Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=4f20d984af3dac47511fc49a70a878f7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

92ой или 95ый - чем заправлять?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я заправляю Вегу
98-й
1%
 1%  [ 1 ]
95-й
17%
 17%  [ 15 ]
92-й
78%
 78%  [ 66 ]
газ
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 84

Автор Сообщение
groza
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 205

Откуда: смоленск
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alaham писал(а):
Дмитрий Волгодонск писал(а):
tkn2008 писал(а):
Не понимаю эксперементов с 95-м, написано в инструкции 92-й, значит, 92-й. Под это октановое число и степень сжатия соотвествующая, и мозги контролера соответственно заточены. Вопрос может быть в качестве бензина, если вдруг 92-й был неважный, то потом на путёвом 95-м машинка полетит. МТ-5, 10400 км.

Читайте внимательно руководство по эксплуатации, там написано не менее 91 это не значит что 95 лить нельзя.
Я лью 95 двигатель работает тише.
Если постоянно ездишь на 95, а потом заливаешь 92, то разницу сразу ощутите по худшей тяге и двигатель работает громче


Ясный пень. Для двига куда хуже перенести детонацию, поэтому и пишут что не менее. Стоматологи тоже говорят чистить зубы не менее 2 мин, это же не говорит о том что надо по 2 часа чистить зубы до крови. От 95-го у вас машина не умрет сразу, а больной ей станет только со временем и если ездить в определенной манере. Просто ей этот бензин не к чему.

Ты про электронное управление углом зажигания слышал?? Ты после того как залил 92 после 95 сброс делал? Калибровал? Со временем конечно она подстроиться под 92, но не мгновенно.

Хотите быстрее убить свечи и катализатор, тогда смело лейте 95.
Тот кто менял свечи после 95 понимает о чем я говорю.

НЕ согласен с вами!с самого начала на 95-том пробег 34000 свечи родные и их даже ни разу никто не выкручивал!92 может лучше 95 тем что способом перегона получается а не с помощью добавок!не факт что вместо 92 вам на заправке 80-й не льют!в чем правда!у моего дяди новый мандео льет 95 и не заморачивается!каждый хозяин своего авто вправе заправлять чем угодно кому что нравится!и мы думаю здесь не спорим а делимся впечатлениями!а каждый из прочитанного уже сделает для себя вывод и примет решение!
_________________
Тагаз С100-vega
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как дети Smile 95-ого бензина производится меньше чем потребляется, даже в "ЗР" об этом писали..Какой вывод?Добавки туда льют.Так что у 92-ого будет качество стабильнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть знакомый который работает в бензиновой колее-он мне сказал, что в нашем регионе нет не то что 95-го, а даже92-го!!! весь бензин идет 80-й, а перед развозкой по заправкам присадками догоняют до нужного октана. правда появилась две заправки от тойота-центр и бензин на них дороже на 2р на каждое число и 98 даже есть-но что-то не верится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex126
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 1225

Откуда: Москва
Медали: 3 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый на лукойле на центральной базе работает,так вот он не рекомендует вообще там заправляться.Много чего не хорошего он мне рассказал...Короче бардак причем с головы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex126 писал(а):
У меня знакомый на лукойле на центральной базе работает,так вот он не рекомендует вообще там заправляться.Много чего не хорошего он мне рассказал...Короче бардак причем с головы!
Ну, наконец-то родилась истина о Лукойле. У мнея даже 10-ка иногда фигово себя чувствовала после лукойловских "присадок-разбавлялок".
Я уже давно для себя сделал вывод, что, чем крупнее компания, тем больше у неё рыло в пуху. Коррупционный кружочек слишком велик. А вот небольшие заправки не будут рисковать остаться без работы, эти "лукойлы" так и ждут занять их тёпленькие места.
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Swup
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 62

Откуда: Москва
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил я все же попробовать залить 95 ... Действительно стала ловчее разгоняться... Вопрос конечно тонкий... Решил поинтересоваться у диллера какой же всетаки лить? Говорят 95. Стандарт то евро3 как никак. А от себя думаю, не будет ничего плохого, если не менять марку резко. Можно и на 92 кататься если постоянно, там и калибровочка подгониться, а можно и на 95. Особой разницы нет.
_________________
Тагаз С100 Vega, катаюсь, пока ничего не отвалилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ник
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 1029

Откуда: томская область
Медали: 1 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а если попрбовать смешивать 92-й и 95-й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strike999
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 158

Откуда: г.Пыть-Ях, ХМАО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше заливал на Лукойле. тянула неохотна, трогалась вяло, на перекрестках пару раз глохла. Недавно залил Роснефть. Она как будто проснулась! Разгон резвее стал и на трассе приятно ездить. Радует все больше и больше.
_________________
МТ-0 Серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rjcnzy79
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 183


Медали: 1 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полетела говорите, а дня через три летит? Просто у нас что рос нефть что тнк грешат добавками, и после пары заправок у них люди свечи выбрасывают, двиг чинят. А вот лукойл это зачет это бензин
_________________
cee'd SW 1.6 АТ люкс 20000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рудольф
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 190

Откуда: с.Агинское Красноярский край
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты про электронное управление углом зажигания слышал?? Ты после того как залил 92 после 95 сброс делал? Калибровал? Со временем конечно она подстроиться под 92, но не мгновенно.

ЭБУ /электронный блок управления/ по ДД/датчик детонации/ в случае возникновения детонации мгновенно откатит угол позднее.


Хотите быстрее убить свечи и катализатор, тогда смело лейте 95.
Тот кто менял свечи после 95 понимает о чем я говорю.[/quote]

кат и свечи от дерьмового бензина мрут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolia-85
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 609

Откуда: СПб
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ а как ВЫ к АЗС сети газпромнефть относитесь? я сегодня 92-м заправился машинка поехала лучше чем на лукоеловском 92.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnyj_vsadnik
Майор
Майор


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 725

Откуда: Калуга
Медали: 1 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заправляю её 92 ТНК.
У нас в компании их карточки.

Ну, уже 70 литров заправил и проехал 800 км - нормально всё. И ещё литров 20 плещется... - т.е и расход неплохой, хотя ездил практически всегда по городу
_________________

МТ2 - тёмно-синяя. 64 500 км Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad i mir писал(а):
Свою 093 заправлял 95 если ехал на большие расстояния. В городе разницы нет. В одной фирме по торговле бензином сказали -95 это в большинстве своём 92 с присадками и посоветовали не париться с95 (не считая Лукойла)
Ага, а 92 в свою очередь из чего сделан.....Будут тебе торгоши сильно париться с бензином и честно продавать 92 не мешанным......уж сильно я сомневаюсь. У рынка не человеческое лицо, особенно когда тебе не доливают по поллитра- как в обязон, а литр- полтора с каждой десятки.....В гробу я видал такой рынок или рылок.....
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d211
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 79


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunnyj_vsadnik писал(а):
Я заправляю её 92 ТНК.
У нас в компании их карточки.

Ну, уже 70 литров заправил и проехал 800 км - нормально всё. И ещё литров 20 плещется... - т.е и расход неплохой, хотя ездил практически всегда по городу

Что то пахнет залипухой....сколько не замерял полный бак на 92м 500-550км 95й 600-700км по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Генерал-майор
Генерал-майор


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1531

Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d211 писал(а):
Lunnyj_vsadnik писал(а):
Я заправляю её 92 ТНК.
У нас в компании их карточки.

Ну, уже 70 литров заправил и проехал 800 км - нормально всё. И ещё литров 20 плещется... - т.е и расход неплохой, хотя ездил практически всегда по городу

Что то пахнет залипухой....сколько не замерял полный бак на 92м 500-550км 95й 600-700км по городу
Так что же это значит, что на 95 отдача больше....хе-хе-хе-хе, а ведь 95 в "природе нет" как одни умники у бензоколонок говорят....
_________________
У нас две беды, причем одна постоянно ремонтирует вторую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map