Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=b66623a451b6ae905f39aebb17f3b1d2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подголовники на задних сиденьях.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Башкаус
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 13


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 11:40    Заголовок сообщения: Подголовники на задних сиденьях. Ответить с цитатой

Лично я подбираю себе просторный автомобиль примерно на 400тыс.
Раньше выбор шел между КИА Спектра в максимальной комплектации 420т или Волги Сайбера в минимальной за 480.
Присмотрелся к ТАГАЗу - Вариант очень интересный Реально мой выбор пал именно на нее. Хорошие результаты краш-теста подушки безопасности, ремни с преднатяжителями и даже трехточечный для заднего среднего пассажира. А вот подголовники для задних пассажиров отсутствуют, знаете, массивные наплывы "как будто" может и подойдут для комфорта, но вспомните их истеное предназначение- БЕЗОПАСНОСТЬ.
Очень обидно, но именно из за этой по своей сути копеечной мелочи я никогда уже не возьму Вегу!!! Хотя если к моменту, когда буду брать авто ее доработают и сделают три нормальных подголовника на задних сиденьях - Возьму 100%, остальные косяки и незачеты для мнея уже не столь важны.
Буду ездить на КИА спектре, пусть и более старой, но более безопасной в этом плане машине.
Наверно кто то захочет задать мне вопрос, почему я так категоричен?
Да просто знаю случай, когда на заднем сиденье от не сильного удара погибла женщина сломав себе шею.
_________________
Hummer, это Газ-66 разжалованный в УАЗик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Когда в мой акц сзади влетел "шахид", я нехило получил подголовником по затылку. На акце подголовников сзади нет. Первой мыслью было: "хорошо, что сзади ни кто не сидит". Сходить, стукнуть шахиду в бубен - это было уже только второй мыслью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 52


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как врач скорой, знаю о подобных случаях и на передних сидениях...Причем от весьмма несильных ударах это происходит - по крайней мере смещения шейных позвонков при ударе в зад - вещь весьма частая.

Что-то недоработали они с задними сиденьями, не складываются к тому же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demion
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 2

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В за рулем , по моему #11 за2 009 год как раз эта тема поднимается ( стр 184) вообщем явная недоработка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tkn2008
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 159

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, обидно, что на вполне современном авто такое недоработанное заднее сиденье: отсутствуют подголовники и оно не раскладывается для перевозки длинномеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gekk
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 108

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато обзор заднего вида хороший )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 11:30    Заголовок сообщения: Подголовники на задних сиденьях. Ответить с цитатой

Всем привет!
Не могу удержаться, чтобы не развеять кое-какие комплексы по поводу подголовников на зад. сиденьях. В них там просто нет необходимости, я считаю, ну может быть, за исключением места посередине.
Посадка в задние сидения достаточно глубокая, спинку я бы тоже низкой не назвал. Край "фальшподголовника" для человека со среднестатистическим телосложением (думаю,что я попадаю в эту категорию - рост 176) как раз приходится на линию затылка, и шея нормально укладывается. Это можно проверить просто посидев на заднем сидении. Конечно, для регулярных перевозок игроков-баскетболистов лучше подойдёт другая машина, и тем не менее, когда сам посидел на заднем сидении - вылезать не хотелось. А обзор, действительно был бы хуже, при наличии полноценных подголовников.
То, что спинка не складывается - это минус, но плинтуса пластиковые 2,5м возил, помещаются в салоне наискось. Да и багажник на крышу куплю когда-нибудь.

МТ-0 7930км. Question 091 Question Question 98RUS
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2010 12:47    Заголовок сообщения: Re: Подголовники на задних сиденьях. Ответить с цитатой

Петришин Николай писал(а):
А обзор, действительно был бы хуже, при наличии полноценных подголовников.
При наличии полноценных подголовников обзор не может быть хуже. Ухудшают обзор только подголовники a la ВАЗ. Там на заднее сиденья лепят такие же, как и спереди. Загляни в любое нормальное авто - у задних подушки меньше и имеют "Г"-образную форму. У меня при трех задних подголовниках обзор ограничен только размером заднего стекла. При этом любой может сесть и отрегулировать подушку под себя. Потом, если таки что-то будет мешать, нажимаешь кнопку крепления и подголовник соскальзывает обратно вниз. Если в веге приливов на спинке хватает - хорошо, но для третьего пассажира он тогда тоже должен присутствовать. Да и рост у пассажиров может быть разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gekk
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 108

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 20:17    Заголовок сообщения: Re: Подголовники на задних сиденьях. Ответить с цитатой

Gremlin писал(а):
Петришин Николай писал(а):
А обзор, действительно был бы хуже, при наличии полноценных подголовников.
При наличии полноценных подголовников обзор не может быть хуже. Ухудшают обзор только подголовники a la ВАЗ. Там на заднее сиденья лепят такие же, как и спереди. Загляни в любое нормальное авто - у задних подушки меньше и имеют "Г"-образную форму. У меня при трех задних подголовниках обзор ограничен только размером заднего стекла. При этом любой может сесть и отрегулировать подушку под себя. Потом, если таки что-то будет мешать, нажимаешь кнопку крепления и подголовник соскальзывает обратно вниз. Если в веге приливов на спинке хватает - хорошо, но для третьего пассажира он тогда тоже должен присутствовать. Да и рост у пассажиров может быть разный.





все равно мне кажется задние подголовники портят вид машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+5 Петришин Николай. Поддерживаю. А дальше складывается мнение, что остальные даже не сидели в Веге на заднем сидении. Среднему человеку, безопасность есть. Есть недочет по центральному, если его посадить и перевозить баскетболистов, им не повезет Smile . И ктото хочет перевозит длинномеры, да увы. Сиденье снимается, а вот спинка увы перегородка. Я так же сталкивался с такой проблемом в лексусах и бмв и мерсах, наверное Тагаз Корея туда наметило Very Happy . Я не собираюсь ничего перевозить кроме пассажиров, очень доволен и на заднем сидении с удовольствием усаживаюсь, удобное. И не держу мыслей, что шахид влетит ,еще ктото, да бывает, от всего не застраховаться, знать бы соломки подложил, а особенно шахиды, откуда сцуко беруться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Башкаус
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 13


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю про внешний вид. Но на мой взгляд безопасность должна быть на первом месте. В современных машинах задние подголовники убираются и не мешают обзору. Мне кажется что более важную роль играют хорошие зеркала и форма машины. А вобще в каждой машине все индивидуально, а мертвые зоны отличаются друг от друга, тут просто надо попробовать поездить и посмотреть.
Подскажите, на веге задние стойки крыши много места крадут в зеркалах?
_________________
Hummer, это Газ-66 разжалованный в УАЗик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 600

Откуда: Ростовская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых, если на заднем сидении у Вас будет два пассажира среднего роста, им будет очень комфортно и можете быть уверены в их безопасности, если они будут пристегнуты. Второе, если смотреть в зеркало заднего вида в салоне, то там нет препятствий обзору, ну понятно почему Smile . Все заднее стекло ничем не закрыто, но я туда даже не смотрю. Боковые зеркала, моя оценка 11 баллов из 10 возможных, обзор великолепный. После того как я прокатился в ниссан-примьере, сделал такой вывод. Мертвые зоны, пока не столкнулся, но они есть везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gekk
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 108

Откуда: Ростов
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg писал(а):
Ну во первых, если на заднем сидении у Вас будет два пассажира среднего роста, им будет очень комфортно и можете быть уверены в их безопасности, если они будут пристегнуты. Второе, если смотреть в зеркало заднего вида в салоне, то там нет препятствий обзору, ну понятно почему Smile . Все заднее стекло ничем не закрыто, но я туда даже не смотрю. Боковые зеркала, моя оценка 11 баллов из 10 возможных, обзор великолепный. После того как я прокатился в ниссан-примьере, сделал такой вывод. Мертвые зоны, пока не столкнулся, но они есть везде.



самая главная мертвая зона это наверное передняя левая стойка, она уж очень большая(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groza
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 205

Откуда: смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2010 20:51    Заголовок сообщения: безопасность Ответить с цитатой

николай +10 сколько уже людей у меня с зади не ездило человеку надо иметь рост под 2 с лишним метра чтоб ему понадобился подголовник.спинка очень высокая и посадк
глубокая дай бог если только макушку видно в заднее стекло
_________________
Тагаз С100-vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петришин Николай
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1038

Откуда: С.-Петербург - Колпино
Медали: 2 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2010 11:02    Заголовок сообщения: Подголовники на задних сиденьях. Ответить с цитатой

Абсолютно солидарен. Не пытаюсь доказать, что "ВЕГА" в этом плане лучшая, но то, что для этой машины сделано, в плане безопасности задних пасссажиров - то сделано, и неплохо сделано. Почвы для доработки и улучшения автомобиля в целом предостаточно. И вместе с тем, если задуматься какой силы и от какого авто ("шахиды" не в счёт) должен быть удар в "ВЕГУ" сзади, чтобы у центр. пассажира (в достаточно тяжёлом автомобиле, при 5 чел. в салоне) реально отделило шею от головы?
Очень было бы любопытно посмотреть результаты краш-теста на эту тему. Тогда и станет всё ясно.

МТ-0 8053км.
_________________
VEGA C100 Produced by TAGAZ 2009
Вместе по жизни с 28.08.09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map