Список форумов Форум Tagaz C100 Vega
Вернуться на сайт tagazc100-club.ru
Форум Tagaz C100 Vega
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит - tagazc100-club.ru
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.php?sid=c21cb5c25dd1d602425f0e6899ce00e8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Taga Vega vs Hundai Accent
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vi-RUS
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 25

Откуда: Ярославль
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2009 17:04    Заголовок сообщения: Taga Vega vs Hundai Accent Ответить с цитатой

Господа форумчане, предлагаю новую тему, вроде еще небыло ни чего по этому поводу.
Езжу на Hundai Accent Тагаз - машина мне очень нравится, однако несколько тесновата, шумновата и низковата.
У кого есть возможность (я имею ввиду кто ездил на Акцете и Веге) сравните их по данным параметрам, ну и по другим тоже...
_________________
Жду рестайлинга с-100 (с новыми фарами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне это тоже было бы интересно узнать, т.к. тоже ездил на акценте.

В Веге удалось только посидеть в салоне, не ездил. Из положительных впечатлений:
- размер салона и багажника
- показалось, что посадка повыше, хотя официальные данные говорят обратное (132 мм. у Веги против 170!!!! мм у акцента)
- уровень комфорта (подлокотники спереди и сзади)
- расположение ручки КПП лучше
- симпатишнее

Из отрицательных впечатлений:
- более грубый пластик панели управления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex10091975
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 456


Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 1. Первый автовладелец ТаГАЗ С100 Vega (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 8. Чемпионат мира 2010 (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акц-хорошая машина-но класс В.Если сразу коротко сказать,то Вега тот жеАкцент,но для взрослых.Тот же материал сидений,тот же пластик.Но в основном,немного получше.Двигатель так же шумит на высоких оботах,но так же резво везет.Дорожный просве больше на Веге.Багажник и салон,в сравнении с Акцем,просто огромны.Но на Веге заднее сиденье не раскладное.Общий уровень комфорта у Веги намного выше.Водительское сиденье имеет много регулировок,в т.ч. по высоте.Плюс поясничные подпоры на передних сиденьях.Встроенная в обогрев заднего стекла антенна ловит практически идеально.Дисковые тормоза по кругу-тормозят хорошо.АВС с EBD.Две подушки,обогрев и регулировка зеркал.Акцент более простенький,детский какойто,хотя повторюсь,для класса В-очень хорош(тесен гадюка!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vi-RUS
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 25

Откуда: Ярославль
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с оценкой. Жалко у Веги задние сиденья не складываются и центрального замка нет, может разработчики прислушаются к чаяньям народа и исправят эти неудобства, бортовой компьютер тоже не помешал бы. Радует наличие регулировок передних сидений - в Акценте этого не хватает.
_________________
Жду рестайлинга с-100 (с новыми фарами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме акцент клуба, ругают нашу Вегу Sad, говорят уж лучше покупать Приору Confused . Я то думал, что Акцентоводы одними из первых будут осваивать Вегу, кто ж ещё более лояльный марке от ТАГАЗа кроме них, а там только и слышно "посидел я в Веге, мне не понравилось, в Акценте лучше". Для меня, как для ездившего на Акценте, такое конечно странно слышать, может я чего не доглядел, когда в Веге сидел, но положительных отзывов или нет или очень мало, в основном отрицательные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидуют и кусают локти. Smile

Я наблюдаю на работе потуги одного коллеги в выборе машины, сфокусировался на акценте за счет того, что это один из немногих автомобилей, который сейчас можно починить буквально на коленке - запчастей море, особо дорогих среди них нет, сервисы за обслуживание не дерут в три шкуры. Хотя у него своеобразно происходит процесс покупки новой машины - накопил сначала на четырнадцатую, показалось мало, потом хотел приору, как только накопил на неё, начал откладывать деньги на акцент/спектру. Терпения у него много...
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну глядишь на BMW накопит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaшOK
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 291

Откуда: Ростов н/Д
Медали: 2 (подробнее)
4. За верность клубу (Сумма: 1) 6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И начнет копить на бентлиSmile
_________________
быть может все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woldemar45
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 54

Откуда: Россия Курганская область
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverhero писал(а):
Завидуют и кусают локти. Smile

Вданный момент я тоже являюсь владельцем акца,за появлением веги наблюдаю достаточно долго,впечатления от фото особенно рестаил только положительные, но посидев в машинке в реале впечатления не такие как хотелось бы,ожидал чегото большего.Размеры машины конечно порадовали в сравнении с акцем,но есть какое то ощущение не доделаннасти,мелкие косячки размацывают всю картину.Я уже почти собрался купить Вегу ,но ща чгото не решаюсь,подждем маленько.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gost
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woldemar45 писал(а):
Вданный момент я тоже являюсь владельцем акца,за появлением веги наблюдаю достаточно долго,впечатления от фото особенно рестаил только положительные, но посидев в машинке в реале впечатления не такие как хотелось бы,ожидал чегото большего.Размеры машины конечно порадовали в сравнении с акцем,но есть какое то ощущение не доделаннасти,мелкие косячки размацывают всю картину.Я уже почти собрался купить Вегу ,но ща чгото не решаюсь,подждем маленько.

Я в данный момент жду МТ2, меняю свою старенькую тойоту, сидел в акце и в Веге, даже катался, буду брать Вегу даже нисмотря на то, что новая модель без истории, риск есть конечно, но.... плюсы берут свое. Акц машина конечно добротная, но лучше только сборкой и ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбросим отрицательные отзывы тех, кто купил б/у акца за 200-250 в кредит. Smile Рассмотрим ситуацию, когда есть реальные деньги для выбора.
Преимущество акцента - ощущение бОльшего уюта. Даже с его серым салоном. Тут вега однозначно проигрывает. ИМХО, у многих акцентоводов с этим и связано их "не понравилось". Кстати, такое же ощущение уюта и комфорта лично у меня возникает в Сииде. А в веге - сиденья вполне нормальные, собрано, вроде, все аккуратно. Все кнопки, переключатели, феньки - все вроде на месте и все понятно. Но чего-то не хватает. Аууу! Тагазовцы тут есть? Вот я уже говорил - низ нужно делать не белым, а "кофе с молоком". Да и потолок тоже до кучи. И дело не в маркости, у человека в машине будут другие ощущения. А темную мягкую накладку на центральной панели нужно продолжить ниже, она должна заканчиваться ниже управления климатом/кондеем. Вроде мелочи, но интерьер будет уже совсем другой. Я не дизайнер, но мое мнение - даже замена белого на серый ala акцент уже даст некоторый выигрыш.
Когда слишком много белого - это зрительно увеличивает и без этого нормальный объем, но делает салон менее уютным. В этом случае нужно уже делать декоративные вставки и т.д. очень тщательно подбирая цвета и материалы. Промахнешся - будет дикий цигано-купеческий стиль, сделаешь все правильно - будет неоправдано дорого для веги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vi-RUS
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 25

Откуда: Ярославль
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с последним сообщением. Светлый низ торпеды мне тоже не понравился. Кроме всего прочего он подчеркивает дешевизну пластика. У Акцента пластик не дороже, но смотрится лучше.
_________________
Жду рестайлинга с-100 (с новыми фарами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverhero
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 413

Откуда: Москва, Центровое Измайлово\Экваториальное Бутово.
Медали: 1 (подробнее)
6. За активность - Серебро (Сумма: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin писал(а):
Отбросим отрицательные отзывы тех, кто купил б/у акца за 200-250 в кредит. Smile Рассмотрим ситуацию, когда есть реальные деньги для выбора.
Преимущество акцента - ощущение бОльшего уюта. Даже с его серым салоном. Тут вега однозначно проигрывает. ИМХО, у многих акцентоводов с этим и связано их "не понравилось". Кстати, такое же ощущение уюта и комфорта лично у меня возникает в Сииде. А в веге - сиденья вполне нормальные, собрано, вроде, все аккуратно. Все кнопки, переключатели, феньки - все вроде на месте и все понятно. Но чего-то не хватает. Аууу! Тагазовцы тут есть? Вот я уже говорил - низ нужно делать не белым, а "кофе с молоком". Да и потолок тоже до кучи. И дело не в маркости, у человека в машине будут другие ощущения. А темную мягкую накладку на центральной панели нужно продолжить ниже, она должна заканчиваться ниже управления климатом/кондеем. Вроде мелочи, но интерьер будет уже совсем другой. Я не дизайнер, но мое мнение - даже замена белого на серый ala акцент уже даст некоторый выигрыш.
Когда слишком много белого - это зрительно увеличивает и без этого нормальный объем, но делает салон менее уютным. В этом случае нужно уже делать декоративные вставки и т.д. очень тщательно подбирая цвета и материалы. Промахнешся - будет дикий цигано-купеческий стиль, сделаешь все правильно - будет неоправдано дорого для веги.


Наверно им (корейским дизайнерам) кажется совсем по другому, у них много атвомобилей выходит со светлым салоном, своеобразным и нам не очень привычным.
_________________
Критиковать - это значит рассказывать всем, как сделал бы ты, если бы умел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 276


Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neverhero писал(а):
Наверно им (корейским дизайнерам) кажется совсем по другому, у них много атвомобилей выходит со светлым салоном, своеобразным и нам не очень привычным.
На ДВ (корея, китай, япония) белый цвет очень вписывается в господствующие религии, в господствующие варианты мировозрения, философии. Для них обилие белого - несомненно гут. Вот то, что руководство ТагАЗа, не вынимая палец из носа, пропустило все как есть для россии - явный косяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krandv
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 185

Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: Нет

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне белый цвет как раз таки и понравился Very Happy. Внимание притягивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Tagaz C100 Vega -> Cравнение ТаГАЗ С100 Vega с конкурентами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

тагаз с100, тагаз с-100, tagaz c-100, tagaz c100, tagaz vega, тагаз вега




Internet Map