснее будет.

Во-вторых в ТАГЕРе я не смог даже сесть, потому что там сидение очень мало отодвигается назад. У меня нога еле-еле протиснулась между сидушкой и рулём, а когда я всё-же залез в него целиком - оказалось что передние ноги у меня чтобы нажать на педали нужно выгнуть как у кузнечика. Вылез тоже с трудом. Педали там кстати наоборот маленькие и очень грубые и неудобные ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asgs
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 32


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wakizashi писал(а):

Для сравнения (lol) залез в Tager - да, вот этот прикольнее Smile
3-х дверная версия, обзор ничего не закрывает, просторно, педали большие...

Жжете, коллега. Я в Тагера попытался залезть, тяпнулся макушкой об потолок и вылез нафих. Рост 194. При этом в Lacetti сидел вполне нормально, и не думаю, что Вега теснее той же Lacetti.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asgs писал(а):
wakizashi писал(а):

Для сравнения (lol) залез в Tager - да, вот этот прикольнее Smile
3-х дверная версия, обзор ничего не закрывает, просторно, педали большие...

Жжете, коллега. Я в Тагера попытался залезть, тяпнулся макушкой об потолок и вылез нафих. Рост 194. При этом в Lacetti сидел вполне нормально, и не думаю, что Вега теснее той же Lacetti.


Верно говорите ! А сравнение с Лачетти по объёму салона явно в пользу Веги, они вообще внутри шире и ещё просторней сзади. Минус - только отсутствие регулировки руля по вылету. Да и по отделке, ИМХО конечно, но Вега немного получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vega66
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 53

Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! У меня рост 195 см, размер обуви 46. С размещением в салоне и педалями никаких проблем! Места хватает!
_________________

Бежевый МТ2 12000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map