Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=8dc131a10f33938e88c3d87e821d37e4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гарантийное обслуживание автомобилей ТАГАЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Merc"]
Алексей2009 писал(а):

Когда у представителей ТАГАЗ-а нет аргументов в оправдание, они просто говорят вали и не мешай нам продавать свой товар. Нет проблем, но напишите честно, гарантии завод не дает, не обманывайте простых людей.

представителей ТАГАЗ-а Question Вы явно форумом ошиблись. Это клуб, а не официальное представительство завода.[/quote

Форумом я не ошибся, так как здесь большинство которые еще только собираются купить Вегу, как нормальный человек (а не как те, которые покупают хлам и нахваливают его), решил предупредить товарищей, что у них возникнут в случае поломки проблемы с гарантийным ремонтом (ломаются даже элитные машины, не кто от этого не застрахован). Заметьте я починился за свой счет, но если бы это была более серьезная поломка, ( двигатель или КПП), то однозначно пришлось бы судиться и даже если суд я выиграю, то все это время оставался бы без авто (а суды у нас идут годами). "Радужные" перспективы не правда ли.
Вот Вы собираетесь покупать Вегу? Вас не останавливает такая гарантия (а скорее отсутствие таковой)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для KROFF/

Извините, но Вы меня по моему не правильно поняли. Я не владелец ВАЗ-овских изделий, а владелец Акцента изготовления завода ТАГАЗ. И не хотел обсуждать владельцев ВАЗ-ов. У каждого свои причины на покупку того или иного автомобиля. Я всего лишь предупредил. А кто предупрежден, тот и вооружен. Отдельное спасибо Вам, что подтвердили мои выводы в части гарантийной политики ТАГАЗ-а. Думаю теперь многие задумаются о не покупки ТАГАЗ-овских машин. Только так мы сможем повлиять на завод, что бы он все-таки немного приближался к мировым стандартам. А раз нет, так зачем нам второй ВАЗ, да еще в худшем варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2009 писал(а):


Заметьте я починился за свой счет, но если бы это была более серьезная поломка, ( двигатель или КПП),?


Вот когда будет такая поломка, ТОГДА И БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ, а пока на постсоветском пространстве в этой ценовой категории надежней Акца автомобиля не производят! У нас таких умников, желающих всякую мелочь за счет завода починить на место быстро ставят! Надо поменять подкрылок, да конечно это наша вина!!! Но сейчас этой детали нет надо ждать 35 дней! ЧЕРЕЗ 35 дней тебе говорят, еще 2 недели, но если у тебя нет терпения, то мы конечно можем снять с другой, новой машины, но это платно, а нет ну тогда что мы можем поделать! И Вы знаете, лично я не знаю людей, которые силовым путем с завода, что либо стребовали! Я к тому, что поэтому мы здесь все и общаемся, что хотим узнать, что за машина такая Вега! И не только по тому, что просто любопытно! А потому что не надеемся на гарантийные ремонты в нашем государстве, а просто хотим купить нормальный автомобиль, который не надо будет ремонтировать! Лично я со своим акцентом в сервисе бывал за 3 года только по плановым ТО, а купил я именно его, благодаря общению на форумах, чуть не купил лохана, теперь ни сколько не жалею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael118
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 132

Откуда: Химки, Таганрог
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROFF. и все же вы не правы..
Помимо Акцента, есть еще многострадальный ТАГЕР, у которого тоже проблемы с качеством (правда все же отзывы - разноречивые, но негативных больше), и тагер кстати берут - потому что он чуть лучше чем уаз, стоит столько же, и почти иномарка.
Т.е. по факту - по той же причине что и калины с приорами. Тогда чем ТАГАЗ от АвтоВАЗа отличается? Если потребитель указывает, что качество сборки - не высокое, и отличие от жигулей - то что комплектующие импортные, т.е. ресурс у них больше, собственно в этом и разница.
А насчет аксента - я не раз слышал отзывы, что качество сборки акцента - падает.
Тагазу в огромный плюс - что он все выпускает новые модели, а на вазе - все свернули.
Так что остается еще подумать над качеством сборки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2009
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 101


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROFF писал(а):
Алексей2009 писал(а):


Заметьте я починился за свой счет, но если бы это была более серьезная поломка, ( двигатель или КПП),?


Вот когда будет такая поломка, ТОГДА И БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ, а пока на постсоветском пространстве в этой ценовой категории надежней Акца автомобиля не производят! У нас таких умников, желающих всякую мелочь за счет завода починить на место быстро ставят! Надо поменять подкрылок, да конечно это наша вина!!! Но сейчас этой детали нет надо ждать 35 дней! ЧЕРЕЗ 35 дней тебе говорят, еще 2 недели, но если у тебя нет терпения, то мы конечно можем снять с другой, новой машины, но это платно, а нет ну тогда что мы можем поделать! И Вы знаете, лично я не знаю людей, которые силовым путем с завода, что либо стребовали! Я к тому, что поэтому мы здесь все и общаемся, что хотим узнать, что за машина такая Вега! И не только по тому, что просто любопытно! А потому что не надеемся на гарантийные ремонты в нашем государстве, а просто хотим купить нормальный автомобиль, который не надо будет ремонтировать! Лично я со своим акцентом в сервисе бывал за 3 года только по плановым ТО, а купил я именно его, благодаря общению на форумах, чуть не купил лохана, теперь ни сколько не жалею!


Да по видимому гордиться ТАГАЗ-у не чем(подчеркиваю ТАГАЗУ, а не компании Hyundai). "Чудны дела твои господи".

И еще на последок. Повторяю, сломаться может каждая машина, просто есть различная вероятность. У ВАЗ-а она больше, у Акцента меньше. Так, что, если на Акценте или Веге полетит КПП, Вы посоветуете этому г-ну плюнуть на гарантию и за свой счет исправить заводской дефект? Извините товарищ, Вам немного не повезло, вот обратите внимание у большинства ничего не ломалось в течении гарантии. Пожалуйста пример - г-н KROFF у него тоже Акцент и он всем доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2009 писал(а):

Да по видимому гордиться ТАГАЗ-у не чем(подчеркиваю ТАГАЗУ, а не компании Hyundai). "Чудны дела твои господи".

И еще на последок. Повторяю, сломаться может каждая машина, просто есть различная вероятность. У ВАЗ-а она больше, у Акцента меньше. Так, что, если на Акценте или Веге полетит КПП, Вы посоветуете этому г-ну плюнуть на гарантию и за свой счет исправить заводской дефект? Извините товарищ, Вам немного не повезло, вот обратите внимание у большинства ничего не ломалось в течении гарантии. Пожалуйста пример - г-н KROFF у него тоже Акцент и он всем доволен.



Одно дело когда поломка серьезная и устранить самостоятельно ее нет возможности, а другое когда, некоторые товарищи, на ровном месте из-за х..ни пытаются поиметь и так распухший мозг! В этом случае естественно срабатывает прерогатива посылать клиента в задницу!Сейчас кризис и на мой взгляд каждый человек должен делать скидку каждому! Поверьте даже лично для Вас не будет лучше если завод загнется(хотя запчастей на акцентов пока хватает), я уже не говорю о несчастных 700 владельцах Вег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROFF
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 116

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael118 писал(а):
KROFF. и все же вы не правы..
Помимо Акцента, есть еще многострадальный ТАГЕР, у которого тоже проблемы с качеством (правда все же отзывы - разноречивые, но негативных больше), и тагер кстати берут - потому что он чуть лучше чем уаз, стоит столько же, и почти иномарка.
Т.е. по факту - по той же причине что и калины с приорами. Тогда чем ТАГАЗ от АвтоВАЗа отличается? Если потребитель указывает, что качество сборки - не высокое, и отличие от жигулей - то что комплектующие импортные, т.е. ресурс у них больше, собственно в этом и разница.
А насчет аксента - я не раз слышал отзывы, что качество сборки акцента - падает.
Тагазу в огромный плюс - что он все выпускает новые модели, а на вазе - все свернули.
Так что остается еще подумать над качеством сборки.


Тайгер со своей коробкой, Роадпартнер со своим гидроусилителем, краденая Эстина, Тига с дверями закрывающимися в нахлест, все это есть!!!! И есть благодаря тому что в руководстве нашего предприятия тоже приветствуется кумовство и откаты помноженные на русский авось! Однако есть акцент, соната и проблеск света в темном царстве Вега! Над качеством сборки у нас думают постоянно! Думают, но ничего не делают! Потому, что повысить качество без денег невозможно, а когда рабочие завода урезанную зарплату получают с задержкой у них велик соблазн умышленно некачественно выполнять свою работу! У нас бывали случаи, когда вскрыв обшивку салона потребитель видел надпись маркером следующего содержания: -"Поздравляю дебил, машина гамно я сам постарался при сборке"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2KROFF: ну и рекламу вы своему работодателю тут устроили. Мало того, что с гордостью говорите, что гарантийные обязательства завод исполнять не обязан, т.к. это жополизство, а вот посылать клиентов нах это очень большой плюс. Так ещё и о качестве сборки страшные вещи рассказываете.

ИМХО пока кризис и производство простаивает надо таких вот перцев с маркерами повыгонять нахрен, не хочешь работать за ту зарплату, которую платят - иди и ищи работу получше. Вот качество и улучшится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RBYX
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 135

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос тем кто хорошо знает законы РФ. Снимается ли гарантия если устанавливать сигналку, тонировать, ну или еще что-нибудь делать с авто , но не в Тагазовских СТО а в других СТО которые имееют лицензию(или сертификат незнаю как правильно). Просто менеджер пугал что снимается сразу. Если повторяюсь извините, новичок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С гарантии снять они правов не имеют, но если у вас не дай бог что то случится с двигателем, вам придётся доказывать что это не из-за того что тонировочку не уф. дилера делали. А при установке сигналки вы слетаете с гарантии на эл. проводку. Very Happy Very Happy
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраха
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 24


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульета писал(а):
С гарантии снять они правов не имеют, но если у вас не дай бог что то случится с двигателем, вам придётся доказывать что это не из-за того что тонировочку не уф. дилера делали. А при установке сигналки вы слетаете с гарантии на эл. проводку. Very Happy Very Happy



Неправда ваша, Прекрасная Джульета.

===================
Ч.2ст 16 ЗОЗПП –Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением других товаров(работ , услуг)
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течении гарантийного срока, условиями не связанными с недостатками товаров)

П5 ст.18 ЗОЗПП Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Ч1 ст 20 ЗОЗПП: При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
================================

Другое дело, что в случае с Тагазом, скорее всего, без суда не обойтись. Гарантийный ремонт Тагазовских авто не для слабонервных, он для очень, очень настойчивых. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не однократно оф дилеры проигровали суды, по причине того что не могли доказать что двигатель или что то иное сломалось из-за установки доп оборудования
Так что правда всё таки моя!!!!!!!!
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраха
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 24


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, Ваша! Другого я и не помыслил.

Я, вообщем, про это: - "вам придётся доказывать что это не из-за того что тонировочку не уф. дилера делали. А при установке сигналки вы слетаете с гарантии на эл. проводку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульета
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 377

Откуда: Домодедово
Медали: 3 (подробнее)
1. За гостеприимство (Сумма: 1) 2. Второй автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дополнение и примеры поведения с оф. дилером

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Принят Государственной Думой
20 декабря 2001 года
Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
- на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Дополнения 2008 года:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ,
от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

*-информация взята из архивов конференции "Защита от угона" на сервере auto.ru

Рекомендуемая линия поведения при разговоре с менеджерами автосалонов относительно установки у них доп. оборудования:

0. Перед поездкой в автосалон узнать цены на оборудование и работы по его установке у независимых установщиков и продавцов. Это удобно и быстро можно сделать в интернете.
Иметь в виду, что может быть ситуация, что в салоне оф. дилера предлагаются модели систем, которых нет в свободной продаже - это специальная программа производителей оборудования для автосалонов - чтобы розничные продавцы не мешали автосалонам получать сверхприбыль. Обычно эти модели различаются чисто
косметически, номером модели, упаковкой, 1-2 второстепенными функциями. Ориентируйтесь на внешний вид брелка, и набор основных функций - это поможет вам
определить реальную стоимость оборудования.

1. Понимать, что на установке дополнительного оборудования (автосигнализаций, магнитол, парктроников) автосалон или сервис официального дилера зарабатывает довольно большие деньги, с высоким процентом прибыли, и поэтому, скорее всего, будет активно убеждать вас установить все нужные и не очень нужные вам доп. системы у него.

2. Посколько терять прибыль с установки допов оф. дилеру очень не хочется, то скорее всего Вам последовательно будет озвученно несколько постулатов, в которые оф. дилеру хочется, чтобы вы поверили.

Доводы примерно такие:

Довод: Если вы установите допы не у нас, автомобиль полностью снимается с дилерской гарантии. Некоторые из дилеров говорят, что с гарантии слетит только электрика и электроника автомобиля.
Опровержение: Согласно законам РФ такого требования нет, достаточно чтобы сервис, производящий установку доп оборудования, имел сертификат Ростеста на право осуществления этого вида деятельности.

Довод: Установка у официального дилера самая качественная, т.к. работники прошли обучение у производителя данного авто и обладают всем необходимым диагностическим оборудованием!
Опровержение: Обычно установка сигнализации у дилера очень быстрая, это происходит потому что их мастера набили руку на шаблонной типовой установке 3-4 моделей систем на несколько моделей машин одного производителя, соответвенно делают они это очень быстро, не задумываясь, одинаково, блоки систем стоят в самых удобных для монтажа местах, не спрятаны, соединения не пропаяны. Диагностическое оборудования требуется только для диагностики неисправностей и "гашения ошибок" и сейчас практически все независимые центры по установки имеют свои мультимарочные сканеры, которые тоже с успехом это делают.

Довод: Если вы всё-таки поставите допы на стороне, то мы это сразу узнаем и при очередном ТО снимем машину с гарантийного обслуживания!
Опровержение: На самом деле практически в каждом городе есть несколько дилеров по одной марке авто. Единой базы по клиентам у них естественно нет и вряд ли она появится в обозримом будущем. Отличить установку оф. дилера от установки стороннего сервиса, если она хорошо выполнена однозначно невозможно, поэтому можно смело говорить, что допы ставились у другого оф. дилера, а документы вы принесете потом, когда найдете.

3. Если по хорошему вы соглашаться не будете, вас начнут запугивать разными страшными вещами, возможно даже с приведением примеров из жизни. Менеджеры автосалонов для этого проходят специальный психологический тренинг, и владеют этими приёмами.

4. Обычно, если вам все-таки удаётся уехать из автосалона без допов, при следующих визитах к ним например на ТО, про вопрос снятия с гарантии уже никто не вспоминает, т.к. оф. дилеру тоже выгодно поменять по гарантии вам что-нибудь, т.к. эти работы и запчасти оплачиваются ему производителем авто.

5. Отдельная история с кредитными авто. Если вы оформляете кредит непосредственно в салоне дилера, то сотрудники кредитного и страхового отдела тоже правильно "запрограммированы" руководством для того, чтобы не отпустить новую машину без сигнализции. Будет ситуация замкнутого круга: чтобы купить машину в кредит необходимо ее застраховать в определенной страховой компании, чтобы ее застраховать, необходимо установить сигнализацию или иммобилайзер, соответвенно сделать это необходимо в салоне дилера, до момента забора авто. Изменить ситуацию тут можно только обративщись в банк,
представители которого не находятся в этом автосалоне, и соответвенно их страховые компании допускают ситуацию установки систем безопасности после выезда авто за ворота автосалона.

5. При любом развитии событий не нужно устраивать истерик и грозить разборками, достаточно просто попросить сотрудника автосалона дать вам письменный отказ в поддержке гарантии. Эта просьба обычно снимает всё вопросы, можно подкрепить ее распечаткой списка законов РФ и санкций за их нарушение .

Удачных вам покупок!
__________________
_________________
Дорогая, таких как ты нет, не было и не надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юраха
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 24


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная Джульета! Все цветы к вашим ножкам!
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Завод ТАГАЗ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map