Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=6431ee3927e87fe859a3da94ae1ee6f5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТО-1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож они попутали чего??? 12 000??? Беспредел!!!
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я месяц назад делал ТО-20000 в обычном (хорошем, проверенном) сервисе. Замена масла, фильтра, диагностика ходовой и рулевой - 400 рублей. Свечи, воздушный фильтр ДВС и салона поменял сам.
Итого: масло Мобил1 5W40 (бочковое) 4 л. - 1200
фильтр масляный - 280
фильтр воздушный - 360
фильтр салонный (угольный) - 390
свечи - 600
ИТОГО за материалы - 2830
работа - 400

ИТОГО: 3 230 рублей !!!
А Вы говорите 12 000 - за ТО-2000. Не соглашайтесь на этот развод!!!

П.С. В сервисной книжке поставили штамп о прохождении ТО.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KING
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 223

Откуда: Владимир
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскажу как я проходил первое ТО. Позвонил в центр автосервиса (официальный от ТАГАЗ) в 11.00 (воскресенье). Сказали приезжайте к 14.00. Спрашиваю - расходники брать. Ответ - у нас все есть. Сколько все обойдется - 4200.
Приезжаю. Дал сервисную. заполнили бланк заказ. Я там прописал, что хочу дополнительно. 1. Скрипит сзади при повороте на лево, или при наезде задним правым колесом на возвышение. 2. Заменить стекло заднее, так как при покупке оно с браком - пятно в диаметре 3-4 см слева возле нитей обогрева (прожег) (знаю, что стекла нет, думаю, пусть запишут в базу данных). 3 Замок дверей левых отрегулировать, закрывается с прихлопом.
машину перед этим помыл сам. Как загнал машину в центр, так там и находился все время ни считая, того что бегал от мастера к машине и обратно. И тут началось. Первое - принесли фильтр, про него я уже писал в разделе "неоригинальные запчасти". Я к мастеру - да все нормально, мы отвечем. Думаю - ладно. Потом побежали за маслом. Принесли Мобил 1 - я им говорю в книге другое. Мастер, да что вы - мы всем. мы знаем, мы..... Говорю нет - лейте то, что написано. Принесли Шелл. Хеликс 5W40, говорю нет давайте 30-ку, так написано и на форуме у нас ребята подтверждают, что надо 30-ку. Принесли. Я конечно уже весь в запарке/, так как машину подняли и осматривают снизу, по моей просьбе прокручивают все соединения. Везде все окей. (Вот здесь я увидел, что в тонели центральной, практически нет антикора, нет антикора на выступах колесных арок, там где они слприкасаюся с днищем, потом сделаю сам). Начали снимать защиту - блин, это цирк. вывернули все направляющие, а потом ставят назад с защитой, она тяжелая. раз пять туда сюда. Говорю - ребята, наживите болты с направляющими, проденьте их головки в отверстия и продвиньте защиту вперед, а потом все закручивайте. Поняли. все получилось в секунду. Опустили машину - прокрутили замки - херня получается здесь не хлопаешь, там выпирает. короче назад все вернул. поехал на диагностику ДВС - щелка щелкал- все окей, чего окей, по каким нормами что сверял - не понятно Ни у кого ни какой технологической карты - и для мастеров и для контроля нет. Что соответствует, что не соответствует не видно. Ну ладно- нет проблем, подпись поставлена мастером - он отвечает. Пошел оплатил. Сотрю, стоимость масла 930 р. Спрашиваю, чего такое дешевое. Мастер говорит у нас поставки централихзованные. Думаю не плохо. А в заказе написано Масло Шел 5W30, без типа масла. Начинаю выезжать. Прибегают ребята, которые масло меняли и говорят - вот канистра с маслом, остатки заберите. Говорю спасибо. И тут меня угораздило ( в хорошем смысле слова) посмотреть на надписи на канистре . Ема е - масло то полусинтетика. Я глушу мотор прямо посреди центра. вызываю мастера - он мне начинает петь что semy sintetic - это полная синтетика и опять -мы всем, мы зна.... Говорю -мужик , ты че, вообще охерел. Короче я пошел сейчас куплю масло, а вы фильтр новый и промывочное и все меняете как надо. Без меня машину не трогать.
Купил Шелл Хеликс 5W30 5 литров на 2080 рублей (4л за 1600 и плюс литр для долива, взял копию сертификата (как на форуме предлагали, а то вдруг будут потом пенки лить, что не сертифицировано) и в центр.
Смотрю приносят баллон промывки. Говорю мастеру- это что пятиминутка. Он -да, сейчас брызнем в залитое масло и все окей, сейчас никто не промывает маслом пр смене. И тут меня понесло. Твою дивизию. Ты, спрашиваю, кто по образованию. Вот я - инженер высшей категории с несколькими высшими, 30 лет сам на вазах масло менял. 5 минутка хороша для движков после 50-60 тысяч. Короче масло принесли, фильтр. все сделали. Защиту ребята по моей инструкции снимали и одевали без напряга, за что получил от них отделное спасибо.
Хотел сначала вкатить этому мастеру, через его руководство, а потом думаю, да хрени с них брать, у них ни единой бумажки как и что делать на наше авто нет, тем более мужик подошел, извинился да и фильтр (два штуки) они бесплатно поставили. Все нормально - одна проблема не отрегулировали развал. Колеса местами меняли, балансировали, а все равно чуть чуть ведет влево. Точно развал.
Через неделю звонят - сервисная служба. мы насчет оценки проведения ТО нашей фирмой. какие у вас замечания - говорю - ладно - одно- не оригинальыне запчасти , и второе - у вас нет ни единой программы и тех карты. А стоимсть получиласть 3000 р ( туда вошли в тоом числе - работы , снятие, установка 2 -х колес, их балансировка,какие то расходники 20р, ) и плюс масло мое. Вот так, так, что смотрите все сами, и внимательно читайте что написано\. если сами не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Генерал
Генерал


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 2018

Откуда: Н.Новгород
Медали: 3 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 4. За верность клубу (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик писал(а):
Я в шоке !!! Приехал к дилеру , сказал , что пробег 2000 км и ТО надо . Ну и назвали мне сумму - 12 000 р. Это первое То . Дальше будет дешевле - 8 т.р. И вот сижу я и думаю - то ли масло золотое , то ли мне всю машину перетрясут Sad Теперь вот думаю ехать в спецмагазин ( есть у нас такой - масла и фильтра без подделок ) да закупать расходники и сам все менять , руки откуда надо растут Very Happy
А они не перечислили, что они за эти деньги делать собираются?
_________________
MT-5 All inclusive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не хватило терпения спросить про обьем работ , побоялся , что маты полезут . На Амулете у меня первое ТО стоило 6 т.р. А вот с расходниками у нас ПРОБЛЕМА Sad Попробую на той СТО обслужиться не по Сервисной книжке, у них то расходники должны быть , пусть с гарантии слечу , но это гораздо дешевле будет. Кстати - договорился на завтра на 14 .00 Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик писал(а):
У меня не хватило терпения спросить про обьем работ , побоялся , что маты полезут . На Амулете у меня первое ТО стоило 6 т.р. А вот с расходниками у нас ПРОБЛЕМА Sad Попробую на той СТО обслужиться не по Сервисной книжке, у них то расходники должны быть , пусть с гарантии слечу , но это гораздо дешевле будет. Кстати - договорился на завтра на 14 .00 Very Happy

Вы бы гарантию поберегли до 20000 км
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно уже , То сделал , обошлось в 3 т.р. , при чем быстро и качественно =)) На той же самой СТО , где по гарантии должен обслуживаться . Меня там помнят по Амулету =)) Ну а Гарантия - выкрутимся , мир не без добрых людей !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Эл-сталь
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 560

Откуда: Электросталь, МО
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик писал(а):
Поздно уже , То сделал , обошлось в 3 т.р. , при чем быстро и качественно =)) На той же самой СТО , где по гарантии должен обслуживаться . Меня там помнят по Амулету =)) Ну а Гарантия - выкрутимся , мир не без добрых людей !

Так а в чем же фокус??? Если на той же СТО, то почему с гарантии слетели? Получается, что Вы делали ТО у официального дилера.
_________________
МТ-2, черный, 90 000 км, полёт нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мик писал(а):
Поздно уже , То сделал , обошлось в 3 т.р. , при чем быстро и качественно =)) На той же самой СТО , где по гарантии должен обслуживаться . Меня там помнят по Амулету =)) Ну а Гарантия - выкрутимся , мир не без добрых людей !
Вообще не понятная ситуация, может просто договориться за ... сумму поставить штампик в сервисной книжке. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мик
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 392

Откуда: Тюмень
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Эл-сталь писал(а):
Мик писал(а):
Поздно уже , То сделал , обошлось в 3 т.р. , при чем быстро и качественно =)) На той же самой СТО , где по гарантии должен обслуживаться . Меня там помнят по Амулету =)) Ну а Гарантия - выкрутимся , мир не без добрых людей !

Так а в чем же фокус??? Если на той же СТО, то почему с гарантии слетели? Получается, что Вы делали ТО у официального дилера.


Дело в том , что нужно было уплатить 12 т.р. тому автосалону , где брал Вегу, а потом уже на СТО ехать Sad А так СТО штамп не ставит , кассового чека нет с Салона !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulik
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 62

Откуда: Тула
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 18:03    Заголовок сообщения: ТО1 в Брянске. Ответить с цитатой

В разделе Дилеры уже писала, но на всякий случай повторюсь для жителей Брянска.
ТО1 в ООО "Брянскзапчасть - СЕРВИС" мне обошлось со всеми расходниками 4297 рублей.
Из них - мойка 100 р.
Работа - 1859-20 руб.
Фильтр масляный -96 руб.
Масло Кастрол трансмиссионное 1 л - 357 р.
Масло Кастрол Магнатек 5W40 синт. 5 литров - 1885 р.

Делали долго, но знали что делать. Веги на ТО к ним приезжают, уже знают о косяках. Например, не было заглушки в коробке, сразу начали исправлять эту проблему (ничего о сальниках не заикались).
Выполнили работы по регламенту ТО, разрешили посмотреть, двери не закрывали....
В целом, все понравилось. Никто не грубил, не хамил, машину предложили сами загнать и выгнать (но как раз это он сделал хуже меня). К нашим машинкам нужно приноровиться!!!!!

ТО2 планирую сделать в Туле. Звонила в Автоальянс 5200. В сервисе на Рязанке 5600, но кажется у них беда с расходниками (при первом звонке сказали, что завод ничего не присылает, при повторном звонке об этом промолчали).
_________________
Вегавод с июня 2010 года МТ5 черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgtar
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 71


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл TO-1 В Ралли-Сервис, за фильтр 500, масло LM 5w40 4,5 литра 1665 и шайбу медную 10 руб. итого 2175, странно, масло дешёвое, а фильтр дорогой- загадка. жаль очень торопился- не спросил куда шайбу запихнули, за работу взяли 2590, на пару мастера всё за час и 20 мин всё сделали, мойка была в подарок. В результате подвеска стала мягче, может показалось из-за того что ушли стуки и звяканья, в результате протяжки ходовой. Мотор стал тише работать. Опять же поторопился не проверил дверь левую заднюю про которую сразу им сказал, а эти скоты так замок и не посмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия
Полковник
Полковник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1368

Откуда: Москва. Владимир.
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

georgtar писал(а):
Прошёл TO-1 В Ралли-Сервис, за фильтр 500, масло LM 5w40 4,5 литра 1665 и шайбу медную 10 руб. итого 2175, странно, масло дешёвое, а фильтр дорогой- загадка. жаль очень торопился- не спросил куда шайбу запихнули, за работу взяли 2590, на пару мастера всё за час и 20 мин всё сделали, мойка была в подарок. В результате подвеска стала мягче, может показалось из-за того что ушли стуки и звяканья, в результате протяжки ходовой. Мотор стал тише работать. Опять же поторопился не проверил дверь левую заднюю про которую сразу им сказал, а эти скоты так замок и не посмотрели.
На ТО-2 купите масло и фильтр в магазине( сертификат возьмите) так дешевле. Масло 4л. вполне хватает, у меня ещё грамм 100 осталось, не понятно куда они 5л. или 4,5л. заливают(себе в карман). Хотя на ТО-1 меня тоже на 5л. развели, по незнанию. Масло Шелл 5w 40 стоит 1300р. 4л. Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 437


Медали: 2 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я поражаюсь, 4,5 л масла КУДА??? Я покупаю 4 литра, ещё остаётся гр. 150... накопил уже почти поллитра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Планируем визит в сервис Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map