Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=4737e794cdb60b87b40a924315f6536fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tagaz Vega vs Fiat Grande Punto
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 52


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 10:28    Заголовок сообщения: Tagaz Vega vs Fiat Grande Punto Ответить с цитатой

Вот интересно сравнить с этой машинкой. С одной стороны - Фиат конечно гораздо меньше, но я был давеча в отпуску и брал этот Фиатик в прокат: плюсы - безумно красив, очень комфортно внутри(мой рост 183), багажничек вроде и небольшой, но спинка складывается 60*40, очень хорошо управляется, отличные тормоза; минусы - слабоват (хотя у меня была самая слабая версия) с включ.кондее в гору - максимум на 2-й передаче ехал, немного "пустой" руль, неизвестно, как ведет себя в России, на наших дорогах и зимах. Какие мнения, кто владел?
_________________
Daewoo Nexia 1,5 SOHC 1999 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PzIII H
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 116

Откуда: Москва
Медали: 1 (подробнее)
2. За фото отчеты (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий
Я не испытываю предубеждений к маркам, и не доверяю штампам. Но реально в России FIAT - убогая марка. Есть у них одно единственное интересное предложение, это Fiat 500. Вот действительно интересная машина!
Всё остальное не стоит внимания. К сожалению, я не сидел в Веге, на априори выбрал бы её не только в сравнении с Punto.
Автомобили FIAT представлены у нас с крайне слабыми двигателями 1,2-1,4 (77-95 л.с.) и механическими коробками. Если такие ограничения в выборе простительны для новой и бюджетной Веги, то для серьезного автоконцерна это недопустимо. Мне и выбрать-то не из чего Exclamation
_________________
Жизнь не сказка, готовьте смазку
Пежо 308 AT 140 л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 12


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Автомобили FIAT представлены у нас с крайне слабыми двигателями 1,2-1,4 (77-95 л.с.) и механическими коробками.

Неправда. Там на любую комплектацию за дополнительные 26к поставят автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant писал(а):
Цитата:
Автомобили FIAT представлены у нас с крайне слабыми двигателями 1,2-1,4 (77-95 л.с.) и механическими коробками.

Неправда. Там на любую комплектацию за дополнительные 26к поставят автомат.


Неправда что? Что за 25 автомат, или же за эти же деньги машина станет мощнее?

Вот когда поедете на этой машине далеко-далеко с автоматом и полной загрузкой, поймете, что мощность - дело далеко не лишнее.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 12


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь шла о коробках. Картошку возить и так ясно, что чем больше мощности тем лучше. И Фиат для этого не идеален, да...

Последний раз редактировалось: Ant (23 Ноя 2009 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не шла о коробках, механических или же с картошкой, речь шла о сравнении Веги и Пунто, о чем вы именно отписались мне совсем не ясно.

Вы на свою же реплику попробуйте ответить, насколько внятно у вас это получится, решу уже не только я.

Автомат у Пунто, и Вега - как сравнимы - только лишь ценой? Объемы полезного пространства, возможности ремонтопригодности и сеть обслеживания - разве только эти критерии были заложены в вашей реплике про автомат?
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 12


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сравнивал Вегу с Пунто. Я написал товарищу PzIII H только о том, что не надо дискредитировать Фиат. Плюсы и минусы в каждом авто для каждого свои. И если бы каждый авто выбирался исключительно соображениями практическими (будь то "Объемы полезного пространства, возможности ремонтопригодности и сеть обслеживания"), все было бы несколько однообразным в этом мире... Вот и все, что я могу сказать про сравнение двух данных авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dope
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 130

Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2009 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиат делает довольно неплохие машины... сам я сменил Фиат на Вегу) жалко было .. но старость делает свое дело...
если учеть то что Пунто весит меньше чем Вега то 95 л.с. впринципе хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxrud282
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 14


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно высказывания PzIII H, насчет слабых двигателей.

Что касается Grande Punto то данная модель представлена с тремя разными двигателями 65, 77 и 120 сил. Как 8 клапанники так и 16. Это легкая машинка малого класса, на кой черт ей движок мощнее 120 кабыл? Она весит на треть меньше Веги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DL111
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 73

Откуда: Нижний Новгород
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранде Пунто это такой, с крысей мордочкой забавный ? Ну право же, это совсем маленькая машинка, я бы сказал дамская даже... оооочень на любителя. Я видел средней упитанности комплектацию за 580 тыр, желания приобрести не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PowerGame
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гранде Пунто это такой, с крысей мордочкой забавный ?

дизайн этой машинки кстати был разработан в Pininfarina.
какой пунто? 3D или 5D? и даже если 3D, не сказал бы что машина маленькая, да согласен мне с моими 184 тоже отлично сидится, сзади я после своих регулировок помещаюсь упираюсь коленками но слегка, не то что продавливаю водительское сиденье. Вообще что такое 3Д это спортивный авто, но в Россию и страны СНГ поставляются бюджетные версии, к примеру в европе в основном двигатели 1.4 турбо и 1.6 инжектор, двигатели кстати разработаны и собраны на заводе магнети морели (кажется так называется) где на соседних рядах собираются двигатели для феррари и ламборгини, и при наших бюджетных версиях с двигателями 1.4 инж и при мощности 77 л.с. двигатель себя очень хорошо ведёт, так как у него очень высокий крутящий момент, да и коробка хорошо, раздаточное число подобранно на столько идеально что корбка "не мешает" двигателю работать. и Это лишь малое, можно еще много приемуществ привести данного а/м.
Что такое наша вега, вы конечно меня простите, не хочу кого то обидеть, ведь это форум С100. Но я и наши механники долго смеялись, когда делали донора ( две битые машины собирали в одну, это бывает во всех авто салонах, даже слышал были случаи в авто салоне "Авилон"), ну так вот ближе к делу, перекидывали двигатель с одного кузова в другой, точнее множество деталей, и что оказалось?
больше половины деталей двигателя идиентичны автомобилю чери фора (Вортекс Эстина), только на 2 пони мощнее сделали. Лако красочное покрытие удивило, вроде хорошее, салон просторный, материал хороший, легко чистится, впринципе цена качество соответсвует стандрту, множество комплектующих и запастей собирается в Южной Корее, багажник хороший, и преимущество перед тем же самым логаном, складываются сиденья задние. Люди после волги когда садятся в вегу даже радуются, что салон просторный и цена устраивает. ABS на удивление хорошо работает на данном а/м, тестировал в экстримальных услових, доволен результатом работы данной Бошовской электроникой, которая собирается к сожеленью не в Германии как для фиата, а кажеться в Эмиратах.
Вроде так кратко свои мысли изложил Smile
Есть вопросы? задавайте!
_________________
Не выбирай машину которая нравится и подходит другим, выбери то что нравится и подходит тебе.
======================================
8-963-688-60-06 Сергей
Ваш личный менеджер по приобритению а/м производства ТагАЗ у официального дилера в Москве и МО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PowerGame
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 5


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу зимы:
Вега: еще не пережила не одну зиму, так как относительно недавно появилась.
Фиат:заводится при минус 20 смело если больше, нужно прикуривать либо заводить с помощью бустера, но Фиат 500 и Браво при минус 15 уже наглухо стоят, в 75% случаев придётся вызывать "Ангелов"
_________________
Не выбирай машину которая нравится и подходит другим, выбери то что нравится и подходит тебе.
======================================
8-963-688-60-06 Сергей
Ваш личный менеджер по приобритению а/м производства ТагАЗ у официального дилера в Москве и МО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Processing...
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 21


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
больше половины деталей двигателя идиентичны автомобилю чери фора (Вортекс Эстина), только на 2 пони мощнее сделали.
Idea Idea Idea "Отличный коммент" Mad
Так что, Вы разбирали двигатель??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxrud282
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 14


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PowerGame писал(а):


какой пунто? 3D или 5D? и даже если 3D, не сказал бы что машина маленькая


3D и 5D абсолютно одинаковы по своим габаритам. 5D тяжелее на 15 кило, вот и вся разница ( ну и кол-во дверей конечно). На выбор даются 3 комплектации, в 3D дополнительно есть четвертая комплектация - спорт.


Последний раз редактировалось: maxrud282 (26 Ноя 2009 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 12


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DL111 писал(а):
Ну право же, это совсем маленькая машинка, я бы сказал дамская даже... оооочень на любителя. Я видел средней упитанности комплектацию за 580 тыр, желания приобрести не возникло.


Словом "дамская" вы сейчас задели большинство итальянских мужчин. У них там это лидер рейтинга мужского выбора.
Машина сама по себе одна их самых больших в Б-классе.
Ну и со скидкой на прошлогодние машины, стоит на 100тыс. меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map